мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Диван: кожзам или ткань?

кто покупал кожзам, поделитесь отзывами
всё для дома!!!

Диван: кожзам или ткань?

Сообщение Sibrostok » 22 июл 2013, 00:36

Посоветуйте у кого есть диваны из кожзама! Хочу купить большой угловой диван из светлой экокожи, смотрится великолепно, намного лучше, чем из ткани. Но каков он в эксплуатации? Не протрется ли эта самая экокожа через год-два? Как на нем сидеть в жару, например? И в холодное время года? Кожу не рассматриваю, так как стоит порядка 90-100т.р., а я рассчитываю на 50 мах. Встает такой вопрос: что же выбрать ткань (внешне проигрывает) или кожзам(вид просто суперский), а в жизни как себя ведут? Посоветуйте...
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 727
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Сообщение Svetlana2012 » 22 июл 2013, 00:58

у невестки тоже кож зам угловой покупала 3 года назад. ее сыну 3 года и он все спинки погрыз :ne_znau: причем она сказала без особого труда ,просто зубками отщипывал и все .по ее словам огромный плюс в том что если сын что нибудь разлил ,вымазал или изрисовал красками-тряпочкой провел и все ок, а вот особенно летом тело прилипает и ощущение не приятное ,по этому покрывают диван пледом. Дивану всего 3 года а ему уже сосем капец :pro_tiv: .
Мы с мужем решили что будем заказывать тканевый диван со съемным чехлом .но пока это еще в планах :D

Аватара пользователя
Svetlana2012
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 478
Медали: 10
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 950 раз.
Меня зовут: К


Сообщение jeyn » 22 июл 2013, 09:38

у подруги из экокожи диван, светлый бежевый, мне не нравится :pro_tiv: ему 5 лет, потрескался (темные трещины, в том месте где больше всего сидят их очень много) и в тактильных ощущениях он бе :ne_znau: летом садишься, прилипаешь :ne_znau: так неприятно, я за тканевую обивку

Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Maximova » 22 июл 2013, 12:31

У меня диван из кожзама, купили в 2009 году, сейчас ищу новый-состояние уже ужасное, плюс еще и мыть замучалась, то что светлый. Прилипаешь не только летом, а весь год! У родителей тоже диван из какого-то подобного материала, покупали в Гермесе, чуть дольше продержался, но сейчас тоже трескается, хотя не дешево обошелся. И еще у них такая особенность - подушки на липучках со временем вниз провисают, сидишь скатываешься. У таких диванов только два плюса: 1. Вид офигенский. 2. Если детки замарали помыть можно. Вот как-то так, теперь ищу из ткани. :ne_znau:

Аватара пользователя
Maximova
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Откуда: ул.Некрасова
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Три сыночка


Сообщение jeyn » 22 июл 2013, 22:12

ага, у меня подруга за свой тоже прилично заплатила в то время, и про провисание тоже в точку прям :a_g_a:

Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Olga Ey » 22 окт 2013, 15:18

капец, хорошо что на эту темку наткнулась! теперь точно из кожзама не стану брать. Уже больше года присматривалась к кожзаму и тоже светлому. Хотя, наверное разницы и нет - светлый или цветной, темные трещины на любом цвете видно будет
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 649
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Татьянка 1973 » 22 окт 2013, 15:53

Для кухни-идеальный вариант,в зал конечно лучше ткань.
Аватара пользователя
Татьянка 1973
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мои


Сообщение Olga Ey » 22 окт 2013, 16:23

для кухни , конечно, практично. Я в зал присматриваю. У нас еще кот в доме проживает, так раз уж детки прогрызают этот материал, то коту-то он точно по зубам и когтям будет. Кстати, про кота-то тоже только счас подумала :smuschenie:
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 649
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Леди Юля » 22 окт 2013, 16:29

может это ещё от качество кожзама зависит? у нас был розовый кожзам, прослужил долго, без трещин и т.д.
Смотрелся он конечно круто, но как-то неуютно с ним было, и сидеть некомфортно - голый прилипаешь, одетый - скользит
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Мама_Юля » 22 окт 2013, 16:37

Олеся2012 писал(а): только два плюса: 1. Вид офигенский. 2. Если детки замарали помыть можно.

согласна на 1000%!!!
У меня муж хотел, но потом купил машину с сидениями из натуральной кожи и этого оказалось достаточно, что бы вопрос о диване закрылся навсегда!
Летом попа преет, зимой как-то холодом от нее веет, да и преет тоже(и это натуральная кожа, что уж говорить про кожзаме!!). Мы купили меховые чехлы на них сидеть очень даже приятно :a_g_a:
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber