Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Стеклокерамика или индукция

всё для дома!!!

Сообщение Лёля Шмель » 02 июн 2016, 14:22

Верта писал(а):у меня муж блины печет, так вот поднимает она выключается, но и ничего страшного, ставишь и опять жарит. режима паузы у меня нет ;) блины просто супер :ta_n_cor:


купили индукцию, но еще не обновили посуду, ломала голову, как блины жарить буду :D

Теперь другая головоломка: как на такой плите делать зимние заготовки. До этого был газ, так на него ставила гигантский таз и фигачила в нем... джемы, лечо, салаты, грибочки...
Кто уже сталкивался с этим?
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 717
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Верта » 02 июн 2016, 15:12

Лёля Шмель писал(а):
Верта писал(а):у меня муж блины печет, так вот поднимает она выключается, но и ничего страшного, ставишь и опять жарит. режима паузы у меня нет ;) блины просто супер :ta_n_cor:


купили индукцию, но еще не обновили посуду, ломала голову, как блины жарить буду :D

Теперь другая головоломка: как на такой плите делать зимние заготовки. До этого был газ, так на него ставила гигантский таз и фигачила в нем... джемы, лечо, салаты, грибочки...
Кто уже сталкивался с этим?

у меня 7 литровая кастрюля, но я делаю мало заготовок. А вы можете купить маленькую печку газовую и маленький баллон, мы с таким на природу ездим и продолжать в тазу, если у вас большие объемы соленья ;)

Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Сообщение Violet cat » 02 июн 2016, 15:58

Верта, спасибо огромное за развернутый ответ! Ни за что бы не подумала, что белая плита практичнее черной, но тут видимо по аналогии с автомобилем)) Белая у меня прекрасно впишется, вот только ценник у них на порядок выше :Crai_zi:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Верта » 02 июн 2016, 16:02

Violet cat писал(а):Верта, спасибо огромное за развернутый ответ! Ни за что бы не подумала, что белая плита практичнее черной, но тут видимо по аналогии с автомобилем)) Белая у меня прекрасно впишется, вот только ценник у них на порядок выше :Crai_zi:

я покупала свою плиту в пик повышения цен, так вот купила я ее на 10000 дешевле в технопоинте, чем в магазине ;)

Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Сообщение Squaw » 02 июн 2016, 19:22

Ну, не знаю про бортики - я не хотела, но муж настоял - тип и реже что-то откалывается, если уронишь, и не убежит далеко жидкость если что ))) Зубочистками ни разу не отковыривала за год :-) , все норм. отмывается. У меня черная ханса "двухместная", стоит над духовкой.
Заготовки обожаю делать в духовке уже много лет - все запекаю по отдельности, сбрызнув маслом, потом перемешиваю, по банкам и опять в духовку стерилизоваться :ne_znau: ...
У нас вот установщики кухни не знали, что наклон как бы вперед должен быть, на панельку чтобы в случае выкипания вода попадала,чтобы она отключалась потом регулировали по новой наклон приезжали :)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Верта » 03 июн 2016, 10:14

Я видимо такая хозяйка хорошая :Crai_zi: у меня 1 стеклокерамика с бортом была, тоже чтобы не выбегала, в последующем я брала без бортов. кстати индукционная не совсем без борта, у нею металлическая планка по бокам, но на поверхность не заходит. а как надо эксплуатировать, чтобы она откололась? если только что-то сильно уронить. А про заготовки расскажи подробнее плиз, в другой теме, очень интересно в духовке. :smuschenie:
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Сообщение Настасья » 03 июн 2016, 23:15

Мне только предстоит научиться пользоваться индукцией, сейчас посудку ищу, у меня поверхность белая, на ней вообще нет выраженных дисков.
PS:А блины мне удобнее и гораздо быстрее печь на электроблиннице Тефаль :-)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber