Наши регулярные анонсы

Ремонт в квартире

делимся идеями и даем рекомендации мастерам

Re: Ремонт в квартире

Сообщение Настик » 10 янв 2018, 17:45

Я ванну мою обычной губкой и обычным жидким средством для уборки, вообще даже не заморачивалась на спецсредства, нет необходимости, всё и так беленькое. И кстати, еще один плюс акрила - никакой ржавчины, если чего вдруг с водопроводом случится.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Шанталь » 10 янв 2018, 19:55

И я за акриловую ванну, у нас в прошлой квартире была большая угловая ванна, 12 лет мы там прожили и нифига ей не сделалось, берите что бы толщина нормальная была. И сейчас взяли фирмы AM·PM и гарантия у них 10 лет на всю продукцию. Ну и надо глядеть что бы все было одного цвета (ванна+раковина+унитаз и т.д.), белый цвет все равно у всех фирм разный, что бы не получилось 50 оттенков белого :-)
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 589
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Nata K. » 10 янв 2018, 20:11

Леди Юля писал(а):
Ещё не знаем, какой поставить бойлер, точнее на сколько литров. Мыться одновременно вчетвером не планируем. Хватит 30? Они по крайней мере более компактные и его можно в туалете спрятать вместе с инсталляцией. Посуду мыть с него тож не будем

У нас стоит на 50 с разводкой на ванну и кухню, ляпота, хватает на 4-х помыться, да и с посудой/готовкой проблем нет когда воду отключают.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Леди Юля » 10 янв 2018, 20:49

Наташ, у нас у ванны и кухни разная разводка, даже счетчики разные придётся ставить( на кухню бойлер некуда ставить, да и незачем, у меня наконец то исполнится давняя мечта о посудомойке :ta_n_cor:
Долго думали про тёплый пол, решили не делать :ne_znau: у кого была с тёплыми полами, воздух какой то тяжелый жаркий. А лоджию хочу утеплить, чтобы вещи круглый год сушить
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Linny » 10 янв 2018, 20:52

Я хочу теплый пол только в ванной на месте перед самой ванной, где лежит коврик. Только ради того, чтобы этот коврик быстрее высыхал. Муж всегда делает лужи воды, когда из ванной вылезает. Больше нигде не хочу теплого пола, также как и ни одного ковра.
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 207 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Шанталь » 10 янв 2018, 21:01

Мы сделали теплый пол везде где кафель, не надо не включаю, но пусть он будет. На кухне очень комфортно :Klevo: А в душевой/туалете за счет теплого пола прогревается помещение т.к. нет полотенцесушителя и если пол отключить то прохладно :ne_znau:
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 589
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Nata K. » 10 янв 2018, 23:06

Шанталь писал(а):Мы сделали теплый пол везде где кафель, не надо не включаю, но пусть он будет. На кухне очень комфортно :Klevo: А в душевой/туалете за счет теплого пола прогревается помещение т.к. нет полотенцесушителя и если пол отключить то прохладно :ne_znau:

У нас также, нисколько не жалею, в ванне пол быстро высыхает и обувь там сушу, а на кухне очень комфортно с тепленьким полом, летом отключаю.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Лиса_раммантик » 10 янв 2018, 23:51

Nefertity писал(а):Я мою акриловую ванну обычной губкой с хоз. Мылом. Отлично отмывается. Я даже не знаоа, что есть спец средства :-) какие вообще с ней могут бвть заморочки? А самое удобное - ребристая поверхность дна. Она же типа массажная. Не подскользнешься

я тоже мою просто губкой с мылом. Спец средства не беру и насухо ничего не протираю :ne_znau: 4 года так пользуемся и моем как новая, не знаю зачем спец средства для нее
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Asya » 11 янв 2018, 08:31

Лиса_раммантик писал(а):
Nefertity писал(а):Я мою акриловую ванну обычной губкой с хоз. Мылом. Отлично отмывается. Я даже не знаоа, что есть спец средства :-) какие вообще с ней могут бвть заморочки? А самое удобное - ребристая поверхность дна. Она же типа массажная. Не подскользнешься

я тоже мою просто губкой с мылом. Спец средства не беру и насухо ничего не протираю :ne_znau: 4 года так пользуемся и моем как новая, не знаю зачем спец средства для нее

Она от них как новая становится. Так просто чистая, а от средств блестит прямо
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

За это сообщение автора Asya поблагодарил:
ОлесяК
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение ОлесяК » 11 янв 2018, 08:45

Шанталь писал(а):Мы сделали теплый пол везде где кафель, не надо не включаю, но пусть он будет. На кухне очень комфортно :Klevo: А в душевой/туалете за счет теплого пола прогревается помещение т.к. нет полотенцесушителя и если пол отключить то прохладно :ne_znau:

У нас теплый пол в ванной. Не включаем, так как полотенцесушитель большой и очень горячий прямо боюсь его какой кипяток, от него даже плитка на полу теплая. Коту очень нравится спать в ванной :D . Я бы не сказала, что в квартире (и даже в ванной комнате) воздух тяжелый или душно, хотя очень тепло, балкон постоянно на проветривании.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber