мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Стиральная машина

всё для дома!!!

Сообщение UllA » 08 фев 2015, 21:37

почитайте отзывы в темке. У нас тоже индезит была, 5 лет и каюк ей. 3 раза ломалась. А вот у свекров и у сестры мужу тоже индезит, но они их покупали больше 10 и соответственно 15 лет назад и работают и хоть бы что им :s_h_ok:
мы поменяли на электролюкс, модель базовая, без наворотов. Стирает хорошо, белье не портит и не рвёт что для меня важно и не рычит как припадочная :)
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение SVEM » 08 фев 2015, 22:21

У нас самсунг 5-й год стоит, ни разу в ремонт не сдавали, работает, да работает. Шумная, сейчас модельки более современные, нет такого шума как раньше.
Аватара пользователя
SVEM
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) День рождения малыша (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Ольга_1983 » 17 окт 2015, 23:22

У нас LG ей 2 года, мне не нравится, что после окончания стирки у нее музыка играет такая писклявая и в нижнем левом углу вода подтекает, что за ерунда не понятно :-_(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Сообщение Иришенька24 » 14 мар 2016, 17:05

Девочки, помогите советом, нужно купить родителям в частным дом стиральную машинку, определилась однозначно что это будет самсунг, денег 24 тр, но вот с моделью какая лучше определиться не могу, может вы дадите совет на что обращать внимание или какие магазины больше подходят для покупки такой техники. Рассматриваю такие варианты. http://technopoint.ru/catalog/i1018685/ ... j4090nwdlp и http://technopoint.ru/catalog/i1010589/ ... j3243nwdlp
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение fllf » 01 май 2016, 10:20

девочки подскажите хорошего мастера машинка глючит, обращались в самсунг центр(машинка самсунг экобабл 5 лет точно ей ) привезли 3 дня она у них пожила сказали что все работает :pro_tiv: два дня и опять не хочет стирать :krik:
Последний раз редактировалось fllf 02 май 2016, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fllf
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2609
Откуда: Белый Яр Абакан
Медали: 1
Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: сыночек Григорий, дочка Аполлинария,малютка дочка Злата


Сообщение Улыбашка » 02 май 2016, 01:18

Я работала в эксперте. Про машинки могу сказать следующее: Индезит- ломается больше всех- чаще всего именно их принимали в ремонт. Да это самый бюджетный вариант, но и самый проблемный.
До сих пор люди думают многие что занусси сборка Италия- нет, Украина. А значит качество может хромать- тут как повезет. Бош уже давно собирают в России. Немецких сейчас нет! Самсунг и lg стоят с бош в одном ряду. Но и цена выше. Бюджетные аристон и Атлант; на Атлант 3 года гарантии- сдают в ремонт редко. То же с аристон. Себе взяла LG. Пока радуюсь. Так что выбирайте так: сначала определите сумму. От нее будете плясать. Если семья 4-5 человек, 5-6 кг будет достаточно. Но каждый кг прибавляет в цене 1000-1500 рублей. Функции можно взять минимум- как правило пользуются только 2-4 всего. Отжим оборот нужен не больше 1000. За него тоже идет переплата. Исходя из этого определяйтесь с фирмой.
У LG прямой привод- работает правда тихо. Стирает хорошо. Самсунг классные с эко бабл. Но за нее будет переплата. Бош- переплата за бренд.
Как то так.

Аватара пользователя
Улыбашка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Улыбашка » 02 май 2016, 01:24

Самое главное, не пожалейте денег на дополнительную гарантию. Если брать ее на 3 года, то может получиться реальная подстраховка. После истечения года гарантии, поломка может произойти неожиданно. И если есть страховка, то Вы реально избегаете кучи проблем. Сколько мороки избегают наши клиенты, когда по телефону говорят, что у них есть доп гарантия. И нам намного проще помочь. И ремонт выходит на порядок дешевле чем самому делать если не подстраховался.
Аватара пользователя
Улыбашка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Риночки » 02 май 2016, 01:57

Технику покупаем только бош и самсунг . Стиральной машинке ( самсунг) 11 лет. Служит верой и правдой. Учитывая, что мы живем в доме и вода ооочень плохая ( в год меняем 2-3 чайника из за накипи) машинка умница.
Дополнительную гарантию считаю, пустой тратой денег.
Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2293 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.


Сообщение Hell » 02 май 2016, 09:57

Вот особенно подбешивает втюхивание платной доп гарантии. Взяли моду дополнительно людей на деньги разводить(. Лучше по-моему сразу чуть добавить и взять нормальный аппарат, их же не каждый год планируешь покупать.
Уже писала в теме - у меня 2 машинки, обе всегда работают. С вертикальной загрузкой Eleсtrolux лучше отстирывает белье, особенно белое, бережно, не рвёт, ей 12 лет и она работает каждый день а то и несколько раз в день, когда сын был маленький. А вот с горизонтальной LG у нас чисто для грубых вещей и стирки одной-двух, иначе не простирает или порвёт на отжиме. Поэтому при выборе не стоит экономить, дороже потом выйдет.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Улыбашка » 04 май 2016, 09:16

Я тоже всегда так думала. Мой совет не потому что вы придете, возьмете доп гарантию и будет мне счастье- мне от этого ни как вообще. Но, принимая технику на ремонт, уже поняла, что ломается что бош, что Индезит. К сожалению это не магазин и продавец, а завод изготовитель закладывает сроки износа деталей и соответственно поломки в технику. И мне было жалко клиентов, с вышедшей гарантией и которым мы отказывали в ремонте через полтора года после покупки. И честно скажу, радовало, когда люди мне предьявляли доп гарантию. По ней всегда сами приезжаем и забираем технику и после ремонта привозим домой. Это по факту реальная экономия.

Конечно, это как страховка на авто- может и не пригодиться. А вот если техника изначально дешевая и не совсем бренд, то вероятность использования доп гарантии возрастает.

На телефон за 5-6 тысяч я и сама откажусь от нее, как и для блендера китайского не стану брать. А вот стирка, телек или холодильник могут оказаться весьма затратными в ремонте.

В любом случае, это лишь моё мнение, и не принуждение, ни в коем случае. Сейчас я в декрете и могу только лишь дать совет со стороны.
Аватара пользователя
Улыбашка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber