Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

"Суховей"

поделитесь отзывами
всё для дома!!!

Сообщение Оля-ля-ля » 20 май 2011, 21:39

потопчусь тут, тоже хочу такую штуку
Изображение
Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сонечка и Катюшка


Сообщение Натусся » 20 май 2011, 21:45

galina писал(а):У меня тоже суховей, 3 год будет этим летом. Брать лучше тот у которого и температура регулируется, и режим просто продува без нагрева есть. и обязательно чтоб термостат работал. Корпус железный чтоб был, пластмассовый трескается. у меня за 3 тыщ с чем то вышел. брала тот что с 3 шт поддонов в комплекте и 2 шт прикупила. 5 поддонов просушивает без проблем. в среднем на все 5 влазит или ведро яблок или груш, периодически верхние поддоны с нижними чередую. сушила землянику даже, аромат стоял аж слюни текли. когда покупали на выбор был и пластмассовый корпус и без регулировки температуры (50 градусов и все) так вот подумала что лучше полный комплект. так как сушить можно что угодно, даже мясо вялить!

У меня кстати, корпус пластмассовый, но ттт ничего не потрескалось. А температура регулируется и поддоны лучше брать у которых бортики повыше. ;)
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение

Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Тэдди » 22 май 2011, 18:33

Температурный режим согласно шкалы надо обязательно соблюдать, чтобы корпус не трескался.

Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Re: "Суховей"

Сообщение galina » 24 май 2011, 08:06

Я почему предпочтение отдала металлическому корпусу, просто знакомые поделились опытом о пластмассе, что сами они в итоге купили металлический. У меня то практически все фрукты в и овощи в сушку идут, я просто не любитель есть варения и маринады :ne_znau: (только если чуток сварю смариную), так что нагрузки мой суховей терпит огромные в период сбора урожая, реально пластмасса накрылась бы уже :a_g_a:
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Сообщение Evedas » 27 май 2011, 12:55

О! Какая вещь интересная и в хозяйстве пользительная... Надо срочно озаботиться покупкой такой вещи. А кроме как в Сибвезе, Илоне, 1000 мелочах, где еще можно посмотреть?
А отличается сушка в "Суховее" от сушки в духовке???? И где лучше?
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: "Суховей"

Сообщение мамочка » 27 май 2011, 13:09

Evedas в духовке нужно было сушить при открытой дверке, а дома то и так жарко))), а если серьезно, в суховее лучше - закинул туда все нарезанное и занимайся другими делами, не сгорит это точно!
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: "Суховей"

Сообщение UllA » 27 май 2011, 14:58

Да и в суховее можно одновременно сушить несколько видов фруктов и в некоторых видах даже мясо, а также травы и овощи. Если честно в духовке утомительно, жарко и неудобно.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: "Суховей"

Сообщение Параскева » 27 май 2011, 15:03

Девочки, кто недавно покупал, скажите, где брали дешевле, чтоб во все все магазины не бегать
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1292
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Re: "Суховей"

Сообщение мамочка » 27 май 2011, 15:17

мама недавно покупала на базе Контакт, в пределах 2 тыс, а еще я видела в Калинино в Технике быта примерно такая же стоимость, везде с металлическим корпусом.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: "Суховей"

Сообщение Параскева » 16 июн 2011, 19:15

Ну, сбылась мечта идиота :-) : купила я себе сегодня суховейчик!!! 5 поддонов, вентиляция. Брала в быттехнике, стоит 2100. Там есть еще одна модель, 5 поддонов, но борта пониже, стоит, по моему так же.
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1292
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber