Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перепланировка в квартире

Сообщение Весенняя » 03 дек 2014, 14:01

LW! писал(а):Узаконить крайне трудно. Для каждой квартиры необходим свой санузел + кухня (хотя бы встроенная). У вас какой этаж? Вынос санузла (и вроде кухни) над другими жилыми помещениями запрещен - можно только над коридором. Надо смотреть планировку, этаж, что сделано по перепланировке у нижних соседей, необходимо ди пробитие проемов и так далее. А то что делают в Красноярске, да и в Абакане уже это продает доли в незаконно перепланированной квартире (или вообще не перепланированной) и потом новые жильцы веселятся по полной... Уже сталкивались с этим в Абакане. Примерно год уже тяжбы длятся.
Теоретически возможно все. И разделение на две квартиры, и разделение на квартиру и офис (и такое делали) если у вас первый этаж, но надо смотреть что и как у вас конкретно.


Артем, а если это условие соблюдено, узаконить реально? Были прецеденты уже?
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение LW! » 03 дек 2014, 20:24

Alena_Алена писал(а):Спасибо большое, что откликнулись. Я правильно поняла, что Вы специалист в этом деле? можно к Вам обратиться, у нас совсем без выходная ситуция, пытаемся ухватиться за любую возможность разделиться :idea:


Обращайтесь.

Весенняя писал(а):Артем, а если это условие соблюдено, узаконить реально? Были прецеденты уже?


Реально. Долго, муторно, но реально.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Юляшка » 13 июл 2015, 19:58

Подскажите пожалуйста, Новый монолитный дом, последний этаж, хотим вместо кухни сделать спальню(кабинет), а кухня(мокрая зона раковин и плита будет в зоне коридора) совмещенная с залом и небольшой жилой комнатой...Может кто то уже переносил кухню в другое место,очень интересно послушать советы и отзывы...
Аватара пользователя
Юляшка
Хулиганка
Хулиганка
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: юЛя
Мои детки: доченька


Сообщение Нась » 13 июл 2015, 21:23

Переносили кухню "нелегально", продали квартиру, новым жильцам все понравилось, так и оставили. Станы не рушили, при желании обратно можено все было переставить)
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение LW! » 20 июл 2015, 19:28

Юляшка писал(а):Подскажите пожалуйста, Новый монолитный дом, последний этаж, хотим вместо кухни сделать спальню(кабинет), а кухня(мокрая зона раковин и плита будет в зоне коридора) совмещенная с залом и небольшой жилой комнатой...Может кто то уже переносил кухню в другое место,очень интересно послушать советы и отзывы...


Надо по плану смотреть. Так не ответишь
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Маша » 30 авг 2015, 03:55

Помогите,пожалуйста,советом. В квартире есть неотапливаемое помещение (называется верандой,на фото это под номером 9 и 10),проход на веранду через спальню (на плане номер-4).
Очень хочется сделать из помещения 9-гардеробную (она с окном),а из номера 10-санузел второй (там попыталась на фото нарисовать кружок унитаза и загогулину душевой). С этим желаемым местом санузла смежна ванная (на плане-номер 5), но между ними внешняя стена дома. Получается,что дом состоит из двух одноподъездных свечек,а свечки эти соединены между собой вот этой самой верандой до высоты 5-го этажа. Квартира на 5-и этаже.
Вот для нашей большой семьи второй санузел очень нужен,но встает вопрос: реально ли сделать веранду 9-отапливаемой водяным теплым полом кладовкой с проходом через нее в санузел 10,устроенный в такой веранде. Муж не верит в такую задумку, но ведь мечты иногда сбываются :) если ли шансы у такой мечты и если они есть,то какова цена вопроса проектирования и согласования и ориентировочный срок подготовки документов. В общем, есть ли смысл затевать такую штуку? Можно ли проделать отверстие в внешней стене дома для прокладывания канализационных труб и подвода воды?
Ремонт еще на стадии планирования,хочется все учесть.
На фото: 5-ванная,6-туалет официальные, 9- желаемая гардеробная(ну или теплая кладовка ее назовем),10-желаемый второй санузел.
Изображение
Аватара пользователя
Маша
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 4
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька-солнышко и сынок-карапузик


Сообщение LW! » 31 авг 2015, 16:54

Маша эти помещения в документах БТИ называются верандой? :s_h_ok:
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение krasab » 31 авг 2015, 22:03

Теплые водяные полы запрещены в квартирах
Аватара пользователя
krasab
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Фото: 45
Медали: 25
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1148 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение Маша » 01 сен 2015, 09:06

LW! писал(а): Маша эти помещения в документах БТИ называются верандой? :s_h_ok:

Сейчас под рукой нет листа с перечнем помещений,но я запомнила именно "веранда".
Так как считаете, возможна такая перепланировка в принципе?
Аватара пользователя
Маша
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 4
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька-солнышко и сынок-карапузик


Сообщение Маша » 01 сен 2015, 09:07

krasab писал(а):Теплые водяные полы запрещены в квартирах

Подскажите,какой нормативный документ почитать про отопление?
Как можно другим способом отапливать эту веранду?
Аватара пользователя
Маша
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 4
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька-солнышко и сынок-карапузик


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber