мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Борьба с ЖЭКОМ за горячий полотенцесушитель зимой

кто-нибудь реально добился?

Борьба с ЖЭКОМ за горячий полотенцесушитель зимой

Сообщение Людмила Непоседа » 10 сен 2012, 14:43

Впереди зима. В позапрошлом году у нас был ремонт в доме. ЖЭКовцы переделали воду и канализацию. И сделали все как всегда..лучше бы ничего не меняли.
Теперь полотенцесушитель работает от горячей воды. Т.е. зимой ночью, раз никто воду не льет горячую - полотенцесушитель становится быстро холодным. В ванной очень холодно. Писали подъездом письмо. Без толку.
Кто-нибудь реально бодался по этому вопросу?
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение мамочка » 10 сен 2012, 15:02

Люда, чего то не правильно установили они, у нас тоже от горячей воды подключен, но, даже когда вода не льется он все равно горячий, а вот когда отключают воду - холоднеет
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение олесенка » 10 сен 2012, 15:06

Надо брать это письмо и в прокуратуру, только так. Им пригрозить сначала, а потом действовать!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Людмила Непоседа » 10 сен 2012, 15:17

мамочка писал(а):Люда, чего то не правильно установили они, у нас тоже от горячей воды подключен, но, даже когда вода не льется он все равно горячий, а вот когда отключают воду - холоднеет

У нас так тоже раньше было. С включением отопления - подключали полотенцесушитель на отопление - и зимой тепло. А летом подключали на воду. Сейчас переделали все. И сказал ЖЭК, что по закону не прописано, что полотенцесушитель должен работать от отопления зимой. :Crai_zi: Могут переделать сразу всему дому за отдельные деньги. И еще говорят, что радуйтесь - вы за отопление меньше платить будете. :s_h_ok:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Печенюшка » 10 сен 2012, 15:20

мамочка писал(а):Люда, чего то не правильно установили они, у нас тоже от горячей воды подключен, но, даже когда вода не льется он все равно горячий, а вот когда отключают воду - холоднеет

у нас то так, работает от горячей воды но горячий всегда не зависимо от того бежит горячая вода или нет
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение Людмила Непоседа » 10 сен 2012, 15:29

У нас зимой во время не пользования водой - ночью..ну реально ледяной полотенцесушитель..И в ванной холодно очень!!!! :krik:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Татьяна Косторная » 11 сен 2012, 06:23

Людмила Непоседа- а у вас какая обслуживающая организация:управл.компания или ТСЖ; и выбран ли в доме старший по дому или член Правления тСЖ, с кем у обслуживающей компании заключён договор на обслуживание дома?
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Людмила Непоседа » 11 сен 2012, 07:09

Татьяна Косторная писал(а):Людмила Непоседа- а у вас какая обслуживающая организация:управл.компания или ТСЖ; и выбран ли в доме старший по дому или член Правления тСЖ, с кем у обслуживающей компании заключён договор на обслуживание дома?

У нас никого нет из старших. :Crai_zi: Организация: ЖЭК.Наверное, они управляющая компания :ne_znau:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение мама Таня » 11 сен 2012, 07:11

у нас в начале лета тоже самое сделали,а в соседнем доме,как только узнали что делают,то не стали пускать в квартиры 1 этажи.Вот они написали заявление в суд.пока результата не знаю,4 было собрание с ЖУ у них.если узнаю результат напишу
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3795 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Nata K. » 11 сен 2012, 07:33

Переехали в Абакан, неприятно удивил холодный полотенцесушитель в ванной, очень холодно, по стенам бежит конденсат, ужас, у нас в Саяногорске всегда был горячий, вообще проблем не было, пока еще не знаю куда идти жаловаться...
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber