мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КУХНЯ

спрашиваем, советуем

Сообщение Чернова » 24 июл 2014, 14:19

По качеству и фурнитуре с Командором может сравниться MESTO (это по Аскизской), там мне аналогичную кухню посчитали 92000.
Ируся74305 писал(а):http://odnoklassniki.ru/profile/344509927924/album/192558260980/526479310836 - моя кухня, заказывала в Мягком доме, по ул. Аскизская... вместе с установкой обошлась примерно в 70 000(точно не помню..) все ящики и дверки шкафов на доводчиках (это удорожание изделия..) ;) фотография сделана после установки, сейчас дополнена телевизором, духовым шкафом..
Мне похожую в Мягком доме считали, только варочная и духовой на другой стене, тоже с доводчиками и мойкой керамогранит. И вообще там девушка дизайнер такая приятная, и скидку сказала сделают если 100 % сразу оплатим. И предложила рассрочку на 12 месяцев без процентов.
Аватара пользователя
Чернова
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Арина
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Ируся74305 » 24 июл 2014, 15:21

Чернова писал(а):По качеству и фурнитуре с Командором может сравниться MESTO (это по Аскизской), там мне аналогичную кухню посчитали 92000.
Ируся74305 писал(а):http://odnoklassniki.ru/profile/344509927924/album/192558260980/526479310836 - моя кухня, заказывала в Мягком доме, по ул. Аскизская... вместе с установкой обошлась примерно в 70 000(точно не помню..) все ящики и дверки шкафов на доводчиках (это удорожание изделия..) ;) фотография сделана после установки, сейчас дополнена телевизором, духовым шкафом..
Мне похожую в Мягком доме считали, только варочная и духовой на другой стене, тоже с доводчиками и мойкой керамогранит. И вообще там девушка дизайнер такая приятная, и скидку сказала сделают если 100 % сразу оплатим. И предложила рассрочку на 12 месяцев без процентов.

Да, девушку зовут Ирина, мне тоже она понравилась... Выбрала "мягкий дом", только из-за стоимости и рассрочки (мне предложили до 18 месяцев, правда я рассчиталась за 7)... Если бы была возможность, то однозначно в командоре или MebelDela заказала.. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 708
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Сообщение Tatiana_Coffeika » 24 июл 2014, 16:49

ЛарисаА писал(а):
Tatiana_Coffeika писал(а):объехала все фирмы, у всех фасады из МДФ не скругленные, а с кромкой по торцу - мне не нравится как выглядит, на темных фасадах не видно, а вот на белых очень хорошо заметно стык фасада и кромки.
А в большинстве случаев вообще фасады ЛДСП )

Почему у всех? Не везде были значит. Я в MebelDela заказывала, фасады из МДФ и скругленные! 3 года уже гарнитуру, и ничего с ним еще не случилось.

Лариса, извините, про МебельДела забыла (я имела в виду те фирмы, где мне кухню посчитали дешевле 100), я не имела в виду, что больше никто не делает фасады из МДФ, МебельДела мне тоже считали, ценник тоже за 150 перевалил с фасадами из МДФ ... я вообще к тому это писала, что увидев кухню в том же командоре, потом многие идут и заказывают "такую же" где-нибудь в другой фирме в два, а то и в три раза дешевле.... а на самом деле получается, что качество материалов и фурнитуры совсем другое, и результат другой. Зачем тогда идти в командор? там сразу на ценниках написано...))))
В кухнях МЕСТО были, но на образцах увидела много косяков.... да и родственница из Красноярска не советовала, там эта фирма себя не очень хорошо зарекомендовала, а ценник ого-го!

Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение мама » 01 авг 2014, 20:46

Vladimirovna писал(а):
Цветанка писал(а):Таня, изменилось у вас что-нибудь? А то мы в среду к ним собираемся ехать заказывать. Месяц назад были у них, цена устроила, дешевле всех просчитали (фирм 5 проехали). Теперь и не знаю стОит ли :-_(

До сих пор не сделали, 9 августа сказали точно будет готово. Больше чем на месяц сроки сорвали, в общей сложности получится, что 2 месяца и 3 недели будут делать, если сделают конечно. Сослались на то, что летом у них всегда так, кроме моей, еще несколько кухонь зависли. Так что, если вам хочется быстрее новую кухню получить, то поищите другую фирму. В Арт-мастер не обращались?. Там примерно такие же цена и качество.

предъявите им неустойку - у вас же договор есть? в нем сроки прописаны? я в 2 квартирах меняла окна, оба раза была просрочка, неустойка у меня составляла стоимость одного окна в каждой из квартир - без проблем после заявления в произвольной форме в течении месяца оплачивали
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение мама » 01 авг 2014, 20:48

КЭТ писал(а):
мама писал(а):мы остановили свой выбор на мужичке из Усть-Абакана ( у него там свой цех), собрав кучу рекомендаций, оценив эксплуатационные характеристики ( у многих знакомых его кухням по 5 лет и больше) - ни одного нарекания, съездили обсчитали были конечно поражены разнице цен - мы взяли все самое дорогое от фасадов до фурнитуры только самое лучшее + каменная столешница!! цельная без стыков - кухня угловая у нас 2,4*1,6 (стандартная абаканская у/п) - итого цена 82795 руб. Сразу платишь 50%, остальное только после установки и осмотра, что для меня важно. Гарантия 12 мес, срок изготовления до месяца, у нас больше из-за столешницы, т.к. в нее врезать много чего надо будет - 45 дней
он и корпусную мебель делает
кого заинтересовало вот тел - 89039213531

Подскажите пожалуйста вам уже сделали кухню? как качество? сегодня ездили к ним мне обсчитали мою кухню по стоимости ровно в два раза дешевле, чем командор насчитал :s_h_ok: У них нет магазина в Абакане, где можно было бы посмотреть их изделия?

магазина в Абакане у них нет, прилетели мы только вчера, сегодня отвезли ему керамогранитовую мойку для врезки в каменную столешню, установка намечена на следующую пятницу, потом отпишусь и фотки покажу
у нескольких знакомых стоят их и кухни и спальни все довольны
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Ksushk_in » 01 авг 2014, 21:12

мама писал(а):магазина в Абакане у них нет, прилетели мы только вчера, сегодня отвезли ему керамогранитовую мойку для врезки в каменную столешню, установка намечена на следующую пятницу, потом отпишусь и фотки покажу
у нескольких знакомых стоят их и кухни и спальни все довольны

ждем вашего отзыва, снова мебель нужна ;)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Ksushk_in » 01 авг 2014, 21:13

мама писал(а):[
предъявите им неустойку - у вас же договор есть? в нем сроки прописаны? я в 2 квартирах меняла окна, оба раза была просрочка, неустойка у меня составляла стоимость одного окна в каждой из квартир - без проблем после заявления в произвольной форме в течении месяца оплачивали

в договоре прописано "сроки могут увеличиваться как угодно по независящим от них причинам" - они сошлются на Томск и все..
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Vladimirovna » 02 авг 2014, 18:07

мама писал(а):
Vladimirovna писал(а): До сих пор не сделали, 9 августа сказали точно будет готово. Больше чем на месяц сроки сорвали, в общей сложности получится, что 2 месяца и 3 недели будут делать, если сделают конечно. Сослались на то, что летом у них всегда так, кроме моей, еще несколько кухонь зависли. Так что, если вам хочется быстрее новую кухню получить, то поищите другую фирму. В Арт-мастер не обращались?. Там примерно такие же цена и качество.

предъявите им неустойку - у вас же договор есть? в нем сроки прописаны? я в 2 квартирах меняла окна, оба раза была просрочка, неустойка у меня составляла стоимость одного окна в каждой из квартир - без проблем после заявления в произвольной форме в течении месяца оплачивали

Конечно предъявлю, но не знаю как ее объективно посчитать. Насколько я знаю, неустойка составляет 3 % от суммы договора за каждый день просрочки. Если так, тогда она будет выше, чем стоимость кухни :-_( .

Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение Tatiana_Coffeika » 03 авг 2014, 22:10

Вот так:
Код: Выделить всё
Согласно статье 23 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», за такую несвоевременную доставку, за каждый день задержки магазин обязан выплатить покупателю неустойку за просрочку поставки товара в размере 0,5% суммы, уже заплаченной за товар.

Неустойка за просрочку поставки товара взыскивается со дня, когда согласно договора купли-продажи покупателю должны были передать товар до дня, когда его привезут или вернут уплаченную сумму.

Для взыскания неустойки покупатель должен предъявить письменную претензию в магазин и его требования должны быть удовлетворены продавцом в течение десяти дней с момента получения жалобы.

Сумма неустойки за просрочку поставки товара не должна превышать цену, уплаченную за товар

Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Katyas » 04 авг 2014, 12:43

девы, я тут решила отзыв о кухнях оставить, может кому понадобится. Начну с последней. брали ее в командоре, цена конечно ого-го. Но так вот. Мы еще ее не установили и она стоит в подвале, недавно был такой ливень и наш подвал затопило, наша кухня побывала в воде и я очень удивилась, пострадала немного, точнее разбухла в одном месте немного, а дверкам и столешке вообще ничего не было. Первые две покупались в Модерне и какая-то контора в 4 мкр, около 24 школы. Сроки как всегда затянули на очень сильно. Модерн косячил, но все исправил, а вторая контора меня просто вывела, на дверях было написано маркером, причем на двери с лицевой стороны, я была просто в шоке и когда все это отмывала можно было писать словарь разных не очень приятных слов :Crai_zi:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber