Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ремонт в квартире

делимся идеями и даем рекомендации мастерам

Re: Ремонт в квартире

Сообщение Леди Юля » 14 ноя 2017, 16:06

ОлесяК писал(а):А переделка панелей и хрущей в что то похожее на комфорт для меня те же "конфеты" только в профиль :-)

это всё от финансов зависит. Из любых стен можно сделать хорошую квартиру, если есть вкус, фантазия и деньги

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение ОлесяК » 14 ноя 2017, 16:12

Леди Юля писал(а):
ОлесяК писал(а):А переделка панелей и хрущей в что то похожее на комфорт для меня те же "конфеты" только в профиль :-)

это всё от финансов зависит. Из любых стен можно сделать хорошую квартиру, если есть вкус, фантазия и деньги

Неа Юля не согласна. Стены стенам рознь. Или хрущ с потолками 2,5 комнатушками клетушками которые только объединять и нужно или квартира с потолками 3 м и большими просторными помещениями, санузлами, гардеробными. Разница огромная, проверено на себе :a_g_a: . Хоть запеределывайтся, кучу средств вложить можно, но опять же при продаже это не увеличит стоимость экономжифонда, а стены повышенной комфортности продаются по хорошей цене и без ремонтов.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Леди Юля » 14 ноя 2017, 16:55

Так то у них и цена другая. И в ремонт в 130-150 квадратов надо намного больше денег. Я не собираюсь прыгать выше головы)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение ОлесяК » 14 ноя 2017, 17:13

Леди Юля писал(а):Так то у них и цена другая. И в ремонт в 130-150 квадратов надо намного больше денег. Я не собираюсь прыгать выше головы)

У меня квартира 70 кв, с кухней 12, большими подсобными помещениями. Небходимости в перепланировках нет.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение helen » 14 ноя 2017, 17:15

Леди Юля писал(а):мне вот такие варианты оч нравятся
Изображение

вживую видела подобное, прям запало в душу)

У нас практически так же разделено, мне нравится, ни каких проблем нет

Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Лика » 14 ноя 2017, 17:20

Леди Юля писал(а):кстати, большинство против совмещения санузла. А мне нравится совмещенный, нам удобно! Хотя изначально была против

Если есть второй сан узел, почему бы нет. Но когда он один... Лежишь в ванной, расслабляешься, а ребенку в туалет приспичило :-)

Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Леди Юля » 14 ноя 2017, 17:31

Мы 10 лет живем с совместным санузлом, переехали, так уже было. Ни разу никому ничего не приспичивало, по утрам очередей нет, все встают в разное время

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение ОлесяК » 14 ноя 2017, 18:40

Лика писал(а):
Леди Юля писал(а):кстати, большинство против совмещения санузла. А мне нравится совмещенный, нам удобно! Хотя изначально была против

Если есть второй сан узел, почему бы нет. Но когда он один... Лежишь в ванной, расслабляешься, а ребенку в туалет приспичило :-)

Я в ванной могу проводить час и более. :-) у меня косметич кабинет :-)
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Кисточка » 14 ноя 2017, 19:31

Леди Юля писал(а):Девочки, у кого кухня с гостиной соединена? Не пожалели?
и еще вопрос. Теплые полы правда только под кафель можно делать? слышала, что ламинат тепло не проводит. или это от ламината зависит?

Вставлю свои пять копеек)))
Смотрите сами по вашему образу жизни. Как видите, все по-разному живут.
У нас изначально предполагалась кухня-столовая, отдельный зал, оба помещения достаточно большие.
В итоге мы переехали в кухню-столовую, нафиг большой стол посреди комнаты со стульями вокруг, зачем нам? у нас небольшая семья.
Поставили туда диван и телек ))) удобно готовить и смотреть. Еще ситуация, допустим мама готовит, остальные (дети, муж) тут же трутся, места всем хватает, чем ютиться в маленькой кухне. А зал что, чтобы только в телек пялиться с дивана? Также приходят друзья, тут же с кухни удобно что-то принести, пока что-то приготавливаешь, так же участвуешь в разговорах и т.д.
Единственный минус для меня, это когда на праздники накрываешь большой стол, охота чтобы кухонная зона не была фоном, на глазах вся утварь.
Ваш вариант понравился на картинке, там кухня скрыта перегородкой, но у нас так не получится.
Еще надо смотреть чтобы площади позволяли. вот у нас хочется все таки побольше зону гостиной.
Конечно, есть люди, которые кушают без телека, собравшись семьей за большим столом, ведут беседы. Потом переходят в залы, общаются там о высоком...у них есть большие спальни с гардеробными и с отдельным выходом в ванну из спальни..., гостевой санузел, отдельный кабинет с библиотекой... и на это как минимум нужно метров 200))) эх... :dumayu3:

Про полы, не уверена, но вроде да, теплый пол делается под плитку, керамогранит.
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:

Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Настасья » 14 ноя 2017, 19:58

у меня зал с кухней, изначально хотели сделать как на фото, но живем без перегородок, места много, дети носятся :D
Санузел совместный один, другой раздельный, не хватает вечерами :-) утром все по очереди просыпаются
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber