Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Строим дом-3

Re: Строим дом-3

Сообщение Kaver » 18 фев 2018, 23:36

Amina может еще подумать? Или лучше обратиться к спецам, продумают вам все в лучшем виде
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение iris-ka » 19 фев 2018, 00:24

Amina писал(а):тем более, тогда как все разместить на участке все это?

Нельзя запихнуть незапихуемое :-) Может, 2 гаража отдельно? :ne_znau: Или подземный? :smuschenie: Я хотела тоже длинный, у нас 10м, но муж не желает так... Он склоняется к 1 теплому, и одному холодному в др.месте, а мне так не нравится, как потом делить тёплое местечко? :ne_znau:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Строим дом-3

Сообщение Kaver » 19 фев 2018, 08:30

iris-ka а вы не переживайте, холодный он условно. У нас неотапливаемый гараж. Там всегда значительно теплее, чем на улице. Например, в -40 там -19-22, , в -20 там -5 -10, ит.д. а вообще, делить теплое место очень просто. В теплое ставит женщина, потому что ей вообще жить сложнее, и ей надо уступать. На у на время ремонта в теплый гараж, того, кто на ремонте.

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Алуся » 19 фев 2018, 09:46

Amina писал(а):Нужен совет! Как расположить на участке дом и гараж? Ширина участка 22, длина 50. Дом будет 11 на 12,5. Гараж надо на две машины, только узкий и длинный получится? Друг за другом?

Вы хотите отдельно стоящий гараж? Или впритык к дому? Тогда это считается единым строением.
Муж хочет гараж рядом с домом, чтоб одна стена смежная была, гараж 6*6 - но планируем на одну машину.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение LW! » 19 фев 2018, 10:33

Ленадина писал(а):Интересует все... тепло? Соответствие цены и качества. Занимаются ли этим у нас? Может не стоит заморачиваться. ... Просто необходимо утеплить дом из сибита. Думаем как и чем?

Тепло. На мой взгляд минусов у него большечем плюсов (горючесть, низкая шумоизоляция, любят и насекомые и мыши). Занимаются, рекламу по крайней мере видел.
Для себя я бы утеплял минплитой или эковатой с вентилируемым фасадом.

Amina писал(а):Нужен совет! Как расположить на участке дом и гараж? Ширина участка 22, длина 50. Дом будет 11 на 12,5. Гараж надо на две машины, только узкий и длинный получится? Друг за другом?


ИМХО, но при таких условиях гараж только в длину вытягивать получится. Ну или делать гараж в цоколе или пристроенным к дому
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Строим дом-3

Сообщение БуКися » 19 фев 2018, 11:15

А почему бы не сделать ворота в гараж прям с забором вместе, а дом утопить вглубь участка, метров на 10. Если бы сейчас другой дом строили так бы сделали, удобно, когда дом не прям перед входом стоит, а есть площадка перед ним большая, можно и деревья посадить перед окнами и зону отдыха сделать небольшую, а за домом уже располагать и огород и баню и прочие хоз нужды.
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Сообщение Алуся » 19 фев 2018, 11:18

БуКися писал(а):А почему бы не сделать ворота в гараж прям с забором вместе, а дом утопить вглубь участка, метров на 10. Если бы сейчас другой дом строили так бы сделали, удобно, когда дом не прям перед входом стоит, а есть площадка перед ним большая, можно и деревья посадить перед окнами и зону отдыха сделать небольшую, а за домом уже располагать и огород и баню и прочие хоз нужды.

Насколько я понимаю, сейчас по нормативам так строить нельзя, нужны отступы от забора до построек, не менее 3м. К гаражу это, наверняка, тоже относится.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение LW! » 19 фев 2018, 11:19

БуКися писал(а):А почему бы не сделать ворота в гараж прям с забором вместе, а дом утопить вглубь участка, метров на 10. Если бы сейчас другой дом строили так бы сделали, удобно, когда дом не прям перед входом стоит, а есть площадка перед ним большая, можно и деревья посадить перед окнами и зону отдыха сделать небольшую, а за домом уже располагать и огород и баню и прочие хоз нужды.

Прямо с забором нельзя. Минимум 1 метр. Если в град плане еще больше не написано
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Строим дом-3

Сообщение Алуся » 19 фев 2018, 11:21

Артем, спрошу попутно. Баня же тоже относится к этим правилам? Впритык к забору (в углу участка) ее построить нельзя? Тоже отступать 3м?
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение БуКися » 19 фев 2018, 11:25

Алуся писал(а):
БуКися писал(а):А почему бы не сделать ворота в гараж прям с забором вместе, а дом утопить вглубь участка, метров на 10. Если бы сейчас другой дом строили так бы сделали, удобно, когда дом не прям перед входом стоит, а есть площадка перед ним большая, можно и деревья посадить перед окнами и зону отдыха сделать небольшую, а за домом уже располагать и огород и баню и прочие хоз нужды.

Насколько я понимаю, сейчас по нормативам так строить нельзя, нужны отступы от забора до построек, не менее 3м. К гаражу это, наверняка, тоже относится.

Можно отступ сделать в виде площадки той же, и ставить там машину, если сразу в гараж не нужно. У нас много домов новых на улицах с такими постройками, все без проблем документы получили
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber