Наши регулярные анонсы

Ремонт в квартире

делимся идеями и даем рекомендации мастерам

Ремонт в квартире

Сообщение Alla She » 04 дек 2012, 12:55

Девочки, на форуме не нашла такой темы, поэтому решила создать. Уважаемые модераторы если такая тема существует можете удалить мою.
Суть в том, что в следующем году планирую произвести капитальный ремонт в квартире, начиная от замены батарей, плитки, пола и т.д.
Все мы знаем как важно выбрать не только материалы, но и мастера, который их не испортит, а сделает всё как положено.
Хотелось бы услышать от вас рекомендации мастеров-отделочников, электриков, сантехников и т.д. Отзывы о строительных магазинах Абакана, а самое главное о качестве реализуемых ими материалов (на основании вашего личного использования). Ну и конечно предлагаю делиться идеями дизайна помещений и помогать друг другу советами в ремонте.
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105
Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Alla She » 04 дек 2012, 13:14

Для начала предлагаю обсудить вопрос напольного покрытия. Ламинат, линолеум, паркетная доска или пробковое покрытие? Что лучше? Что лежит у вас дома и какое ваше отношение?
У меня сейчас ламинат, но честно скажу хоть он и не самого плохого качества Tarkett 32 класса, со временем появились вмятины от ножек дивана, от пролитого ведра воды на кухне стыки стали немного заметны и ламинат очень сильно притягивает пыль. Хотя в целом я довольна, так как до нас это ламинат ещё и прежним хозяевам служил и что он перенёс мне не известно.
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105
Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


Сообщение Илона » 04 дек 2012, 13:25

У нас пробка, есть плюсы и минусы, но мы довольны, т.к. нам нравится!
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Alla She » 04 дек 2012, 13:35

Илона, а в чем плюсы и минусы Вы видите? У Вас во всей квартире пробка? Пробка как ламинат или листами?
Я вот тоже засматриваюсь на пробку, видела её так сказать вживую на полу очень понравилась.
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105
Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


Сообщение Леди Юля » 04 дек 2012, 13:38

на сколько мне известно, на пробке вмятины остаются от ножек дивана/стола/стенки. Я однозначно за ламинат, кухня - кафель
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Pushilka » 04 дек 2012, 13:42

У нас дома линолеум - рельефный, выбирали по тому принципу, "чтобы детям не удалось испортить". Дети подросли, уже... А линолеум остался. Из-за своей фактуры (под дерево) очень сложно мыть, может у кого-то иначе, но раз в месяц приходится проходить со щеткой и химией все полы, иначе грязь накапливается в углублениях - ее не видно, но подошвы ног сразу становятся грязными :pro_tiv: :pro_tiv: . Мебель оставляет следы, хотя модель полукомерческая. Приходится подкладывать какие-то кусочки под мебель :pro_tiv: . В общем хотим хотя бы в кухне сделать кафель теперь. Хотя смотрится действительно хорошо, и что-бы не проливали дети (моча, краска, жир и др.) - все прекрасно отмывается.
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение ОлесяК » 04 дек 2012, 13:51

А, меня ламинат во всем устраивает, на кухне уже 5 год лежит как новый, с пропером его намою он как в день укладки смотрится. Ни трещин ни сколов, варенье горячее вылилось на него и ничего. Хотя все говорили "на кухню ламинат :s_h_ok: ) А мне нравится.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Alla She » 04 дек 2012, 13:53

Да, на кухне я тоже определилась, однозначно кафель с подогревом. И точно НЕТ светлой расшивки на швах!
ОлесяК, делитесь моделью и производителем вашего ламината?
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105
Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Леди Юля » 04 дек 2012, 13:56

Alla She писал(а): И точно НЕТ светлой расшивки на швах!

расшивка - это вообще жопа. У меня тёмная, она ещё хуже светлой!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Alla She » 04 дек 2012, 14:00

Леди Юля писал(а):
Alla She писал(а): И точно НЕТ светлой расшивки на швах!

расшивка - это вообще жопа. У меня тёмная, она ещё хуже светлой!

Правда? :s_h_ok: Говорят есть какая-то с мастикой расшивка и она не пачкается, может кто пользовался?
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105
Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber