мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбираем шкаф: практичность и удобство

предлагаю обсудить модели шкафов
всё для дома!!!

Выбираем шкаф: практичность и удобство

Сообщение ameli87 » 04 июн 2012, 16:47

Девочки, подскажите, пожалуйста, практично ли ставить себе шкаф-гармошку? Не выйдут ли из строя эти дверцы?
Очень хочется такой шкаф (третье фото): http://mebelclubspb.ru/?page_id=50

Тем более что и фирма хорошая, брат у меня в Питере там заказывал, я бы тоже там же и заказала, если только знать, что нормально такой шкаф прослужит.
ameli87
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Мариванна » 04 июн 2012, 17:09

У меня самой нет такого шкафа, но у подруги стоит уже лет пять, дверцы начали заедать при закрывании. Правда шкаф местного производства. И может сейчас уже фурнитура более качественная стала...
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1347 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Ласка » 13 июн 2012, 11:24

Считаю купе более практичной моделью. Мне кажется, гармошка через чур уязвима в дверцах и нелепо выглядит. Купе и место экономит и более симпатично. Но мое мнение исключительно субъективно.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ласка | 14 июн 2012, 22:45.


Сообщение Лариск@ » 19 дек 2012, 10:09

Мы отдали предпочтение встроенному шкафу купе, экономит место и большой объем,
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Violet cat » 03 май 2013, 22:55

Делали шкаф-купе пару лет назад на заказ, может конечно фирму выбрали неудачно, но мнение об этой модели шкафа кардинально изменилось - дверцы постепенно начали расходиться, уплотнитель не спасает и в шкаф набивается пыль :s_h_ok: За обычным распашным шкафом такого косяка не наблюдалось, поэтому следующий мой шкаф однозначно классического открывания, и скорее всего встроенный, :a_g_a: т.к. предмет интерьера мне кажется из него не очень :ne_znau: Наверное те шкафы-купе, которые идеально смонтированы и безупречно работают долгие годы стоят бОльших денег, нежели мы заплатили :ne_znau:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение трям » 03 май 2013, 23:00

Вот в этой теме можно почитать viewtopic.php?f=343&t=35302
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Ласка » 04 май 2013, 11:06

В той теме про дверь-гармошку.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Лариск@ » 07 май 2013, 13:20

Violet cat писал(а):Делали шкаф-купе пару лет назад на заказ, может конечно фирму выбрали неудачно, но мнение об этой модели шкафа кардинально изменилось - дверцы постепенно начали расходиться, уплотнитель не спасает и в шкаф набивается пыль :s_h_ok: За обычным распашным шкафом такого косяка не наблюдалось, поэтому следующий мой шкаф однозначно классического открывания, и скорее всего встроенный, :a_g_a: т.к. предмет интерьера мне кажется из него не очень :ne_znau: Наверное те шкафы-купе, которые идеально смонтированы и безупречно работают долгие годы стоят бОльших денег, нежели мы заплатили :ne_znau:


Если дверцы расходятся нужно тормоза на рельсы сделать новые и все будет ок. ;) У нас такой шкаф, внутри с комодом, ну просто довольны очень.
http://danil-m.ru/images/catalog/shkaf/shkaf-2/1.png
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Tiagana » 19 май 2013, 12:55

Violet cat писал(а):Делали шкаф-купе пару лет назад на заказ, может конечно фирму выбрали неудачно, но мнение об этой модели шкафа кардинально изменилось - дверцы постепенно начали расходиться, уплотнитель не спасает и в шкаф набивается пыль :s_h_ok: За обычным распашным шкафом такого косяка не наблюдалось, поэтому следующий мой шкаф однозначно классического открывания, и скорее всего встроенный, :a_g_a: т.к. предмет интерьера мне кажется из него не очень :ne_znau: Наверное те шкафы-купе, которые идеально смонтированы и безупречно работают долгие годы стоят бОльших денег, нежели мы заплатили :ne_znau:

Шкаф с распашными дверками встроенным не сделаешь. А насчет того что у купе дверки отъзжают, так его можно подрегулировать . там где шлегель приклеен есть отверстия вот там и регулируется ключиком. В этом конечно мужчина лучше разберется. У меня просто так муж делал и дверки теперь не расходятся.
Аватара пользователя
Tiagana
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лиза 3 года 3 месяца и Лев 1 год 4 месяца


След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber