Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детская в однокомнатной квартире?КАК?

как вы "зонировали" пространство?

Re: Детская в однокомнатной квартире?КАК?

Сообщение Валерия 10.01. » 07 сен 2012, 20:31

мамочка Поверьте, вообще ни как не получается, квартира новая и все идеи ушли в ее ремонт, теперь в растоновку мебели ни какие идеи в голову не идут!!! :-_(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Сообщение мамаАни » 08 сен 2012, 23:22

Валерия 10.01. писал(а):мамочка Поверьте, вообще ни как не получается, квартира новая и все идеи ушли в ее ремонт, теперь в растоновку мебели ни какие идеи в голову не идут!!! :-_(


А что из мебели в комнате стоять будет?
Аватара пользователя
мамаАни
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: р-н "Поляны"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Анечка и Данечка


Re: Детская в однокомнатной квартире?КАК?

Сообщение Валерия 10.01. » 09 сен 2012, 08:21

мамаАни Мне нужно разместить спальное месть для взрослых-диван угловой, спальное месть для ребенка кровать-1,8, шкаф, компьютерный стол, тумба с телевизором и, наверное, пока все, не хочу сильно загромождать!!! :a_g_a:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Сообщение Коврижка » 09 окт 2012, 22:16

ой,отмечусь.. потом напишу свои варианты. загвоздка та же..
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Katrin84 » 11 окт 2012, 09:49

У нас тоже проблема встанет о делении комнаты на две зоны, но в следующем году, когда дом сдадут, кватира построится :) у нас тоже непонятные размеры 2,8*5, большое окно в короткой стене и напротив дверь двойная, то есть как в зал, широкая. Когда ремонт будем делать, сыну наверно уже год будет. Так что я пока в инете лажу, ищу подобное.. :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Сообщение Рысь » 22 фев 2013, 22:04

Я как-то смотрела передачу ''с новым домом'', и там как раз поднималась эта проблема, как в одной комнате сделать детскую и взрослую, одновременно..
Очень мне понравилось, как они сделали. Там взрослую зону отгородили от детской, шкафом, и в шкаф встроили телевизор. Подарили им детскую кровать, она по размерам уже на более взрослых детей расчитана, но, у нее есть бортики, чтоб ребенок пока маленький не упал с нее, и еще, внизу три здоровенных выдвижных ящика, куда спокойно помещаются все игрухи.
И еще, мне понравилось там, что ведущий когда все это рассказывал, он заранее сделал примрные макеты комнаты и всей мебели в этой комнате (из картона) и потом просто эти макеты сам переставлял-варьировал, как будет лучше. Я прям совет на заметку себе взяла, на будущее. Всяко легче картонные макеты переставлять, чем по стопиццот раз мебель по комнате двигать и искать лучшее решение :-)
Аватара пользователя
Рысь
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Откуда: Северск
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Есть


Сообщение Иллюзия » 22 фев 2013, 22:57

Про макеты хорошая идея, сразу понятно как будет выглядеть. На картинке все равно не то. У меня вообще все идеи в голове только, хожу с рулеткой измеряю прикидываю что и как. Так что беру на заметку.
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Сообщение Иллюзия » 22 фев 2013, 23:04

Еще поняла, что если пространство ограничено лучше диван купить, чем уголок. Проще потом место найти куда его пристроить. Мы от своего уголка избавились и купили диван-кровать, он и места меньше занимает и удобнее спать.
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Сообщение мамаАни » 08 июн 2013, 11:15

Я эту тему начала, мне и отчитываться.
Изначально была комната 4,5х4,5.задача состояла в том, чтобы на этой площади разместить спальное место для родителей (угловой диван), детское место (ребенку 1,5 года), место для компьютера, место для храненя одежды.
Вот что получилось, мой фотоотчет:

по одной стене разместили шкаф-купе, напротив в углу диван (сы его не собираем , тк доча на нем любит прыгать, да и лень мне его туда-сюда ракладывать-заправлять :smuschenie: ) Изображение Изображение
шкаф нарочно разместили как бы посередине. по одну сторону разместили детскую зону, с другой телевизор, для того чтобы можно было просматривать ТВ вечером и ребенку не мешал свет.
Изображение Изображение
изначально унас был комп.стол и компьютер. Дочь подросла и стала проявлять любопвтство к этой технике, поэтому комп заменили на ноутбук, и разместили его на комоде. Что очень удобно и экономит место. Изображение

Живем в "новой комнате" месяц, и могу сказать что мне очень удобно. Есть место для хранения одежды, для просмотра ТВ, а главное комната не смотрится заграможденной за счет зеркальных дверей. В ближайшее время планирую разместить крупные фото в рамках над диваном.

Надеюсь кому-то пригодится мой пример :)

Аватара пользователя
мамаАни
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: р-н "Поляны"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Анечка и Данечка


Сообщение мама » 08 июн 2013, 11:31

мне очень понравилось, молодцы!
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber