Марина79 » 16 июн 2015, 22:44
Критикуешь - предлагай! милые дамы, если вам не подходит тот или иной способ экономии бюджета или времени, то не будьте, пожалуйста, категоричны, отвергая его. Предложите свой вариант. Мы ведь в этой теме обсуждаем не то, как ходить в магазин каждый день и платить там деньги за разные удобства.
Допустим, я также покупаю 5-6 куриц на месяц: пару разделываю на части, остальные морожу целиком. Из спинок, когда штуки 3-4 накопятся, варю супы. С грудок снимаю филе для плова. Остальные "запчасти" тушу в мультиварке. Если при варке мяса бульона получилось больше, чем надо, замораживаю в контейнере, потом перекладываю в пакетик-фасовку. Замороженный бульон добавляю в соусы, в плов вместо воды.
Мне проще раз в месяц купить на прицефабрике свежую хорошую курицу и заморозить, чем периодически подолгу искать в магазинах ту, которая меня устроит по качеству.
Последний раз редактировалось Марина79 16 июн 2015, 22:49, всего редактировалось 1 раз.