Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КУХНЯ

спрашиваем, советуем

Re: КУХНЯ

Сообщение ИзюмИринка » 17 апр 2018, 16:24

Я вот тоже вас читаю, девочки, и все больше прихожу к мнению что надо металлическую хорошую ставить :-)
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Re: КУХНЯ

Сообщение Юлёна » 17 апр 2018, 20:03

Ну незнаю мне металлическую даром не надо, я лучше парочку граникомовских заменю, мне и эстетически, тактильно керамические нравятся.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/

Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: КУХНЯ

Сообщение Кисточка » 17 апр 2018, 21:04

Юлёна писал(а):мне и эстетически, тактильно керамические нравятся

только это? или есть еще какие-то плюсы?
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение ОлесяК » 18 апр 2018, 09:11

Поменяла посуду, была и Тескома и Гипфел, все раздала, купила Рондел. Не знала качество, понравился внешний вид. Качество достойное, мне нрав :)
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение ИзюмИринка » 18 апр 2018, 10:03

Юлёна писал(а):Ну незнаю мне металлическую даром не надо, я лучше парочку граникомовских заменю, мне и эстетически, тактильно керамические нравятся.

Сейчас такие металлические есть, те же Шок, Бланка и т.д., которые на порядок выше граникомовских. И по внешнему виду, и по качеству и износостойкости, и по легкости в уходе (этот пункт только к матовым относится). Другое дело если к стилю кухни не подходит ( к моей думаю подойдет ;) ) Ценник конечно на них как на хорошие керамические мойки, а то и выше. Но зато заморочек таких нет как с искусственным камнем.
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Сообщение Юлёна » 18 апр 2018, 11:24

ИзюмИринка писал(а):
Юлёна писал(а):Ну незнаю мне металлическую даром не надо, я лучше парочку граникомовских заменю, мне и эстетически, тактильно керамические нравятся.

Сейчас такие металлические есть, те же Шок, Бланка и т.д., которые на порядок выше граникомовских. И по внешнему виду, и по качеству и износостойкости, и по легкости в уходе (этот пункт только к матовым относится). Другое дело если к стилю кухни не подходит ( к моей думаю подойдет ;) ) Ценник конечно на них как на хорошие керамические мойки, а то и выше. Но зато заморочек таких нет как с искусственным камнем.

У меня нет заморочек с искусственным камнем в эксплуатации, но это же все дело вкуса, кому, что нравится, и что по карману, мне например, сильно нравится мрамор в ванной на полу и на стенах, но не по карману, у такого покрытия почти нет физического и морального износа, так же нравится мраморная столешня, а кому-то нравится пластик, форум как раз то место, где можно почитать, о плюсах и минусах, бывает что то выберешь очень нравится, а особенности эксплуатации незнаешь, или наоборот, наговорят тебе продавцы кучу минусов, а почитаешь реальные отзывы, и все встает на место. Есть у нас еще старая нержавейка в гараже стоит, мне в ней ничего не нравится, ни вид, ни звон, ни то как жир отмывать. А для кого это не важно, а другие плюсы важны.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/

Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Леди Юля » 21 апр 2018, 10:06

Девочки, кухню мне поставили. Кухня оч красивая, моя мечта) но отзыв писать пока никакой не буду, потому что надеюсь что все что мне не нравится, они исправят
Я хотела написать про фартук. Сделали мы все таки его как и хотели из Лакобеля цвета капучино. Как я говорила, лист длина 2550, а у нас кухня 2850, пришлось делать стык. И мы решили не пополам разделить, а на 3 части. Переживала. И зря. Получилось очень красиво! Все таки лакобель не сравнится ни с какой плёнкой)
По техническим моментам. В лакобель не врезают розетки! Изначально меня этот факт расстроил, но все что ни делается... розетку скрытую сделали в столешнице и фартук теперь без розеток и это реально красиво! Лакобель стекло тонкое (4мм) и все говорили что его надо налепить на какую то основу. Не надо! Просто приклеили на жидкие гвозди.
Плюсы: красиво, недорого (всего 4800 фартук вышел, клеили все сами), легко заменить когда надоест
В общем, рекомендую! Жаль что цветов мало у нас в наличии, но чёрный белый кофе молочный всегда есть

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ленадина » 21 апр 2018, 16:27

А мне сказали, что т.к. дома наши "ходят" , стекло может лопнуть. Отговаривают от стеклянного фартука. Предлагают сделать панели из какого то высококачественного пластика
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение Леди Юля » 21 апр 2018, 16:36

Им лишь бы продать что то )) как оно лопнет? У людей фартуки годами стоят стеклянные)
У меня тут подруга пошла стиралку покупать, хотела на 45. Продавцы сказали, что в них белье не отстирывается и уговорили на 60 :-) и как я 12 лет в грязной одежде хожу :D как че ляпнут....
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Дарина » 21 апр 2018, 17:27

Леди Юля писал(а):Им лишь бы продать что то )) как оно лопнет? У людей фартуки годами стоят стеклянные)
У меня тут подруга пошла стиралку покупать, хотела на 45. Продавцы сказали, что в них белье не отстирывается и уговорили на 60 :-) и как я 12 лет в грязной одежде хожу :D как че ляпнут....

И ведь ведутся люди :-)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber