мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Строим дом-3

Сообщение LW! » 15 фев 2018, 16:25

Алуся писал(а):
iris-ka писал(а):С начала сентября делаем документы и все никак, а что будет после отмены дачной амнистии

Много документов нужно? в разных инстанциях собрать? или по другой причине так долго? :(
Меня тоже все пугают отменой дачной амнистии, но главным образом - тем, что после ее отмены станут все эти бумажки значительно дороже.

После отмены дачной амнистии добавится одна бумажка - "Разрешение на ввод в эксплуатацию". А вот что именно надо будет сделать для ее получения еще ни кто толком не знает.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение iris-ka » 15 фев 2018, 17:01

LW! писал(а):
iris-ka писал(а):Алуся регистрация дома и ввод в эксплуатацию только после постройки, конечно :a_g_a:
Ой, как эта бумажная волокита затягивается... С начала сентября делаем документы и все никак, а что будет после отмены дачной амнистии... :Crai_zi:

Что то вы очень долго! У меня года два назад все заняло максимум два месяца - примерно месяц Архитектура делала справку о точном адресе дома, неделя кадастровый инженер делал паспорт и регистрация через МФЦ. Вроде все.

У нас же У-Абаканский р-н, может в городе это все быстрее :smuschenie: Ну и нам попался нерадивый кадастровый инженер (Федеральное БТИ Черногорска, Зуева Ольга :smuschenie:) :Crai_zi: А нового искать уже финансов нет, этой деньги заплатили, а в работе куча косяков :Crai_zi: Причём исправлять она их не хотела, тупо не брала трубку... :krik: А Росреестр не принимает с косяками, требует исправления... А никто, кроме неё, их внести не может, т.к.это её работа... :Crai_zi:
Возможно, просто нам так не повезло :ne_znau:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Ленадина » 16 фев 2018, 06:48

Ленадина писал(а):Кто-нибудь утеплял дом пенополиуретаном?

Повторюсь
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение LW! » 16 фев 2018, 11:00

Ленадина писал(а):
Ленадина писал(а):Кто-нибудь утеплял дом пенополиуретаном?

Повторюсь

А что именно интересует то?
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Ленадина » 17 фев 2018, 06:48

Интересует все... тепло? Соответствие цены и качества. Занимаются ли этим у нас? Может не стоит заморачиваться. ... Просто необходимо утеплить дом из сибита. Думаем как и чем?
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение Amina » 18 фев 2018, 15:19

Нужен совет! Как расположить на участке дом и гараж? Ширина участка 22, длина 50. Дом будет 11 на 12,5. Гараж надо на две машины, только узкий и длинный получится? Друг за другом?
Аватара пользователя
Amina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 182
Фото: 0
Медали: 3
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Строим дом-3

Сообщение Kaver » 18 фев 2018, 17:13

Amina не делайте так. Друг за другом намучаетесь потом. Вообще лучше делать с хорошим запасом по ширине, потом поймете почему.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Amina » 18 фев 2018, 19:43

Вот именно, так не хочется. Просто ширина 22, ширина дома 11, минус например гараж 6 м. минус один метр отступ между гаражом и соседским забором. остается 4 метра, минус три метра отступ три метра до соседнего забора с другой стороны. итого остается метр. Не входит веранда, хотела ее сделать с левой стороны дома
Аватара пользователя
Amina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 182
Фото: 0
Медали: 3
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Строим дом-3

Сообщение Kaver » 18 фев 2018, 23:08

Гараж 6 метров для 2х машин это мало. Это я точно говорю, потому что мы так сделали, и теперь мучаемся. Минимум 8, а лучше больше
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Amina » 18 фев 2018, 23:22

тем более, тогда как все разместить на участке все это?
Аватара пользователя
Amina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 182
Фото: 0
Медали: 3
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Анастасия


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber