мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Идеи для дома

Сообщение Olga Ey » 11 окт 2013, 12:22

реанимирую тему :)
мы в бывшей квартире в зале вот такие полки и "кубик" из гипсокартона сами с мужем сделали. Столик под кинотеатр только не успели купить.. А над диваном декориссимо приклеили размером 2х1м
Изображение Изображение
Сейчас в дом тоже декориссимо заказали младшему поцу, ждем
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 649
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Комната старшего сына

Сообщение Olga Ey » 11 окт 2013, 12:57

а в прошлом году мы переехали в дом и в комнатах для сыновей решили повторить эту серию: однотонные стеклообои + декориссимо. Младшему выбрали наклейку "порше" вот такую Изображение - наклейка до нас пока еще не доехала. А старшему в комнату выбрали вот такую наклейку: Изображение . Захотел он, чтобы был именно на темно-серой стене белый дельфин (один в один, как на фото). Выкрасила я на первый раз стену в темно-серый цвет. Нет же чтобы так и оставить, так нет же - решила чтоб понадежней было на второй раз прокрасить. А со второго раза на темном фоне появились мадежи :krik: Покрасила на третий раз - мадежей стало больше :s_h_ok: . После шестого раза оторвала я на фиг эти стеклообои :-)
А вот дельфинчик-то запал в душу :smuschenie:
Промаялась я, девочки, две недели, перерыла весь инет, и "родила" все-таки сыночку этого дельфина , но только в несколько другой интерпритации :ta_n_cor:
Через несколько минут выложу на ваш суд посмотреть чего получилось.. :smuschenie:
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 649
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Комната старшего сына

Сообщение Olga Ey » 11 окт 2013, 13:16

а получилось у меня вот что:
Изображение Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
а это уже на другой стене слева от комода:
Изображение Изображение Изображение Изображение
а это справа от комода на телевизором:
Изображение Изображение Изображение

Эх, надо было еще общий план комнаты сфотать, чтобы понятней было.. Хотя сама идея и так понятно выглядит :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 649
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Сл@вянка » 11 окт 2013, 14:41

Супер!!!! :Klevo: прирожденный дизайнер!!! :Klevo: Я тоже люлю эксперименты дома делать :Crai_zi: Как дельфина делала делись мастерством!!!!
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Olga Ey » 11 окт 2013, 17:28

да не столько дизайнер, сколько сильно уж хотелось чего-то необычного в доме. Детю очень уж понравилось в итоге. Хотя вся семья ржала в течение месяца над моими извращениями до тех пор пока я комнату не покрасила. Это я в первый раз так долго делала потому, что училась. Думаю, что сейчас я бы все это за неделю провернула. Никаких дорогих материалов не использовалось, делала все из гипсовой шпатлевки фюгенфюллер, вот такой: Изображение На комнату 2,5х3,4м ушло чуть больше одного мешка на 25кг. Стены предварительно выравнивала ротгипсом и прогрунтовала грунтовкой глубокого проникновения. При этом идеально ровной поверхности не выводила, так как сверху все равно фактуру наносить собиралась шпатлевкой. Волны, камни и т.д делала кельмой и шпателем. Еще губки кухонные и мочалку шахтерскую использовала для придания фактуры. Дельфина с рыбами лепила мастихинами. Это такие инструменты, типа маленьких шпателей. Первый раз в глаза видела эти штуки, покупала в художественном магазине на Пушкина. Немного потренировавашись быстро приспособилась лепить ими. Самым сложным для меня оказалось на стене контур дельфина нарисовать, СОБЛЮДАЯ пропорции. На листке оно как-то просто получается, а вот на стене.. Вроде нормальный дельфин, а как отойдешь немного от стены, так сразу видно что то хвост короткий относительно тела, то голова как .. тыква :D Дельфина пришлось в несколько заходов делать, чтобы объем набрать и каждый слой грунтовкой проходить. Красила потом обыкновенной белой водоэмульсионной краской и тонировала темно-серой водоэмульсионкой (белую колеровала черным колером)
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 649
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Олеся090909 » 11 окт 2013, 18:14

:ya_hoo_oo: молодец
Изображение
Аватара пользователя
Олеся090909
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: мама двоих деток!!!


Сообщение kofka » 12 окт 2013, 00:23

Офигенный результат и труда сколько.
А цвет кроме серого в комнате еще есть, а то как-то грустно общий план выглядит, там где диван видно.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Olga Ey » 12 окт 2013, 10:33

пока нет ярких акцентов в комнате, но предполагаются к новому году. В бело-сером цвете все, действительно, грустно смотрится. Нужны яркие пятна. Пока осиливаем еще одну пристройку к дому, все финансы туда направлены. А вообще планирую туда яркие шторы-нитки и яркое кресло-мешок
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 649
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ksyunya » 12 окт 2013, 11:53

Olga Ey потрясный результат :nifigasebe:
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять

Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение Мама_Юля » 29 окт 2013, 22:02

Оля, ну признайтесь какое у вас образование? Минимум художественная школа!!!
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber