мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Диван: кожзам или ткань?

кто покупал кожзам, поделитесь отзывами
всё для дома!!!

Сообщение Леди Юля » 22 окт 2013, 16:43

нееее, в машиненатуральная кожа однозначно круче любой тряпки
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Olga Ey » 22 окт 2013, 19:35

у наших друзей машина с кожаными сиденьями.. Выглядит это, конечно, круто. НО, летом в жару ты прилипаешь с сиденьям со страшной силой и встаешь с мокрым попом. А зимой, в морозы, если только они забыли положить плед на заднее сиденье - попень просто стремится примерзнуть к сиденью. Надо иди чехлы, или чем-то застилать. Для первого ряда-то с подогревом сидений зимой все нормально. А летом - тоже на общих условиях :)
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 649
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Леди Юля » 22 окт 2013, 19:45

летом в машине кондёр работает, по-этому ничего не прилепает,зимой подогрев
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Olga Ey » 22 окт 2013, 19:50

опять же не у всех машин с кожаными сиденьями есть обогрев задних сидений. У большинства только передние обогреваются. С кондером , в принципе, согласна - если машину заранее заводить. Хотя летом редко кто заводит ее заранее, чтобы она остудилась
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 649
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение мама Sobolя » 22 окт 2013, 19:54

У сестры натуральный кожаный диван и кресла полгода уже, и выглядит классно и сидеть удовольствие! А уж красота!.... :Klevo:

У знакомых дорогой НЕнатуральный диван. Светлый. Был этакий "дутик". Сдулся за 2-3 года, вид потерял... Но не прилипали мы к нему :D (бывали в гостях часто...)
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Леди Юля » 22 окт 2013, 22:09

Olga Ey писал(а):опять же не у всех машин с кожаными сиденьями есть обогрев задних сидений. У большинства только передние обогреваются. С кондером , в принципе, согласна - если машину заранее заводить. Хотя летом редко кто заводит ее заранее, чтобы она остудилась

летом прилипнуть можно только если ты в мини юбке или шортах. в другой одежде не прилипнешь. А зимой всё-равно ходишь либо в тёплых штанах, либо в удлинённой одежде. конечно, если зимой сесть в капронках и короткой юбке в холодную машину, то да.....
а мне ещё нравится, что летом с речки можно сразу садиться мокрым, ну и чисто всегда в машине - тряпочкой протёр и всё, с детьми актуально очень
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Olga Ey » 23 окт 2013, 06:38

Леди Юля ну да, именно так я всегда и делаю :a_g_a: летом я всегда в коротких платьях хожу, в брюках только в плохую погоду. А зимой всегда на машине что до работы, что с работы. А раз на машине так зачем теплые штаны надевать, значит в капронках. Ну а как к друзьям по пути попадешь на кожу, так и ..то прилипнешь, то примерзнешь :) на вот и разобрались наконец
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 649
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Мама_Юля » 23 окт 2013, 10:10

делюсь своими впечатлениями, как обладатель машины с сиденьями из натуральной кожи
Леди Юля писал(а):летом прилипнуть можно только если ты в мини юбке или шортах. в другой одежде не прилипнешь.
лето для меня и есть та пора, когда хожу в шортах и коротких юбках, вот и получается чете-что + прелая попа(видимо мое сознание не доросло до того, что бы кондер включать :D )
Леди Юля писал(а):А зимой всё-равно ходишь либо в тёплых штанах, либо в удлинённой одежде. конечно, если зимой сесть в капронках и короткой юбке в холодную машину, то да.....
в этом плане тоже не порекомендую, если вы не натуральный сибиряк, которому и - 40 не страшно. Даже садясь в прогретую машину, сидения холодные. и те 5 минут, которые тратятся на прогрев сидений, хватает мне что-бы попа змэрзла, потом, конечно, подогрев делает свое дело, становится комфортно. Но мне этих "предпрогревных пятиминуток" хватило что бы простыть :-_(
Леди Юля писал(а):а мне ещё нравится, что летом с речки можно сразу садиться мокрым, ну и чисто всегда в машине - тряпочкой протёр и всё, с детьми актуально очень

ну а на счет этого тоже могу возразить. Если машина по цене как у некоторых квартира, то как-то не комильфо мокрой попой плюхаться на сидения (ну, не дочь рокфеллера, не могу позволить себе такую прихоть :ne_znau: )
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение Леди Юля » 23 окт 2013, 11:32

скажу по секрету, зимой у нас коза на сиденьях ;) .
а если сесть мокрой попой на натуральную кожу, то с кожей сиденья в любом случае ничего не случится, и это от стоимости самого автомобиля не зависит.
Ну и о минусах: как-то сбоку зацепили сиденье, короче порвалось. Пришлось перешивать (не заплатка), отдали 9000 :( . тряпка была бы конечно дешевле
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение uv0609 » 23 окт 2013, 12:31

мы с мужем хотели диван из кожзама, пришли в магазин нам продавец сказала честно что с маленьким ребенком лучше не брать :-) Любой ребенок любит попрыгать на диване, кожзам начинает лопатся, трескаться. Еще у нас собака которая любит спать на диване, поэтому мы быстро передумали! :D у знакомых диван кожзам с материалом сочетается. Спинка дивана кожа+ материал и боковые спинки кожа а остальное материалом все сделано! Тоже не плохо смотрится!
Изображение
Аватара пользователя
uv0609
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 522
Откуда: Черногорск, р-н 30-го рынка
Медали: 12
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 186 раз.
Меня зовут: Юльчик
Мои детки: Сынулька Илюшка


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber