мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тюль, шторы

советы по выбору
всё для дома!!!

Сообщение Лиса_раммантик » 04 сен 2012, 16:35

у меня вот как то подобно шторы сшиты Изображение только цвета другие черные с белыми и тюлька бело черно серебристая :-)
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...

Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Выбираем шторы!

Сообщение Людмила Непоседа » 04 сен 2012, 16:54

ОлесяК, а ты рулонные стирала? ;) А то у меня тоже в кухне...и не знаю с какой стороны к ним подступиться. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Люля » 04 сен 2012, 18:36

Девочки, может кто заказывал шить японские шторы? Где у нас такие шьют? На кухню хочу, у меня там прям Японияяяя.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 685
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение ОлесяК » 05 сен 2012, 07:41

Людмила Непоседа писал(а):ОлесяК, а ты рулонные стирала? ;) А то у меня тоже в кухне...и не знаю с какой стороны к ним подступиться. :Crai_zi:

Чищу их губкой смоченной в растворе пропера жидкого или лока, у меня с цветами переживала что полиняют или еще что, все отлично. Ну конечно они должны подсохнуть в развернутом виде

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Леди Юля » 05 сен 2012, 09:56

Люля писал(а):Девочки, может кто заказывал шить японские шторы? Где у нас такие шьют? На кухню хочу, у меня там прям Японияяяя.

у меня японские панели дома. шила я их 5 лет назад в дилене. тогда это вообще дикость была и я у них чуть ли не первый клиент на японки была. Сшили на твёрдую тройку. Они должны быть идеально ровные, а у меня то там тянет, то там. Вторые панельки на кухню шила у них же, года 2 назад - уже лучше! На базе (весте) видела образцы панелек - чё-попало! А вообще, панельки оч удобные! расход ткани минимальный, по-этому можно ткань по-дороже выбрать. Стирать легко, гладить ещё проще! их нужно только на потолочный карниз вешать! Если у вас длина карниза например 3 метра, то общая ширина панелек должна быть чуть больше (3,30 например), они должны внахлёст висеть немного. Самые красивые панельки размером 50-60 см
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Выбираем шторы!

Сообщение Леди Юля » 05 сен 2012, 09:58

June76 писал(а):Почему-то забыли про магаз ШиК - там и шторы, и карнизы, и отшивают. Ткань всякая разная, ну, и на заказ большой выбор - итальянские, французские, испанские ткани.

я помнила про этот магазин, но почему-то думала, его уже нет :ne_znau: Да, он тоже клёвый! Ткани там вообще шикарные, особенно под заказ которые. Там реально Шик! и цены соответственные.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение bysinkafromAbakan » 23 ноя 2012, 10:11

ОлесяК писал(а):Выкинула все шторы,оставила только льняную тюль на лоджии, на окна в квартире поставила в комнатах рулонные, а на кухне римская. Почему все все разонравилось и тюли на окнах и шторы, пространства больше, пыли меньше решила так. :)

Скажите пожалуйста где заказывали и сколько стоит примерно кв.м :)
bysinkafromAbakan
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 202
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Выбираем шторы!

Сообщение Юляшка » 21 янв 2013, 17:09

ЛюляМы заказывали в спальню японские панели по Щетинкина,в Бирюсе. обошлось 6 000тысюруб. 7панелей от потолка до пола...(почти 2года назад)
Аватара пользователя
Юляшка
Хулиганка
Хулиганка
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: юЛя
Мои детки: доченька


Сообщение мама » 22 апр 2014, 21:31

у меня вопрос не совсем по шторам, а по карнизам. Отзовитесь хозяйки штор с люверсами - какой карниз самый лучший, чтобы как можно меньше мороки было снять/повесить и бывают ди двухполосные, чтобы еще и тюль повесить, а не только портьеры?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1898
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Hell » 23 апр 2014, 07:23

Лена, у меня в спальне шторы с люверсами, карниз самый простой - икеевский, собственно и шторы оттуда же. Проблем с ним вообще никаких, сама снимаю-вешаю :ne_znau: . Двойные для штор с люверсами бывают, видела также в икее, у меня одинарный. Меня что-то тюли достали, перешла почти везде на одинарные где темнее - тоньше ткань, где светло или небольшое пространство - одинарный лен :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber