центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хочу поменять кастрюли

всё для дома!!!

Сообщение iris-ka » 15 мар 2011, 11:46

Красная шапочка писал(а):Gipfel можно готовить без жира и воды, а оно мне надо? кто что знает? Поделитесь

НАДО! :-) Многослойное донышко позволяет не только без жира/воды готовить, а еще и обеспечивает легкий уход - не пригорает, а если даже и пригорело (забыли на большой огне :-) ) - после отмокания ооочень легко отмывается :a_g_a: К тому же сталь - она и в Африке СТАЛЬ, долговечная очень ;)
:ps: У меня "Тескома" :smuschenie: Но это исключительно потому, что я там работала и в качестве была уверена :) К тому же Гипфеля еще не было, когда я их брала, поэтому про него не могу ничего сказать :ne_znau: . Дороговасто, конечно, если зараз брать. Я по кастрюльке собирала в течение года или даже больше - зато теперь я безмерно рада, что они у меня есть - на многие годы проблема кастрюль отпала точно :yazik:
Думаю, что нужно смотреть, чтобы тяжелое было дно - а фирма уж кому какая нравится :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 799
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1676 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Fruit » 15 мар 2011, 11:56

У меня тоже тескома! Кастрюля с крышкой - дуршлагом и молочник :ya_hoo_oo: Прямо классно! А сковородки тефаль :ne_znau:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение Dekabrina » 15 мар 2011, 12:01

Вот и у меня назрела проблема с кастрюлями. 8лет назад муж подарил Витесс набор.Пользовалась всем, кроме сковороды-на ней все пригорает, я даже сказала бы" липнет". А два года назад купили плиту со стеклокерамикой и понеслась... у меня у всех кастрюль выгнуло дно, они как неваляшки теперь . Посетовала на это при друзьях и получила в подарок на день рожденье набор эмалированных кастрюль..... :s_h_ok: ппц...... Я их вообще не люблю и не понимаю. На них все пригорает,при разогреве и варке надо стоять и помешивать все время, про каши вообще молчу..... :pro_tiv:
Читаю тему и мотаю на ус.... :D Надо заначки делать на кастрюльки.... :smuschenie:
Сковорода одна с советских времен,мамино приданное (на Вагонмаше давали 95году, они с покрытием тефлоновым. :-) ) А другая по дури купленая на распродаже по цене тефали, а на самом деле лохотронская. :-_(
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Красная шапочка » 15 мар 2011, 12:40

Вот классно, девочки,спасибо всем, а я сомневалась. Стояла крутила вертела эти кастрюли с толстым дном, надо брать. Кстате там акция, покупаешь на 10 тыс., 3.5 в подарок. Т.е. можно выбрать что - то еще на эти деньги.
Изображение
Аватара пользователя
Красная шапочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 812
Откуда: Абакан 4 мкр.
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сашенька и Андрюша


Re: Хочу поменять кастрюли

Сообщение smart » 15 мар 2011, 12:43

Принцип кастрюль Gipfel и Tescoma одинаковый - многослойное дно. Оно позволяет кастрюле долго держать тепло, готовить в таких кастрюлях лучше на среднем или слабом огне. В них действительно можно все делать без воды и масла. Удобно готовить овощи на салат: я обычно выкладываю в кастрюльку (у меня Tescoma) кучками мелко нарезанные овощи, туда кусочек мяса или кальмары, можно и яиц закинуть и все на слабый огонь ;) . Цвета и запахи не смешиваются и полезные свойства продуктов не теряются!!!
Еще очень нравятся керамические сковороды GreenPan (продаются в отделах Tescoma), а почитать про них можно здесь http://www.green-pan.ru/php2/viewpage.php?page_id=185. Дорогие, правда :s_h_ok: , но такие классные :ta_n_cor: ... Я на свои нахвалиться не могу...
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Сообщение Луна » 15 мар 2011, 13:14

Evedas писал(а):мамочка, ага, на Ленина. Посуда там дорогая (ну это нам так показалось :smuschenie: ) особенно ему понравилась сковорода\казан из хорошего чугуна - он грит вот на таком можно хороший плов приготовить!

а сколь стоит казан?
я ищу чугунную утятницу (ну или как она называется, такая вытянутая), чтоб гуся готовить, да и плов...
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Хочу поменять кастрюли

Сообщение Katyas » 15 мар 2011, 13:23

а мне не очень гипфел нравится, у меня кастрюли. без воды пробовала варить, не очень-то понравилось. крышки вообще в руку взять не возможно, сильно греется ручка. да и моется она тоже не очень, дно все в пятнах, не от еда, мне кажется от воды больше)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Хочу поменять кастрюли

Сообщение Squaw » 15 мар 2011, 14:19

Katyas, так любая метслическая поверхность будет оставлять пятна и разводы ;) . У меня чистящее средство - причем пользуюсь им по мере появления пятен - и как новенькая! Я - повторюсь - хотела такую кастрюльку исключительно из-за каш и молочных супчиков, без коих мои мужики жить не могут :D .
А ручки.. у них ведь есть и не только металлические :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Фрекен Бок » 15 мар 2011, 14:31

Читаю и стыдно, я в посуде вообще не разбираюсь, были две эмалированные кастрюльки, через год я их выкинула. Есть только казан, и чугунная сковорода и большая эмал.кастрюля (недавно купила) для компота и киселя. Ну формы глубокие для духовки (активно используются) все очень любят всякие запеканки и т.д. Сейчас переехали в дом и кухонные шкафы пустые :smuschenie: Надо покупать все. Хоть экскурсовода с собой бери в магазин, чтобы показал и объяснил все плюсы и минусы. :ne_znau:
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение станюша » 15 мар 2011, 14:38

Squaw писал(а):
станюша писал(а):Я пока с Витессом :ne_znau: Теперь наверное только в дом новую посуду прикуплю :D

Тань ,у меня одна только гипфель ,а остальные эмалированные... Хорошо бабушка на свадьбу подарила набор с советских времен - эмаль там -ого-го! :D выбросить, даже отдать - жалко! За 8 лет только одна кастрюля подпалилась :smuschenie: - покинула мою утварь.
А теперь со своей электро-чудокастрюлей вообще не знаю, когда еще кастрюлю решусь купить :ne_znau: .

Наврала я :smuschenie: Не Витесс у меня ,а Винзер :D Такие простенькие,с толстым дном,с термо...не помню как называется :-) ну на крышке такие датчики цветные.Показывают степень нагрева.Как на Цептере ;)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber