Наши регулярные анонсы

Ремонт в квартире

делимся идеями и даем рекомендации мастерам

Re: Ремонт в квартире

Сообщение Asya » 09 янв 2018, 22:00

Я уже плохо помню, что именно, но нужно смотреть на обратную сторону ванны. Те которые из более дорогого сегмента, у них сплошной акрил вроде. А которые дешевые, там только внутри самой ванны типа вкладыша.
У нас ванна акриловая, в эксплуатации седьмой год. Есть незначительные царапины на дне. В глаза не бросаются, но я их вижу. Сын своими причиндалами-самокатом и скейтом нацарапал. Пока я поняла откуда они постепенно появляются, ругаться было поздно :-)
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

За это сообщение автора Asya поблагодарил:
Леди Юля
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Кисточка » 09 янв 2018, 22:26

У нас акриловая ванна царапается там где слив,т.к. постоянно туда падала металлическая затычка и все покоцалось.
Ну и смотрела на ютубе земскова, он говорит что лучше чугун, видимо надежнее акрила.
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:

За это сообщение автора Кисточка поблагодарил:
Леди Юля
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Леди Юля » 09 янв 2018, 22:50

Видимо все таки цена на качество влияет
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Настик » 09 янв 2018, 22:58

Нашей акриловой ванне 10 лет, только одна едва заметная коцка, которая еще в первый год появилась от упавшего душевого шланга с рассеивателем воды. Бклоснежная, легко моется, легко устанавливается, легкая по весу. Как вспомню, что этот чугун вытаскивали из квартиры и чуть не очумели наши мужчины, так вздрогну, больше чугун ни-ни. Сейчас в дом поставили тоже акриловую ванну, ей 4ый год, ни одной коцки, не впитывает никакие красители, беленькая и не ледяная, как чугун вековой. Цены не помню, но покупали недорогие модели. Мы не фирму выбирали, а размер подлиннее и поглубже, чтоб полежать в удовольствие.

За это сообщение автора Настик поблагодарил:
Леди Юля
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Nata K. » 09 янв 2018, 23:21

Леди Юля писал(а):Видимо все таки цена на качество влияет

Юля, помню, что мы еще и толщину смотрели, есть тонкие, они могут прогибаться, но взяли все-таки чугунную, побоялись акрил брать не знаю почему.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Linny » 10 янв 2018, 12:48

Возможно есть действительно качественный акрил по соответствующей цене. Сейчас тоже делаем ремонт в новой квартире и покупать будем однозначно чугунную ванную. На старой, где сейчас живем, душевая кабина с акриловой ванной. Никогда и ни за что не повторю больше этой ошибки. Ванная полопалась у нас вся, муж ее уже ремонтировал кучу раз. Поцарапаная тоже вся. Ну а мыть душевую кабину после каждого похода в душ я морально не готова, не настолько я чистюля. Поэтому больше никогда и ни за что ни душевую кабину, ни акриловую ванную.
Опять же, возможно, дело в цене и можно за достойные деньги и качественный акрил и качественную кабину.
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 207 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Сообщение ОлесяК » 10 янв 2018, 13:39

Linny писал(а):Возможно есть действительно качественный акрил по соответствующей цене. Сейчас тоже делаем ремонт в новой квартире и покупать будем однозначно чугунную ванную. На старой, где сейчас живем, душевая кабина с акриловой ванной. Никогда и ни за что не повторю больше этой ошибки. Ванная полопалась у нас вся, муж ее уже ремонтировал кучу раз. Поцарапаная тоже вся. Ну а мыть душевую кабину после каждого похода в душ я морально не готова, не настолько я чистюля. Поэтому больше никогда и ни за что ни душевую кабину, ни акриловую ванную.
Опять же, возможно, дело в цене и можно за достойные деньги и качественный акрил и качественную кабину.

Дело в цене. Дешевый акрил нет смысла брать. У нас продавцы нашей квартиры делали ремонт хороший и расходники брали стоящие. Ванная хорошая, с ребринками от скольжения, большая, глубокая, с анатомическим мягким подголовником. Ни одного косяка нет, хотя аккуратностью жильцы не отличались. Чищу спец средством для акрила, после водных процедур ополаскиваю с антибактериальным мылом и протираю насухо. Я с ужасом вспоминаю чугун и стальную ванную в прошлом жилье. :pro_tiv: Холодная посудина, боишься в ней разбиться или разбить что нибудь об нее.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Linny » 10 янв 2018, 13:52

Девочки, ну подскажите тогда хорошие фирмы, которые акриловые ванные делают? Какие ванные у вас? Может, я и передумаю.

За это сообщение автора Linny поблагодарил:
Кисточка
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 207 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Сообщение Леди Юля » 10 янв 2018, 14:14

У нас сейчас чугун дома, претензий вообще нет, так же как и заморочек с уходом за ней. Сейчас кстати чугун не такой уж и дешёвый, в водолее 15-30000. Акрил естественно ещё дороже
Думаю надо съездить фирму посмотреть той, которая понра, отзывы почитать.
Мы сейчас в поисках батарей,везде однотипные секционные(( не хочу такие

Ещё не знаем, какой поставить бойлер, точнее на сколько литров. Мыться одновременно вчетвером не планируем. Хватит 30? Они по крайней мере более компактные и его можно в туалете спрятать вместе с инсталляцией. Посуду мыть с него тож не будем
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Ремонт в квартире

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 10 янв 2018, 14:36

Я за акрил. В предыдущей квартире был чугун, вечно холодный, долго нагревающийся, ещё и сколы были (ребенок какую то игрушку уронил). А качественный акрил сложно убить, и огромный выбор форм, что о чугунных ваннах не скажешь. У нас акриловая 3 года, полет нормальный!

За это сообщение автора КОНФЕТКА-ИРИСКА поблагодарил:
ОлесяК
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1439
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber