Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хочу поменять кастрюли

всё для дома!!!

Сообщение smart » 15 мар 2011, 14:43

Katyas писал(а):а мне не очень гипфел нравится, у меня кастрюли. без воды пробовала варить, не очень-то понравилось. крышки вообще в руку взять не возможно, сильно греется ручка. да и моется она тоже не очень, дно все в пятнах, не от еда, мне кажется от воды больше)

Чаще всего разводы остаются от не очень хорошей воды: у меня на кастрюлях почти нет разводов, а у мамы на точно такой же кастрюле постоянно пятна от воды остаются, т.к. вода очень жесткая. Еще могут от соли оставаться пятна.
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Сообщение iris-ka » 15 мар 2011, 15:15

Katyas писал(а):крышки вообще в руку взять не возможно, сильно греется ручка. да и моется она тоже не очень, дно все в пятнах, не от еда, мне кажется от воды больше)

Чтобы метал. ручки не грелись - смотрите при покупке, чтобы клепки были не сквозные, а т.н. точечная сварка - она ограничивает теплопередачу на ручку, и ее спокойно можно взять рукой без прихватки (у меня такие ;) )
А про пятна девочки все верно сказали: фильтрация воды и своевременный правильный уход при помощи средств для нержавейки (даже тот же "СИФ") - и Ваши кастрюльки будут как новые :a_g_a:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Katyas » 15 мар 2011, 15:25

Squaw писал(а):Katyas, так любая метслическая поверхность будет оставлять пятна и разводы ;) . У меня чистящее средство - причем пользуюсь им по мере появления пятен - и как новенькая! Я - повторюсь - хотела такую кастрюльку исключительно из-за каш и молочных супчиков, без коих мои мужики жить не могут :D .
А ручки.. у них ведь есть и не только металлические :ne_znau:

а что ты кашу не варишь в скороварке?
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Хочу поменять кастрюли

Сообщение Squaw » 15 мар 2011, 15:29

Katyas, так эту кастрюлю мне подарили по спец. заказу раньше скороварки, - манку-то в скороварке варить изврат, по-моему...(особенно если на чашечку) и суп молочный ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение smart » 15 мар 2011, 16:12

iris-ka писал(а):
Katyas писал(а):крышки вообще в руку взять не возможно, сильно греется ручка. да и моется она тоже не очень, дно все в пятнах, не от еда, мне кажется от воды больше)

Чтобы метал. ручки не грелись - смотрите при покупке, чтобы клепки были не сквозные, а т.н. точечная сварка - она ограничивает теплопередачу на ручку, и ее спокойно можно взять рукой без прихватки (у меня такие ;) )
А про пятна девочки все верно сказали: фильтрация воды и своевременный правильный уход при помощи средств для нержавейки (даже тот же "СИФ") - и Ваши кастрюльки будут как новые :a_g_a:


Еще один плюс точечной сварки - гигиена. Вокруг сквозных клепок часто скапливаются остатки пищи, нагар, которые трудно отмыть. При точечной - поверхность практически гладкая и , конечно, гораздо чище. Кастрюли Gipfel в основном с клепками, Tescoma - с точечной сваркой.
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Сообщение helen » 15 мар 2011, 17:07

Луна писал(а):
Evedas писал(а):мамочка, ага, на Ленина. Посуда там дорогая (ну это нам так показалось :smuschenie: ) особенно ему понравилась сковорода\казан из хорошего чугуна - он грит вот на таком можно хороший плов приготовить!

а сколь стоит казан?
я ищу чугунную утятницу (ну или как она называется, такая вытянутая), чтоб гуся готовить, да и плов...

в гифеле чугуные утятницы были

Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Хочу поменять кастрюли

Сообщение Katry » 21 мар 2011, 14:14

у меня одна кастрюля Цептер - хорошая, я ее люблю. мама дарила.
есть сковорода Гипфель, но она мне не нравится. к тому же я тут когда сожгла свою блинную сковородку, пыталась печь блины на ней (дуреха), так она терь не отмывается... :-_(
есть еще кастрюля Регент на 6 л, но она так себе, тонкая какая-то.
ну и еще всякие маленькие дешевенькие кастрюльки есть.
пока купить приличный набор не созрела.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Dekabrina » 21 мар 2011, 14:54

Я на днях купила кастрюлю регент 6л, причем на распродаже за 999руб.,довольна как мамонт- вполне качество устраивает. А может сравнивать особо не с чем. :smuschenie:
Изображение
Вот такая у меня.
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Хочу поменять кастрюли

Сообщение ОлесяК » 21 мар 2011, 15:20

Так как мы недавно избавились от газа муж купил мне плиту стеклокерамику электролюкс и она уже потянула за собой покупку посуды. Я купила набор Bekker Premium даже вкус пищи другой по сравнению с готовкой на газу и в обычной посуде. Это все двойное дно. Каша получается просто волшебная, суп, тефтели просто супер.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Katry » 21 мар 2011, 16:55

Dekabrina писал(а):Я на днях купила кастрюлю регент 6л, причем на распродаже за 999руб.,довольна как мамонт- вполне качество устраивает. А может сравнивать особо не с чем. :smuschenie:
Изображение
Вот такая у меня.


у меня похожая, тока не дутая.
я правда брала за 1200.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber