центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Строим дом-2

Сообщение Лиса_раммантик » 05 дек 2012, 12:48

Лиса_раммантик писал(а):А нам работа без материалов обошлась в 270тр (фундамент 60тр+ 130тр сложить коробку+75тр сложить и покрыть крышу) :ta_n_cor: а весь дом с работой и материалами в 950тр


так я и написала что работа без материалов
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Helena » 07 дек 2012, 09:18

Лиса_раммантик писал(а):А нам работа без материалов обошлась в 270тр (фундамент 60тр+ 130тр сложить коробку+75тр сложить и покрыть крышу) :ta_n_cor: а весь дом с работой и материалами в 950тр


В 950 тр с работой и материалами это просто супер! :a_g_a:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Строим дом

Сообщение Елена Май » 19 дек 2012, 19:08

Девы,подскажите пожалуйста (по своему опыту) дом с мансардой холодный?у нас дилема или 1 этажный или 1этажн+мансарда,застройщик(он же в лице родного дяди) говорит,что зимой в доме мансардного типа внизу примерно 15 градусов,а на верху 20(образно),что все тепло идет наверх!и оооочень много уходит угля на отопление мансардного дома(примерно 2 камаза)правда ли это?буду признательна за совет :)
P.S себе и своим 2 сыновьям построил дома ТОЛЬКО 1 этажные
Аватара пользователя
Елена Май
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 861
Откуда: г.Абакан-пос.Чапаево
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: два прекрасных парня))))))))


Сообщение Lisichka » 24 дек 2012, 15:10

Девочки, ну у кого-то ведь есть мансарда? Поделитесь опытом зимовки! Меня тоже этот вопрос очень интересует, мы планируем с мансардой строить... Муж говорит что надо двери на лестничной клетке ставить. Тогда тепло уходить вверх не будет... :ne_znau:
Аватара пользователя
Lisichka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Тройное счастье)


Сообщение LW! » 24 дек 2012, 15:16

Марья_88 писал(а):Девочки, ну у кого-то ведь есть мансарда? Поделитесь опытом зимовки! Меня тоже этот вопрос очень интересует, мы планируем с мансардой строить... Муж говорит что надо двери на лестничной клетке ставить. Тогда тепло уходить вверх не будет... :ne_znau:


Если планируете делать мансарду то нужно правильно сделать отопление (где какое кол-во секций, как идет подача и так далее) + очень внимательно смотрите за тем, как вам будут утеплять мансарду - 90% людей делающих мансарду после первой зимы делают утепление по новой.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Lisichka » 24 дек 2012, 15:21

LW! Спасибо! Мы все работы будем делать сами, либо строители под чутким контролем. Муж инженер - конструктор в строительстве, халтурить рабочим
не даст :D Интересует именно вопрос - что тепло вверх поднимается, и в итоге первый этаж холодный... Насколько сильно это в реальности проявляется?
Аватара пользователя
Lisichka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Тройное счастье)


Re: Строим дом

Сообщение Юлёна » 24 дек 2012, 15:26

Марья_88
Опытные сантехники могут решить этот вопрос, во первых есть разные системы разводки отопления, во вторых, можно сделать водяной или электрический теплый пол. Ваши затраты на отопление, будут равны отапливаемым кубам, независимо от первого или второго этажа. А зависят они как раз от теплопроводности стен, и 1 и 2 этажа.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1871
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Строим дом

Сообщение Lisichka » 24 дек 2012, 15:33

Юлёна спасибо! Проект отопительной системы действительно надо будет заказать, чтоб грамотно именно по нашему дому сделали... А теплый пол - хорошая мысль! Спасибо!!
Аватара пользователя
Lisichka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Тройное счастье)


Re: Строим дом

Сообщение Елена Май » 24 дек 2012, 19:33

Спасибо за советы,учтем)))))))))
Аватара пользователя
Елена Май
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 861
Откуда: г.Абакан-пос.Чапаево
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: два прекрасных парня))))))))


Сообщение Helena » 25 дек 2012, 10:40

скажите, может кто знает возможно-ли ускорить оформление кадастрового паспорта, может ходатайства какое бывает7
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber