центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ремонт в квартире

делимся идеями и даем рекомендации мастерам

Сообщение Дарина » 06 апр 2018, 22:14

Мама-Ленусик писал(а):У меня часть потолков гипсокартон, часть натяжные. Рассказываю - гипсокартон делать дольше, дороже и красить потом периодически приходится. Процесс монтажа гипсокартона довольно грязный. Кое-что удаляется с него просто протиранием, но не все. Со временем краска так или иначе по углам и т.п. сереет, (хотя я тиккуриллой крашу), нужно освежать. Натяжной монтируется быстро. Пыль к нему вообще не липнет, оттерла на текущий момент все что хотела - тряпочкой или меламиновой губкой (бывают мухи посидят - детки летом напустят, бывает возле вентиляции серость образуется). В плане экологии не знаю. По моему что краска, что полотно натяжное - одинаковый продукт химической промышленности

Любой потолок рано или поздно нужно красить/мыть/шпаклевать.
По опыту были оба вида потолка. Отказались. Сейчас сделаны обычные ровные потолки.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1303
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Мама-Ленусик » 06 апр 2018, 22:16

Дарина писал(а):Любой потолок рано или поздно нужно красить/мыть/шпаклевать.

Это конечно. Но помыть потолок и покрасить его это две большие разницы. :)
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Дарина » 06 апр 2018, 22:55

Мама-Ленусик писал(а):
Дарина писал(а):Любой потолок рано или поздно нужно красить/мыть/шпаклевать.

Это конечно. Но помыть потолок и покрасить его это две большие разницы. :)

Не спорю, но выбор потолка дело каждого ;)
Так сказать на вкус и цвет :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1303
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Леди Юля » 07 апр 2018, 00:07

Nelly писал(а):Спасибо, Юля! Я не представляю, как вы во всей квартире сразу все делаете. Это ж какую крепкую нервную систему надо иметь :) мы пока один зал делали (не сами, нанимали), так сто раз с мужем поругались, а мыть вообще я задолбалась уже!

Тяжело очень! Сложно в спешке все выбирать было, особенно когда выбирать особо не из чего. Все что было под заказ, касячило по срокам. Что то едет до сих пор
Естественно, если бы на выбор каждой мелочи времени было больше (будь то хоть розетка/люстра/смеситель/диван/оконный профиль/ламинат и т д), я бы конечно более тщательно копалась. В каких то моментах вижу, что пролетела (что то бы на тон светлее/темнее выбрала, люстры бы сместила вправо/влево и т д)
Огромный конечно плюс, что деньги на ремонт весь от и до были, вплоть до последнего крючка в ванной
Ну и в ремонте самое главное не развестись!)) у нас вкусы разные, я бы даже сказала противоположные
Но ремонт почти закончен, в ближайшее время доедут остатки мебели и организую новоселье! Выдохну :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ленадина » 07 апр 2018, 09:42

Присмотрела анатомический диван в Атриуме с механизмом ремувал (еврософа). Диван нужен для ежедневного сна. Кто-нибудь может подсказать про этот механизм? Или может кто подскажет какой механизм надежен для раскладывания и складывания каждый день?
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 452
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Re: Ремонт в квартире

Сообщение UllA » 07 апр 2018, 11:02

я разочаровалась в нашем диване из кмк... ему не так уже и много, но он продавился местами ((( хотя и покупали за почти за 35 тыс :krik: все таки для меня ничего лучше кровати с хорошим матрасом пока нет ничего... но это к сожалению не для нашей квартиры :krik:

Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Леди Юля » 07 апр 2018, 11:32

Ленадина посмотрите механизм Пума (в моем новом диване он будет). Понравилось что никаких движений по полу не надо делать. И как в книжке например ничего об стены не трется
Мой диван приедет в начале мая. Если интересно, фотку кину
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Лика » 07 апр 2018, 12:07

Леди Юля, интересно думаю многим ;)
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Ленадина » 07 апр 2018, 13:37

Леди Юля писал(а):Ленадина посмотрите механизм Пума (в моем новом диване он будет). Понравилось что никаких движений по полу не надо делать. И как в книжке например ничего об стены не трется
Мой диван приедет в начале мая. Если интересно, фотку кину

Интересно
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 452
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение Леди Юля » 09 апр 2018, 12:32

Как же меня бесят все! Кухню опять отодвинули. Двери прислали, коробки забыли :Crai_zi: такие все безответственные! И деньги естественно никто возвращать не хочет. Договоры почитала, они тоже очень грамотно составлены. Какой то тупик....
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber