Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сколько сыпать порошка?

Подскажите

Сообщение Ксюша2015 » 10 ноя 2015, 16:31

Да, тут все индивидуально, на мой взгляд. У меня, например машинка вообще на 7 кг загрузки. Но я битком почти никогда не забиваю ее. Наполовину гружу. Она первую минуту после старта взвешивает белье и определяет время стирки (так на любой выбранной программе). Поэтому я наливаю (жидким гелем Wellery Intensive Color пользуюсь) столько, сколько в инструкции сказано на вес белья. У меня выходит при сильном загрязнении 75 мл на 3 кг, а если просто "освежить" - 50 мл на столько же белья. Гель хороший, всегда все отстирывается и белье не пахнет, выполаскивается.
Ксюша2015
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение afendi » 09 мар 2016, 21:25

Ксюша2015 писал(а):Да, тут все индивидуально, на мой взгляд. У меня, например машинка вообще на 7 кг загрузки. Но я битком почти никогда не забиваю ее. Наполовину гружу. Она первую минуту после старта взвешивает белье и определяет время стирки (так на любой выбранной программе). Поэтому я наливаю (жидким гелем Wellery Intensive Color пользуюсь) столько, сколько в инструкции сказано на вес белья. У меня выходит при сильном загрязнении 75 мл на 3 кг, а если просто "освежить" - 50 мл на столько же белья. Гель хороший, всегда все отстирывается и белье не пахнет, выполаскивается.


О я тоже покупала гель для стирки wellery intensive, для сильно загрязнённых вещей мне понравился, я почему-то давно ушла от порошка, мне кажется гель все же экономнее расходуется + на зимней одежде моих малышей не оставляет разводов как порошок. На обычную стирку я лью 100 мл, а порошка всегда кладу около 200 грамм, для меня порошок выходит не очень выгодным.
Аватара пользователя
afendi
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение nikkat » 31 май 2016, 15:01

Я последнее время привыкла порошок ложить мерной ложкой от детской смеси, для детского белья 3-х хватает, а для остального тоже на глаз.
Аватара пользователя
nikkat
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 494
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Екатерина


Пред.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber