Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Чистка подушек

интересуют отзывы кто пользовался и стоимость

Чистка подушек

Сообщение q13w » 06 авг 2013, 09:35

Девочки-форумчанки, кто пользовался подобной услугой, расскажите какие подушки чистятся и столько это примерно по стоимости. Встал вопрос о смене подушек, а так как мы на данном моменте в режиме экономии, то вспомнилось объявления об их чистке. Не лучше ли новые подушки купить, учитывая что у нас самые простые, за 500 рублей на рынке купленные, или почистить выгодней? Также интересует какие подушки поддаются чистке любые (бамбуковые и т.п.) или только из пуха?
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение ОлесяК » 06 авг 2013, 09:46

q13w писал(а):Девочки-форумчанки, кто пользовался подобной услугой, расскажите какие подушки чистятся и столько это примерно по стоимости. Встал вопрос о смене подушек, а так как мы на данном моменте в режиме экономии, то вспомнилось объявления об их чистке. Не лучше ли новые подушки купить, учитывая что у нас самые простые, за 500 рублей на рынке купленные, или почистить выгодней? Также интересует какие подушки поддаются чистке любые (бамбуковые и т.п.) или только из пуха?

Я чистила в У-Абакане, свекровь отвозила на чистку пуховые/перьевые. Их там стирают, сушат, прожаривают для обеззараживания типа, шьют новый наперник. Но, я отказалась от пуховых со временем, купила всем бамбуковые домой. Чет они мне надоели пуховые эти.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Ласка » 06 авг 2013, 10:20

Чистка в среднем 250 руб/подушка. Лично я не могу спать на синтепоне, бамбуке и прочих ноу-хау... В чистку входит обеспыливание, ультрафиолет ("прожаривание"), смена наперсника. Подушки не имеет запаха затхлости, старости, пыли.

Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение jeyn » 06 авг 2013, 18:17

Девочки, а где у нас чистят-сушат? и в какие сроки? кто-нибудь знает? тоже интересует
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение jeyn » 06 авг 2013, 18:18

ОлесяК писал(а):Я чистила в У-Абакане, свекровь отвозила на чистку пуховые/перьевые. Их там стирают, сушат, прожаривают для обеззараживания типа, шьют новый наперник. Но, я отказалась от пуховых со временем, купила всем бамбуковые домой. Чет они мне надоели пуховые эти.

Олеся, а ты давно чистила? контакты их есть?
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение jeyn » 06 авг 2013, 18:43

Вот что выдал 2ГИС:

Чистка и реставрация подушек, пухо-перьевых изделий в Абакане

Мечта, центр бытовых услуг
Абакан, Дружбы Народов проспект, 13 тел. 35-84-37

Сладкий сон, студия реставрации подушек
Абакан, Некрасова, 21 тел.26-36-73

Мастерская по реставрации пухо-перьевых изделий, ИП Глызин П.М.
Черногорск, Космонавтов проспект, 31

Завтра буду звонить, узнавать расценки и сроки

Может кто-нибудь уже пользовался их услугами, оставьте отзывы плиз :)

Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение ОлесяК » 06 авг 2013, 18:48

jeyn писал(а):
ОлесяК писал(а):Я чистила в У-Абакане, свекровь отвозила на чистку пуховые/перьевые. Их там стирают, сушат, прожаривают для обеззараживания типа, шьют новый наперник. Но, я отказалась от пуховых со временем, купила всем бамбуковые домой. Чет они мне надоели пуховые эти.

Олеся, а ты давно чистила? контакты их есть?

Чистила в том году, возила свекровь тк они живут в у- Абакане, вроде где то в районе рынка что ли, спрошу точно завтра. Одеяла у меня было два пуховых они мне почистили перетрясли и собрали одно, простегали его, хорошо вышло. Одно из одеял мой ровесник))) удивлялись, что оно все из пуха без перьев).

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение jeyn » 06 авг 2013, 19:01

Ой, спасибочки Олеся, у меня как раз тоже куча подушек из которых нужно собрать пару приличных, и телефончик спроси если есть :)
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Лиса1228 » 06 авг 2013, 19:03

Мы как попробовали эту услугу, так чистим теперь чуть ли каждые пол года, терпеть не могу как мужнина подушка пОтом пахнет. После чистки все запахи испаряются, в общем как новенькие и наперник поменяют. Их кварцуют и обрабатывают горячим воздухом. Я чистила на Др. Народов 13 с торца, если не ошибаюсь 280 р. нщ там от размера зависит, отдавала и в тот же день забрала. А еще из бабушкиной пуховой подушки сделали мне одело. В общем штука очень хорошая :bravo: т. 35-84-37
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
Лиса1228
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 271
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Нюша » 06 авг 2013, 19:53

jeyn писал(а):Девочки, а где у нас чистят-сушат? и в какие сроки? кто-нибудь знает? тоже интересует

У нас в МПСе чистят на Пирятинской 9(в атетье),и на Ломоносова(по-моему в магазине 7 Дней).

Аватара пользователя
Нюша
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 535
Откуда: Абакан.
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Татьяна


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber