Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПЕРЕЕЗД

техническая сторона вопроса, и немного моральная

ПЕРЕЕЗД

Сообщение Violet cat » 18 сен 2013, 23:15

Девочки, по-крупному переезжаю впервые в жизни , голова идет кругом, как организовать данное мероприятие, чтобы пережить его с минимальными издержками??? :Crai_zi:
Мыслю так: вещи сложить в коробки, все как лежало по ящикам в пакеты что ли, и подписать откуда что взято... Может будут рациональные предложения, советы, которые не пришли на ум :ne_znau:
И еще моральная сторона вопроса... В этой квартире прожила почти 30 лет, конечно привыкла, жалко, соседей многих знаем и в доме, и во дворе, но так сложились обстоятельства, что понадобилось нам переехать в квартиру побольше, пониже и поновее, так что все плюсы очевидны, а все равно жалко старушку-двушку :-) Сложно представить, что в моей ванной будет мыться чужой дядька, а у плиты стоять чужая тетя :-)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Katok » 18 сен 2013, 23:29

Лучше не по пакетам, а по коробкам и подписать, пакеты накапливают воздух и меньше войдет и коробку, чем те же самые вещи без пакетов. Не знаю кто как, но я основную часть собирала в последние 3 дня! Так как всё необходимым оказалось за исключением пары коробок с вещами не по сезону.
Нанимали грузчиков-2 человека, которые и таскали нам мебель :-) а коробки муж с отцом сами. Потому что всё самим нереально! Хоть и кажется что вещей не много, но это только кажется :-)

Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Jane » 18 сен 2013, 23:35

Поделюсь своим опытом переезда, правда переезжала из одного региона в другой и без помощи мужа, так как он был уже на новом месте. Самое первое что я сделала, это подготовила коробки, кстати заехала в магазин в 8 заек, тот что на весте, у них там коробки были в разложенном виде, что очень удобно, занимают мало места на балконе. Проклеивала скотчем дно коробки, не надеясь на ее сборку, а мало ли, вы валится все в подъезде или при погрузке. В коробки складывала все, кроме одежды, стараясь максимально использовать пространство, подписывала мощным маркером и с разных сторон, например "посуда", "вазы", ну и т.д. чтобы потом когда ищешь, не нужно было разбирать всю пирамиду. Мебель разбирается и смежные доски прикручиваются друг к другу скотчем и что самое главное, к этим деталям примотать болтики и всю остальную фурнитуру в пакетике, чтобы потом муж спокойно собирал. Ну и подписать обязательно. Самая большая проблема была у меня с одеждой, барахла много, занимает много места. Я решила купить мешки вакуумные, чтобы минимизировать объем, но это себя не оправдало, так как при погрузке мужики все кидают, мешки разгерметизировались и некоторые открылись или порвались, только деньги на ветер. Верхнюю одежду упаковала просто в большие 100 литровые мешки, покупала на базе контакт, вкладывала один в другой, вот они себя вполне оправдали. Все коробки из под обуви выкинула, заменила на пакеты для обуви, покупала на мамеабакана у Ахрушки по моему, сэкономила кучу места. Все, что может замараться, закрывала полиэтиленом и заматывала скотчем. Ну вот как то так. А по поводу старой квартиры не стоит грустить, прими это как прошедший этап, вперед и с песней:)
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим

Аватара пользователя
Jane
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 281
Медали: 9
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Никита 17 лет и Дима Олегович 2 года и дочурка Машуня)))


Сообщение ANANASINKA » 18 сен 2013, 23:38

Переезжала не раз.и постоянно куча пакетов. Это так неудобно :krik: лучше взять в магазине коробки и подписать кухня,спальня и т.д. так будет намного удобнее. Каждый раз после переезда разбирая эти пакеты я себя ругала что не сходила за коробками :-)
А жалеть вообще не стоит. Лучше представь как новую квартиру будешь обустраивать это же так здорово :ne_znau:

Аватара пользователя
ANANASINKA
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: есть.


Сообщение Darischa » 19 сен 2013, 08:06

Violet cat, мы тоже в начале лета переезжали из квартиры, в которой прожили 20 лет)) Было очень грустно о ней вспоминать и когда мимо проезжаем, в окна заглядываем :D А вообще лучше всего, переехали и забыли, не накручивайте себя, что там кто-то моется, только нервы расшатаете :D Мы тоже убирали все в коробки по возможности, всю одежду в огромные мешки, тоже специально покупали)) Если разбираете мебель, то аккуратно все запчасти в пакетик и примотать на скотч к этой мебели. Самое главное - на последний день ничего не оставляйте)) Мы тоже подумали и решили, что осталось совсем чуть чуть, заберем при переезде. А вот нифига! Мы раз 5 бегали туда-сюда, упаковывали, собирали, даже не думали, что еще столько много вещей осталось :D
"невозможно" - это очень плохо захотеть!

Аватара пользователя
Darischa
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 49
Откуда: Абакан
Медали: 2
Сердце (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: -


Сообщение Hell » 19 сен 2013, 08:14

Jane писал(а):Поделюсь своим опытом переезда, правда переезжала из одного региона в другой и без помощи мужа, так как он был уже на новом месте. Самое первое что я сделала, это подготовила коробки, кстати заехала в магазин в 8 заек, тот что на весте, у них там коробки были в разложенном виде, что очень удобно, занимают мало места на балконе. Проклеивала скотчем дно коробки, не надеясь на ее сборку, а мало ли, вы валится все в подъезде или при погрузке. В коробки складывала все, кроме одежды, стараясь максимально использовать пространство, подписывала мощным маркером и с разных сторон, например "посуда", "вазы", ну и т.д. чтобы потом когда ищешь, не нужно было разбирать всю пирамиду. Мебель разбирается и смежные доски прикручиваются друг к другу скотчем и что самое главное, к этим деталям примотать болтики и всю остальную фурнитуру в пакетике, чтобы потом муж спокойно собирал. Ну и подписать обязательно. Самая большая проблема была у меня с одеждой, барахла много, занимает много места. Я решила купить мешки вакуумные, чтобы минимизировать объем, но это себя не оправдало, так как при погрузке мужики все кидают, мешки разгерметизировались и некоторые открылись или порвались, только деньги на ветер. Верхнюю одежду упаковала просто в большие 100 литровые мешки, покупала на базе контакт, вкладывала один в другой, вот они себя вполне оправдали. Все коробки из под обуви выкинула, заменила на пакеты для обуви, покупала на мамеабакана у Ахрушки по моему, сэкономила кучу места. Все, что может замараться, закрывала полиэтиленом и заматывала скотчем. Ну вот как то так. А по поводу старой квартиры не стоит грустить, прими это как прошедший этап, вперед и с песней:)

Галя, надеюсь, Вы не уезжаете в другой регион? :(
Последний раз редактировалось Hell 20 ноя 2013, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Violet cat » 19 сен 2013, 10:09

Нет, Лена, какое там!! мы даже в другой район то не нашли сил переехать :D привыкли к этому, так что поближе к вам перебираемся ;)
Спасибо, девочки, советы очень ценные, пакетов больших мусорных надо прикупить, точно пригодятся!! Коробки тоже боюсь, что дно вывалится в самый неподходящий момент :Crai_zi: И новая квартира тоже в состоянии ремонта, не скоро баулы разберу..
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Josseline » 19 сен 2013, 10:17

Коробки не бойтесь. Мы перевозили все в коробках, в том числе и огромную библиотеку. Книги реальная тяжесть. Я скотчем проклеивала все коробки, и ничего даже не отошло нигде.
Главное правда - все подписать. Пока складываешь - все помнишь. Как переехал и прошло какое-то время - все, конец, неподписанные коробки становятся кучей сюрпризов :)
Про вакуумные пакеты подтверждаю, пока складываешь в них - все красиво и занимает мало места. Но в таком виде до нового места не доезжает, где то зацепят, где то клок вырвут, все разваливается.

Аватара пользователя
Josseline
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 521
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 95 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ируся74305 » 19 сен 2013, 10:23

Переезд - это еще очень хорошая возможность избавиться от невостребованных вещей и предметов быта... Я два раза переезжала (все расширялись) :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Сообщение Violet cat » 19 сен 2013, 12:21

Говорят, при разборе барахла с целью выброса, главное не начать все разглядывать :D а не глядя тоже не выбросишь :ne_znau:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber