Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КУХНЯ

спрашиваем, советуем

Сообщение Людмила Непоседа » 25 сен 2013, 09:15

Из опыта подскажите. ;) Какой компьют. стол удобнее с выдвигающейся полочкой под клавиатуру или без (клавиатура просто на столе стоит)? Какое соотношение высоты стола к росту человека? Детские параметры нашла, а вот взрослые не могу найти. :ne_znau:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


отзыв на мебельные салоны

Сообщение Ksushk_in » 08 ноя 2013, 17:22

Девочки, еще не заказали мебель, но думаю, завтра-послезавтра это произойдет. Была ,наверное, в 10-15 салонах, искала как по отзывам на наших форумах и среди знакомых, так и сама. Мой рейтинг:

1-ый магазин, где я была - это мебельный магазин между Сладкарницей и Хмелем на Торговой, оценка "4". Уже хотели заказать там, понравилась девушка, все доступно объяснила, нарисовала, цена доступная, но когда пришли уже с деньгами, началось "ой, мы это не можем(встроить духовой шкаф, это не делаем(встроить квадратную раковину)" :s_h_ok: ушли. А жаль. То ли плохое настроение было у нее, то ли что :ne_znau:

Оценку "2" от меня получает "МебельДела" на Тувинской: приехала, девушка-консультант даже не поинтересовалась, что я хочу, в каком дизайне, дала каталог 2012 года и давай убеждать меня,что это супер-новинка, эксклюзив, берите это, лучше не найдешь (хотя у них на Тувинской даже образца выставочного этого "эксклюзива" нет). Даже когда я ей сказала,что мне это не нравится, и этот эксклюзив я раз 10 уже в салонах видела, она не остановилась. А потом и вовсе сказала "извините, мне надо ехать, давайте вы каталог полистаете, и мы будем по электронной почте общаться?"(в офисе она была одна)..У меня , наверное, реакция на лице была. :s_h_ok: Естественно, я ей не написала. Зачем делать офис и рекламировать его, если не можешь там клиента обслуживать?

Оценку "3" получает магазин "Мебель Идея" в Императоре (где меня также не спросили даже, на какую цену я ориентируюсь, просто сказали "вот так, а лучше\дешевле вы не найдете", излищная самоуверенность какая-то..

Также "3" получает Абаканская мебельная фабрика. Вернее, я бы поставила 2, но почему-то сама уговорила продавцов выйти из-за стола, разговорила продавца, упросила нарисовать мне хоть что-нибудь, задала ей 20 наводящих вопросов(какое-то настроение что ли хорошее было) и в конце концов она выдала "вот вам чертеж, возьмите, может, где-то в другом месте вам лучше сделают"..Только за это им 3. А за МДФ только в красном и зеленом, за 1(!) вид ручки, за отношение к потенциальному покупателю, за совок непроходящий - двойка.

Мебель "Унисон" получает 4 с минусом. Очень приятный консультант Пропой Наталья, все рассказала. объяснила, даже готова была ехать ко мне в квартиру лично, чтобы посмотреть и на месте рисовать :) За диваном, наверное. к ним приду!

Мебель Уют на Фабричной 27 - пятерка с плюсом! Консультант -хозяйка, как потом оказалось, полноватая девушка, лет 35, расспросила меня первая из всех, чего я хочу, на какую сумму рассчитываю, спрашивала по каждой мелочи МОЁ мнение. Предложила кучу вариантов с разбегом цен в 2 раза, объяснила по материалам доходчиво. Закажем у них, я думаю.

А вот Мебель Уют на Торговой меня поразил, консультант Лидия. На вопрос о принадлежности к одной фирме начала бекать и мекать, зато настойчиво предложила посчитать. Так же настойчиво впаривала мне 2 бутылочницы, когда я прямо говорила, что мне столько не надо. Везде свое мнение вставляла "здесь лучше так, а так не красиво будет". И очень обиделась, когда я сказала,что сейчас у нее не буду делать заказ, а пришла просто прицениться.

Мебель "для дома и офиса" из вконтакте http://vk.com/id211332467 - самые дешевые цены + бесплатный замер, доставка и установка. НО! Нет офиса (проговорилась в разговоре,что нет регистрации официально), то есть посмотреть нечего в живую, цех якобы в Шушенском. Побоялись связываться...
АПДЕЙТ: девушка обещала позвонить, когда они мебель готовую повезут в Абакан, чтобы можно было подъехать и посмотреть в живую качество, и пропала :s_h_ok: вот такая ответственность...

Еще одна мебель из вконтакте http://vk.com/timchukta - не понятно,почему дороже, чем везде.
Вот как-то так. Спрашивайте, если что :)
Последний раз редактировалось Ksushk_in 04 дек 2013, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34

Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение UllA » 08 ноя 2013, 20:10

Ksushk_in а мебель любую делают? и еще мне интересно, раз уже тебе все подробно объяснили по материалам , подробности тож хочу )) нам предстоит еще мебель ребенку заказывать пока читаю /слушаю :Crai_zi:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Ksushk_in » 08 ноя 2013, 20:31

UllA писал(а):Ksushk_in а мебель любую делают? и еще мне интересно, раз уже тебе все подробно объяснили по материалам , подробности тож хочу )) нам предстоит еще мебель ребенку заказывать пока читаю /слушаю :Crai_zi:

я по корпусной обращалась, мягкую будем готовую брать,только цвет\материал обивки выберем) Ну я конкретно по кухням интересовалась, чем лучше лдсп, мдф, акрил :) для детской, вроде. можно и лдсп брать, максимум в пвх кромке для прочности, ну а на кухне,где вода+температуры, мдф лучше себя показывает...
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение UllA » 08 ноя 2013, 20:36

мне тож корпусную надо. Эскиз нарисуем и дуем с ним ходить узнавать что и где :Crai_zi:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение nimfa200909 » 08 ноя 2013, 21:09

От себя порекомендую мебельщика Андрея Мебелерова (страница есть в контакте
Код: Выделить всё
http://vk.com/mebelerov
),
заказывали у него гарнитур и шкаф купе, качество исполнения и материалов хорошее.
Последний раз редактировалось nimfa200909 06 янв 2014, 10:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
nimfa200909
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Откуда: Абакан, центральный округ
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Irene
Мои детки: Помидорыч


Сообщение Ksushk_in » 09 ноя 2013, 07:39

nimfa200909 писал(а):
заказывали у него гарнитур 2 метра в длину из МДФ 2,5 года назад за 30 тыс. Довольны очень.

красиво :Klevo:
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Nata K. » 10 ноя 2013, 00:06

Tatiana_Coffeika писал(а):
Nata K. писал(а):Девочки, может есть еще отзывы где заказать шкаф-купе и угловой шкаф в детскую ? В феврале заказывали в Командоре 2 шкафа, очень дорого и некачественно. :(


Наташа, а по поводу кухонь командоровских не знаешь? Как они по качеству? Не знаю куда пойти... (визуально только они пока нравятся).

Кухню тоже там заказывала, сделали лучше, чем шкафы, но уже надо регулировать верхние шкафы, так как трутся друг о друга и столешница, где готовлю стала стираться, она покрыта пленкой какой-то, вот та и стала светлеть. Если решишь у них заказать, то мне очень понравилась менеджер (или не знаю как они обзываются кто принимает заказ) на Тельмана Татьяна, очень приятная и грамотная. Установщики именно кухни мне тоже понравились, все четко, со знанием дела, но вот столешницу я сейчас бы заказала другую.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Tatiana_Coffeika » 10 ноя 2013, 01:30

Nata K. писал(а):
Tatiana_Coffeika писал(а):
Nata K. писал(а):Девочки, может есть еще отзывы где заказать шкаф-купе и угловой шкаф в детскую ? В феврале заказывали в Командоре 2 шкафа, очень дорого и некачественно. :(


Наташа, а по поводу кухонь командоровских не знаешь? Как они по качеству? Не знаю куда пойти... (визуально только они пока нравятся).

Кухню тоже там заказывала, сделали лучше, чем шкафы, но уже надо регулировать верхние шкафы, так как трутся друг о друга и столешница, где готовлю стала стираться, она покрыта пленкой какой-то, вот та и стала светлеть. Если решишь у них заказать, то мне очень понравилась менеджер (или не знаю как они обзываются кто принимает заказ) на Тельмана Татьяна, очень приятная и грамотная. Установщики именно кухни мне тоже понравились, все четко, со знанием дела, но вот столешницу я сейчас бы заказала другую.


Уже много отзывов слышала о столешницах... не только у командора... мы изначально настроились на столешницу из иск. камня, дороже, но зато и дольше радовать будет )))
Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение UllA » 10 ноя 2013, 11:05

я решила для себя когда будем менять кухню столешницу обязательно из камня иск закажу и раковину круглую и глубокую (не помню материал) серая классная такая. У меня тоже столешница стирается, но я ей пользуюсь уже 6 год :s_h_ok:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber