Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Секреты ускорения

подскажите как все успевать делать по дому?

Re: подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение ~СТРЕКОЗА~ » 16 авг 2010, 15:55

Девушки, что вы я ни в чем никого не обвиняю - просто рассказала о себе. Я ни в коем случае не хотела вас задеть и обидеть.
Кстати вот нашла статью про тайм-менеджмент для мам - http://www.psyonline.ru/article/children/71512/
Аватара пользователя
~СТРЕКОЗА~
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: старшенький Вадим
младшенький Денис


Сообщение maria-mirabella » 16 авг 2010, 16:15

У меня дома тоже далеко не образцовый порядок! И когда Саша меньше гораздо был, я вообще ничего не успевала :? Муж один раз даже обиделся на меня, спросил - что он ест так много, что я не могу ему приготовить. А у меня ребенок висел на руках постоянно, и меня мужнины слова задели, жалко его стало :lol: , надо было как то начинать крутиться в колею входить.
Готовить стали вместе с Сашей - я ему тоже клала одеяло на пол, кучу игрух, что-то успевали делать. убиралась когда спал, а спал он также как и у большинства - с перебоями и мало. Крупные убокри какие-то делала, когда мама приезжала в гости, тоже нечасто. В шкафах уборки стала делать когда он уже вставал на ноги уверенно, вместе со мной шкаы разбирал. Ванну и туалет мою когда муж дома, чтоб не дышал и не хватал все ребенок. Чем старше становится, тем мне с ним легче) теперь и окна можно помыть, и уборкой вместе заняться, и мне это нравится)))
Но конечно ситуацию когда двое таких непосед, я с огромным трудом могу представить :? Здесь безусловно без помощи не справишься.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение Графинька » 16 авг 2010, 18:12

А я тоже нифига толком не делаю единственное готовлю и мужу и детям. У на постоянные истерики и драки...вот. Есть разные люди так же и разные детки (они ведь тоже люди только маменькие и к тому же уровено требования мамы у всех разный). Катерину (Каток) тоесть не осуждайте, у всех все по разному. У нее замечательный мальчик он все понимает. Не броневой, как мои например толстолобики. Хороший маме и папе помошник растет (дай Бог). Мамочки двоинь- бардак и не обсуждается. Он постоянен. Мои киндеры творческие- им бы чегонибудь потворить, нужен им творческий беспорядок. У них постоянная борьба за игрухи и внимание, ну и просто так охото поорать. Я студенткой когда иногда сидела с племяшем, а сестра была на работе меня всегда бесило что у нее дома был пипец. Я приезжала, есть варила, убиралась, кормила мальчика (у них он почемуто никогда не ел). Когда возвращались родители опять все с ног на голову вставало. Засыпал он только с мамой в обнимку и в течении часов 2х или чуть меньше а я ложила в кроватку говорила закрывай глаза через минут 10 заходила а о спал родители были в шоке. Звал он меня ТЕТЯ АЙАЙАЙ. Так вот о чем я, а теперь в плане бардака у меня тоже что и у сестры. :lol: Когда папа дома пытаюсь чтото делать пол там помыть или еще чего, но дома он у нас почти не живет так что....все высказалась. При желании можно все сделать не спорю и не обсуждаю, но если с тебя морально и не только вытягивают все соки (в моем случае это и ночью и днем) так что я иногда тупо сяду и сижу-типа отдыхаю, а вокруг все колом.....но не всегда :-D
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение Olga » 16 авг 2010, 19:29

У меня дома тоже не все идеально, бардак...у многих вещей нет мест, стоит в зале целая куча транспорта 2 взрослых велика(конечно временно до зимы), детский велик, коляска...ходунки и т.д. не пройти, взять ребенка в кухню и засунуть его в кресло тоже не выход...изноется т.к. долго развлекать его не будешь(свободного места на кухне два стула поставить да подстолом), в туалет не сходишь сплошные слезы...ребенок ходит за мной по пятам даже когда муж дома...когда спит я отдыхаю, а не бросаюсь за трятку все чистить и вытирать...Когда сын спит пылесосить не будешь, когда бодрствует тем более...ходит по пятам мешается и еще все гудит боится! Готовлю когда сын сидит у папы или они гуляют или когда сын спит, короче раз в день. Когда ребенок был маленьким жили на полуфабрикатах и курице, готовится не долго. Меня не удручает бардак, а вот мужа уже достает :?
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Nadejda » 03 сен 2010, 16:49

А мне о порядке вообще только мечтать, трое детей, пацанам хоть говори, хоть на... не слышат совершенно, только игрушки убирешь, все по местам раставишь, через час все постарому, хоть они у меня уже и большие, 9 и 6 , а доче 2, так от нее больше толку, сразу видно девочка. Готовлю раз в день, а иной раз вообще на пельменях, окна мою весной и осенью, полы два раза в неделю, а вот пылесосить приходиться почти каждый день, квартира маленькая, а народу много. Да ещё творчеством надо позаниматься. А лето так вообще насыщенная пора, то дача, то природа, А когда гулять идем, так такой бардак становиться, везде вещи раскиданы. Вот так вот и боремся и боремся с беспорядком
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Хищница » 27 сен 2010, 08:12

У меня один в один ситуация как у Надежды, хоть и три девочки, все равно ничего не успеваем: школа, уроки,танцы, дзюдо и так пять дней в неделю.:flag: А в крошечное свободное время увлеклись скрапом. Я тоже зацикливаюсь на порядке, а потом посижу подумаю (думаю вырастут дети и будут вспоминать как мать их убираться да мыть посуду заставляла) и бросаю эту чистоту. :uborka:
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Сообщение станюша » 27 сен 2010, 11:17

Чем старше становяться мои мелкие,тем больше в доме бардака!!!! :krik: Я просто не успеваю за ними!!!В одном месте убираю,они в другом гадят!!! :Crai_zi: Пока спят-не дышу,лишь бы подольше поспали чтобы хоть немного от них отдохнуть!!!Только кушать сварить успеваю.Пытаемся совсем отказаться от услуг няни.Я конечно с ними справляюсь,но мне даже не выйти из дому!!!! :krik:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Мама в квадрате » 27 сен 2010, 12:24

Танечка, как я тебя понимаю!!!
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение Ola_Girl » 20 окт 2010, 00:57

А что у меня творилось бы, если бы не муж и не свекровка! :nevozmozno: Сначала дочка с рук не слазила, теперь я не могу отойти от нее... :child: , все смотрю и слушаю, как она улыбается, гулит ....
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Re: подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение Буратинка » 01 ноя 2010, 12:30

Девочки, моей 12 лет, и в ее комнате тоже вечный бардак! или вещи на стуле и кровати, или книжки-тетрадки на столе, но она же в 3 школах - ей некогда!разгребает все на выходных, но в шкафу идеальный порядок всегда! и я думаю, пока дома дети, идеального порядка не будет!
Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber