мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КУХНЯ

спрашиваем, советуем

Re: КУХНЯ

Сообщение marina_volkova » 05 дек 2017, 11:03

Иришенька24 у меня белый глянцевый гарнитур. стоит уже второй год, никаких проблем с ним нет, протираю сначала тряпочкой с мыльным раствором, а потом насухо. а вот ручки с глянцевым хромом-это беда, беда...в последнее время приспособилась их натирать сухой бамбуковой тряпкой, она хорошо удаляет все пальчики
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...

Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение Леди Юля » 05 дек 2017, 11:35

Иришенька24 писал(а):Девочки, есть у кого-нибудь гарнитур белый глянец пленка? Как за ним ухаживаете? Насколько практично ?

Как раз зашла сюда задать этот же вопрос))

Девочки, а есть у кого нибудь белая встроенная плита стеклокерамика?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 05 дек 2017, 11:38

У меня сейчас гарнитур с глянцевыми ручками хром. Протираю обычным полотенцем, проблем нет.

Я вообще болею белым( ничего не могу с собой поделать. Конечно это не так практично, как разноцвет (хоть одежда/обувь, хоть мебель), зато красиво как! Белый как признак девственной чистоты и порядка :ta_n_cor: поэтому новую кухню хочу белую
(Ещё шубу белую хочу :D )
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ламира » 05 дек 2017, 11:42

Леди Юля писал(а):
Иришенька24 писал(а):Девочки, есть у кого-нибудь гарнитур белый глянец пленка? Как за ним ухаживаете? Насколько практично ?

Как раз зашла сюда задать этот же вопрос))

Девочки, а есть у кого нибудь белая встроенная плита стеклокерамика?

У нас такая, первый год все было супер, но со временем стало темнеть стекло на тех комфорках которыми чаще пользуешься.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Ламира » 05 дек 2017, 11:45

У нас крашенный глянец, верх у кухни белый, низ винный, моя ребятня своими ручками оставляет постоянно следы, но я уже привыкла, у меня очень хорошие тряпочки для неё, влажной протирают и никаких следов и разводов.

Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Nata Pash » 05 дек 2017, 12:08

Ламира писал(а):У нас крашенный глянец, верх у кухни белый, низ винный, моя ребятня своими ручками оставляет постоянно следы, но я уже привыкла, у меня очень хорошие тряпочки для неё, влажной протирают и никаких следов и разводов.

Людмила, это что за чудо тряпочки?
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение Ламира » 05 дек 2017, 12:22

Nata Pash писал(а):
Ламира писал(а):У нас крашенный глянец, верх у кухни белый, низ винный, моя ребятня своими ручками оставляет постоянно следы, но я уже привыкла, у меня очень хорошие тряпочки для неё, влажной протирают и никаких следов и разводов.

Людмила, это что за чудо тряпочки?

Только перед первым пользованием нужно тряпочку постирать, они пропитаны раствором что бы не пересыхали. Я ими и пыль вытирают. Для глянцевых поверхностей лучше не нашла.
Изображение
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Верта » 05 дек 2017, 12:59

Ламира писал(а):
Леди Юля писал(а):
Иришенька24 писал(а):Девочки, есть у кого-нибудь гарнитур белый глянец пленка? Как за ним ухаживаете? Насколько практично ?

Как раз зашла сюда задать этот же вопрос))

Девочки, а есть у кого нибудь белая встроенная плита стеклокерамика?

У нас такая, первый год все было супер, но со временем стало темнеть стекло на тех комфорках которыми чаще пользуешься.

у меня белая индукция, раньше не знала что и делать, сейчас у меня такой проблемы нет, заказала в финляндии средство, все просто супер белое. Крем для чистки стеклокерамики и СВЧ-печей Astonish 235 мл Артикул: 210547 Изображение

Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Re: КУХНЯ

Сообщение мама » 05 дек 2017, 13:40

у меня тоже глянец я протираю прорезинеными тряпочками как выше описаны, беры в автомагазинах в тубе они в такой
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1898
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Леди Юля » 05 дек 2017, 14:04

А фартук у кого какой? У меня матовая плитка сейчас, вообще проблем с ней не знаю! На след гарнитур хочу мозаику мелкую, думаю ещё....
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber