Наши регулярные анонсы

Ремонт в квартире

делимся идеями и даем рекомендации мастерам

Сообщение Ольжана » 10 янв 2018, 14:49

Леди Юля писал(а):У нас сейчас чугун дома, претензий вообще нет, так же как и заморочек с уходом за ней. Сейчас кстати чугун не такой уж и дешёвый, в водолее 15-30000. Акрил естественно ещё дороже
Думаю надо съездить фирму посмотреть той, которая понра, отзывы почитать.
Мы сейчас в поисках батарей,везде однотипные секционные(( не хочу такие

Ещё не знаем, какой поставить бойлер, точнее на сколько литров. Мыться одновременно вчетвером не планируем. Хватит 30? Они по крайней мере более компактные и его можно в туалете спрятать вместе с инсталляцией. Посуду мыть с него тож не будем

У нас водонагреватель Электролюкс 50 литров, висит именно в туалете. На мой взгляд, 30 литров не хватит, т.к. 50 литров качественно помыться хватает одному как раз.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Кисточка » 10 янв 2018, 14:56

Леди Юля писал(а):Мы сейчас в поисках батарей,везде однотипные секционные(( не хочу такие

не знаю какие выберете батареи, но берите чтобы у них регулятор был!
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Ламира » 10 янв 2018, 15:24

У нас тоже акриловая ванна, другую и не рассматривали. Покупали в Водолее, со скидкой вышла 25т.р с гидромассажем (на фиг не нужен). Я не заморачиваюсь особо с ней, чищу средством для акр. ванн, не протираю на сухо и не берегу ее :-) Через пару тройку лет выкину на фиг, куплю другую, тоже акриловую но без гидромассажа и подороже.

За это сообщение автора Ламира поблагодарил:
ОлесяК
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Asya » 10 янв 2018, 15:30

У меня и в душевой акриловый поддон. Вообще нет проблем с ним. И нет царапин, так как там только моемся :-) Как новый уже 6 лет. Один минус, средства для акрила воняют жутко. И я не протираю ванну и душ после каждого использования, как девочки выше писали. Достаточно помывки при уборке.
Водогрей на 80 литров вроде. Мне одной еле хватает :-) А мальчики и друг за дружкой без проблем моются.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Kaver » 10 янв 2018, 15:37

Я мою акриловую ванну обычной губкой с хоз. Мылом. Отлично отмывается. Я даже не знаоа, что есть спец средства :-) какие вообще с ней могут бвть заморочки? А самое удобное - ребристая поверхность дна. Она же типа массажная. Не подскользнешься

За это сообщение автора Kaver поблагодарил:
ОлесяК
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение ОлесяК » 10 янв 2018, 15:45

Я средство недорогое купила в Ролби, ничем не воняет, обычной свежестью. Все насухо протирать в ванной (в том числе и на кухне) это мои личные тараканы, а не супер забота об акриловой ванне :Crai_zi:

За это сообщение автора ОлесяК поблагодарил:
Ламира
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Юлиия » 10 янв 2018, 16:06

Мне кажется 30 мало,мы взяли на 50 плоский вполне нормально,но опять же не размываться...
Мое солнце греет ;)
Аватара пользователя
Юлиия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: юля


Re: Ремонт в квартире

Сообщение мама » 10 янв 2018, 16:10

я мою обычной меламиновой губкой
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1895
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Леди Юля » 10 янв 2018, 16:23

мама писал(а):я мою обычной меламиновой губкой

Меламин он как стекловата, от него со временем все равно остаются микроцарапины. Я завязала с меламином вообще почему то( хотя раньше десятками эти губки покупала
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение ОлесяК » 10 янв 2018, 16:41

Леди Юля писал(а):
мама писал(а):я мою обычной меламиновой губкой

Меламин он как стекловата, от него со временем все равно остаются микроцарапины. Я завязала с меламином вообще почему то( хотя раньше десятками эти губки покупала

Раньше которые ДинаСимба с Табао заказывала были другие, я ими мыла пластиковые окна. Сейчас какое то гмо, аж противно с ними работать руками.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber