мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Варочная панель

Индукционная или электрическая
всё для дома!!!

Варочная панель

Сообщение LeOlga » 23 ноя 2015, 12:16

Добрый день!

Сейчас ищем независимую варочную панель, в городе выбор небольшой, на заказ не возят, а в интернет-магазине технику не хочется брать.
Выбираю между индукционной варочной панелью Samsung или электрической Bosch. Есть преимущества и недостатки у обеих продуктов. Надеюсь на ваш опыт и рекомендации.
Буду очень благодарна, если напишите, какие минусы выявили за период использования или же, наоборот, что нравится.
Аватара пользователя
LeOlga
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Solnce-Sayan » 23 ноя 2015, 23:27

У меня обычная керамическая панель варочная. Не индукционная. 2 года использования. Сплошные плюсы. Мыть легко, кастрюли - сковородки тоже любые без разбора.Никакой спец посуды не требует. Несколько приятных "наворотов" типа конфорки с различными диаметрами в одной, таймеры обратного отсчета, программирование выключения, функция отключения если заливаешь блок управления ну и прочее.

Из минусов - при долгой варке свеклы сама выключается. Хотя это даже тоже скорее плюс :)
Аватара пользователя
Solnce-Sayan
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан, район детской поликлиники
Медали: 2
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Solnce-Sayan
Мои детки: Моя лапуся


Сообщение LeOlga » 24 ноя 2015, 00:40

Насчет посуды вы правы, для индукционной необходимо тщательно отнестись к ее выбору. От этого в дальнейшем зависит и уровень шума при готовке, и срок эксплуатации самой панели. И что-то думается, в комплект с панелью надо сразу брать посудомоечную машину, чтобы отмывала дно посуды до блеска. :Crai_zi:
Аватара пользователя
LeOlga
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Squaw » 24 ноя 2015, 01:11

viewtopic.php?f=343&t=72372&hilit=Индукционная
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Julie » 28 дек 2015, 16:40

Пользовалась и электрической стеклокерамикой, и индукционной. Мой выбор однозначно: индукционная!!! Если что-то убегает, просто тряпочкой протер и все, на электрической прижаривается, потом надо отскабливать скребком. Индукционная в разы быстрее. Я теперь сначала все нарезаю (на суп , к примеру) потом только кастрюлю с водой ставлю, иначе не успеваю :-) Время готовки заметно сократилось. Посуду, да, пришлось поменять, но я и так собиралась ее менять, поэтому купила в СП комплект посуды Г*пфел и проблем не знаю!!! Всем советую индукцию, классная весчь! :a_g_a:

Аватара пользователя
Julie
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 210
Откуда: Абакан, ул.Торосова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 442 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Настюшка 09.06.2002, Ярослав 08.02.2013



Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber