Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбор напольного покрытия

виды, отзывы, рекомендации
всё для дома!!!

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 28 июл 2014, 00:21

ИзюмИринка писал(а):Постелили кварцвиниловую плитку наконец-то :ta_n_cor: Красотень!!! По ощущениям очень приятное покрытие, мне больше ламината нравится. Позже фото выложу :a_g_a:

Здорово! Тоже хочу кварцвинил себе, послушаю ваши отзывы и посмотрю фотки ;)
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение ИзюмИринка » 28 июл 2014, 07:54

Мама в квадрате писал(а):
ИзюмИринка писал(а):Постелили кварцвиниловую плитку наконец-то :ta_n_cor: Красотень!!! По ощущениям очень приятное покрытие, мне больше ламината нравится. Позже фото выложу :a_g_a:

Где покупали? Положили на какое основание? По ощущениям холодной не кажется?

Покупали в Ламинат 19. Клали на фанеру, т.к. бетонную стяжку не было возможности сделать. По ощущениям очень теплая и приятная, теплее линолеума, и уж точно теплее ламината

За это сообщение автора ИзюмИринка поблагодарили: 3
Mariarti, Мама в квадрате, Настасья
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Сообщение Mariarti » 05 ноя 2017, 18:36

ИзюмИринка писал(а):
Мама в квадрате писал(а):
ИзюмИринка писал(а):Постелили кварцвиниловую плитку наконец-то :ta_n_cor: Красотень!!! По ощущениям очень приятное покрытие, мне больше ламината нравится. Позже фото выложу :a_g_a:

Где покупали? Положили на какое основание? По ощущениям холодной не кажется?

Покупали в Ламинат 19. Клали на фанеру, т.к. бетонную стяжку не было возможности сделать. По ощущениям очень теплая и приятная, теплее линолеума, и уж точно теплее ламината



Выложите фото, пожалуйста, очень интересно посмотреть. Тоже думаю над тем, чтобы кварцвинил выбрать на пол
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Сообщение Мама в квадрате » 05 ноя 2017, 18:55

У моей мамы линолеум на деревянном полу, у нас кварцвинил на фанере. У мамы пол теплее. Со временем местами стали видны швы фанеры. Второй раз стелить кварцвинил не стала бы. Уж лучше дорогой линолеум: класть легче. А вообще лучше паркета, на мой взгляд ничего нет: тепло и красиво.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Настасья » 05 ноя 2017, 19:25

А нам очень нравится кварцвинил, все классно, только надо было нефактурный брать, а гладкий, уход легче за таким. Зимой плитка ничуть не холоднее, чем линолеум. У меня лежит плитка на бетонном полу, без подложек.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение ИзюмИринка » 06 ноя 2017, 09:45

Дополню свои отзывы спустя три года от начала использования кварцвиниловой плитки. Плюсы- полы тёплые, ходить приятно. Та плитка которая фактурная под доску абсолютно как новая выглядит. Большую роль в этом наверное и цвет сыграл, на светлой не видно царапок и прочего, на темной думаю все это виднее было бы. Воды не боится. Швы нигде не разошлись. Минусы тоже повылазили за три года- швы от фанеры видно местами если присмотреться. На кухне глянцевая плитка под камень, так вот на ней все царапины видно, особенно когда солнечные лучи падают. Линолеум в этом плане наверное покрепче был бы. Зато за гладкой уход легче, фактурную приходится мыть только вдоль доски, хотя я привыкла и таким уж большим минусом это не считаю. В общем как и в любом другом покрытии есть и плюсы и минусы. Поэтому советую хорошо готовить под нее полы, не фанеру стелить а стяжку бетонную делать. Ну и глянец лучше не брать.

За это сообщение автора ИзюмИринка поблагодарил:
Mariarti
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Сообщение Kate-apple » 10 дек 2017, 09:45

Здравствуйте.
Интересуют отзывы о 3 Д полах может у кого есть? :)
Аватара пользователя
Kate-apple
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Андрюша 2007, Максимка 2013


Пред.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber