мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Стеклокерамика или индукция

всё для дома!!!

Стеклокерамика или индукция

Сообщение Верта » 05 дек 2014, 20:41

Девочки поделитесь своими впечатлениями. Да, для индукции нужно менять посуду, это я знаю. Хотелось бы отзывы услышать счастливых обладателей ;)
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Сообщение Верта » 05 дек 2014, 20:46

У меня было две поверхности и обе стеклокерамические. Первая АРИСТОН, вторая ЛЕРАН. два минуса, в первой была металлическая окантовка, во втором случае я от нее избавилась. И поверхность после первых двух дней использования не приходит в первозданное состояние, нагар и т.д. не убирается
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Сообщение nates » 05 дек 2014, 21:01

Верта, а какой нагар не убирается со стеклокерамики, у меня такая все отмываю :ne_znau:
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Верта » 06 дек 2014, 09:56

nates писал(а):Верта, а какой нагар не убирается со стеклокерамики, у меня такая все отмываю :ne_znau:

я не знаю как его правильно назвать, примерно такой когда гладишь трикотаж и внизу шов попадает и такое лоснение получается , так и на плите.
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Сообщение Svetlya4ok » 25 фев 2015, 21:08

Верта писал(а):Девочки поделитесь своими впечатлениями. Да, для индукции нужно менять посуду, это я знаю. Хотелось бы отзывы услышать счастливых обладателей ;)

У меня индукционная bosh пользуясь два года уже. Очень нравится. Все быстрее варится ( мне так кажется), поверхность за два года как новая. Если вода выкипает на нее. Отключает питание сама, после долгой варки тоже может отключить( что то словно забыли выключить). В общем, я довольна, нареканий нет.
Аватара пользователя
Svetlya4ok
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Фото: 1
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 421 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапульки


Сообщение Верта » 26 фев 2015, 09:06

Svetlya4ok писал(а):
Верта писал(а):Девочки поделитесь своими впечатлениями. Да, для индукции нужно менять посуду, это я знаю. Хотелось бы отзывы услышать счастливых обладателей ;)

У меня индукционная bosh пользуясь два года уже. Очень нравится. Все быстрее варится ( мне так кажется), поверхность за два года как новая. Если вода выкипает на нее. Отключает питание сама, после долгой варки тоже может отключить( что то словно забыли выключить). В общем, я довольна, нареканий нет.

купила все-таки индукцию, проверим ;)
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Сообщение IRMA_WILLER » 26 фев 2015, 12:57

Посуду не надо всю менять. Эмалированные кастрюли тоже подойдут и из чугуна вроде тоже. А вот посуда для индукуции, которая сейчас продается не вся хорошего качества. Я на базе "Контакт" брала сковородку для индукции, дак у нее при нагреве дно в середине выпуклым становится и все пригорает. В итоге решила больше не рисковать и купила сковородки в Гипфеле.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Lekra » 26 фев 2015, 13:45

Дно выгибается потому что тонкое, нужно потолще брать, у меня индукция электролюкс. Я оч довольна, все быстро закипает, если через край поперла жидкость отключается сама, таймером тоже входу. Теперь не представляю как без таймера жила. А про нагар я у знакомого увидела на новой плите стнклокерамике, я подумала,что это изза кастрюли.
Аватара пользователя
Lekra
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 412
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Violet cat » 02 июн 2016, 11:22

Настроилась на индукционную плиту, только начала их изучать, поэтому есть вопросы!! Опытные пользователи, подскажите :)
1) Металлическая рамка - хорошо или нет, и почему?
2) Какие функции считаете необходимыми?
3) Каким производителям отдать предпочтение?
4) Духовой шкаф выбирать того же производителя? Еще читала, что если духовой шкаф расположен под индукц.панелью, то его надо выбирать с принудительным охлаждением, или они все такие?
5) Диаметры дисков имеют значение? Какие диаметры предпочтительнее?
6) Спец.посуду еще не купила - где и какую посоветуете? В СП приметила Гипфел, но ее ждать надо, кое-что придется в магазине купить.
7) На что еще обратить внимание при покупке?
8) И последнее, расскажите, как вы печете блины? Читала, что когда поднимаешь сковородку с поверхности, плита отключается (некоторые ставятся в режим паузы, а некоторые, судя по отзывам в инете, вообще этот режим не учитывают)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Верта » 02 июн 2016, 13:01

У меня было 2 стеклокерамики и сейчас индукция белая, я в полном восторге.
1) Металлическая рамка - хорошо или нет, и почему?
у меня в стеклокерамики была эта кромка, приходилась вычищать из нее зубочисткой, кромка однозначно нет
2) Какие функции считаете необходимыми?
я пользуюсь: таймером и всё ;) очень редко пользуюсь быстрым подогревом, забываю про него
3) Каким производителям отдать предпочтение?
я взяла бош, потому, что светлая у них мне понравилась
4) Духовой шкаф выбирать того же производителя? Еще читала, что если духовой шкаф расположен под индукц.панелью, то его надо выбирать с принудительным охлаждением, или они все такие?
у меня духовой шкаф и плита в разных местах, не вижу смысла покупать одинаковые фирмы, по функциям я выбирала, вот только функциями этими вообще не пользуюсь ;)
5) Диаметры дисков имеют значение? Какие диаметры предпочтительнее?
я на диаметр вообще не обращала внимание, главное разные
6) Спец.посуду еще не купила - где и какую посоветуете? В СП приметила Гипфел, но ее ждать надо, кое-что придется в магазине купить.
у меня гипфел
7) На что еще обратить внимание при покупке?
я если честно на цвет бы внимание обратила, видела в эксплуатации черную индукцию, и решала, что на ней еще нужно лоск наводить. у меня белая, так вот: мокрая тряпка +полотенце сухое и все
8) И последнее, расскажите, как вы печете блины? Читала, что когда поднимаешь сковородку с поверхности, плита отключается (некоторые ставятся в режим паузы, а некоторые, судя по отзывам в инете, вообще этот режим не учитывают)
у меня муж блины печет, так вот поднимает она выключается, но и ничего страшного, ставишь и опять жарит. режима паузы у меня нет ;) блины просто супер :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber