мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Водонагреватель

Посоветуйте, какую марку лучше выбрать
всё для дома!!!

Водонагреватель

Сообщение Ольжана » 23 июн 2013, 17:26

Девочки, стою перед выбором водонагревателя, т.к. скоро август и неминуемое отключение горячей воды. Хочу и в эти 5 дней иметь под рукой горячую воду. Подскажите, кто уже пользуется этим чудом, какую марку лучше выбрать, на какой объем и т.д.
Последний раз редактировалось Ольжана 23 июн 2013, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Татьяна Косторная » 23 июн 2013, 18:48

в связи с отсутствием горячей воды 5 месяцев в году в Сорске , будучи беременной вторым ребёнком тоже вынуждены были приобрести такое чудо техники.Наш первый водонагреватель thermex на 50л. используем уже...7 лет, тен меняли раз в позапрошлом году.Второй-polaris на 70 л.-он уже был в квартире в которую переехали три года назад( то есть скорее всего ему уже было года 3-4), в прошлом году поменяли тен.
Объёма первого ВН хватало-помыть обоих детей и принять быстренько душ одному взрослому(без мытья головы).
Нюансы(как сэкономить воду;)):включить в ванне обогреватель, детей посадить в ванночки-тазики и т.п.
Сейчас используем большой ВН , иногда подключаем оба(маленький установили в кухне).
Когда будете выбирать учитывайте-куда будете крепить данный объём , т.е. вес ВН+вес воды(выдержат ли вес стены), куда будете подключать и мощность (наличие отдельной розетки, хорошо бы установить на эту линию отдельный автомат).
Учтите , что расходы на эл.энергию с ВН ...существенные. :Crai_zi: (но блин к хорошему быстро привыкаешь :smuschenie: ).Кстати-детям маленьким лучше самостоятельно первое время не давать воду горячую включать-могут и обжечься, это ж не централизованная, а реально-горячая вода.За то можно в чайник ( по необходимости ) и на макароны-сразу в кастрюлю лить. :D
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 23 июн 2013, 18:57

:smuschenie: Сейчас у мужа уточнила-в первом тен ещё ни разу не поменяный у нас даже.Сказал-Лучше-проще, без всяких электронных регуляторов! :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Кулема » 23 июн 2013, 19:48

У нас был большой вн Бош, прослужил 5-6 лет и потек. Сейчас купили простой ICEA, пока служит, но уже тоже подтекает.
Я не знаю в чем причина, вполне может быть в том, что у нас вода не централизованная а из скважины, и в вн идет не очищенная, ну фильтрованная конечно, но не для питья.
Сейчас у нас уже вода централизованная, поставим новый вн и узнаем разницу.
А по объему воды - 55 л на троих не хватает, если доча помылась в ванной, то папа в душе помоется, а мама уже нет. Но греет быстро 30-40 минут и можно снова купаться.
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение илья14 » 28 июн 2013, 21:29

Рассмотрите вариант проточного водонагревателя! Но есть один минус у них большая потребляемая мощность около 6-9 кВт. Это надо запитывать отдельным кабелем.
Аватара пользователя
илья14
ПапаАбакана
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Илья
Мои детки: Даниил


Сообщение Ольжана » 28 июн 2013, 21:45

Илья, рассматривали... Этот вариант не очень подходит из-за того, что стены штробить надо под кабель, а капитальный ремонт уже сделан. Хотя надо подумать еще раз, видимо)))
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение илья14 » 28 июн 2013, 21:59

Ольжана писал(а):Илья, рассматривали... Этот вариант не очень подходит из-за того, что стены штробить надо под кабель, а капитальный ремонт уже сделан. Хотя надо подумать еще раз, видимо)))

Не обязательно стены штробить под кабель. Там надо в три жилы сечением по 4 мм2, этот кабель влезет под плинтус и отверстие в стене надо диаметром 1 см.
Аватара пользователя
илья14
ПапаАбакана
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Илья
Мои детки: Даниил


Сообщение Ольжана » 28 июн 2013, 22:06

А проточник устанавливается только в ванную комнату или можно, скажем, в туалете и чтобы потом вода шла и на ванную и на кухню?
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение илья14 » 28 июн 2013, 22:15

Ольжана писал(а):А проточник устанавливается только в ванную комнату или можно, скажем, в туалете и чтобы потом вода шла и на ванную и на кухню?

Если он будет стоять не дальше 3 метров от крана на кухне, ванной, то ставим один. :a_g_a:
Аватара пользователя
илья14
ПапаАбакана
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Илья
Мои детки: Даниил


Сообщение Ольжана » 28 июн 2013, 22:26

Илья, подскажите еще - накопительный чтобы установить, нужны специалисты или можно это сделать самим? В случае самостоятельной установки будет ли действовать гарантия?
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber