мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

У кого есть посудомоечная машина?

всё для дома!!!

Сообщение Kaver » 04 май 2018, 15:26

Герда писал(а):
Леди Юля писал(а):Никак не могу добраться до магазина, сменить моющее. Вчера загружала на ночь просто стаканы, кружки, ложки и немного тарелок. Стаканы грязные, вилки все в потеках. В общем, пока недовольна

у меня поначалу были подобные проблемы, приходилось после каждой мойки промывать фильтр, это помогало, но проблема решилась после смены средства

Кстати да, прверьте фильтр. Когда он забивается, нифига не моется
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение красивоглазая » 04 май 2018, 23:38

Squaw писал(а):
красивоглазая писал(а):Девочки,а не подскажите,где средство для мытья ПМ можно найти для тех моделей,у которых отдельный лоток для ложек-вилок

Это как? У меня есть лоток, как бы третий ярус сверху можно ставить. И как корзинка. Оно средство на всё. :ne_znau:

Специально для столовых приборов они там раскладываются по одному
аренда ШОКОЛАДНОГО ФОНТАНА 500руб тел. 89232166141
Изображение
Аватара пользователя
красивоглазая
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение красивоглазая » 04 май 2018, 23:44

Nata K. писал(а):
Леди Юля писал(а):У меня тоже раньше куча посуды была. Точнее кружки/ложки. Тарелки у меня всегда один набор одинаковый (черно белый квадратный). Сейчас при переезде выкинула нафиг все кружки разноперстные, вилки/ложки. Купила все новое, на 6 персон. Нам хватает. Больше этого количества гостей не бывает. Если планируется больше, меняем геолокацию с дома на заведение) ну на крайняк где то лежит чемодан новый с приборами

Юля, с 6 персонами посудомойка смысла не имеет, я тоже пополнила запас посуды, теперь ляпота, один набор моется, другой чистый. У меня узкая ПММ, поэтому загружаю 2 раза в день.

У меня большая ПМ на 10 комплектов. Мою раз в день...на ночь.кастрюли,ложки,стекло все вместе.причем,ставлю на быструю мойку на час. Может отлично.
аренда ШОКОЛАДНОГО ФОНТАНА 500руб тел. 89232166141
Изображение
Аватара пользователя
красивоглазая
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Ленадина » 05 май 2018, 08:44

Алюминиевая посуда после первого мытья в посудомойке потемнела, потом восстановила свой цвет за несколько последующих моек
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение Kalesis » 05 май 2018, 10:47

Леди Юля писал(а):
Roxy писал(а):А я вообще не фанат посудомойки,чаще даже руками мою,мне кажется,пока ее загрузишь,разгрузишь больше времени уйдет. :ne_znau:,только что нибудь сложное мыть неохота.

вот у меня пока так же :ne_znau:
загружаю по вечерам, но не из-за надобности, а вроде как че зря купила)))
если честно, я большего ждала. а тут это мыть нельзя, то нельзя, жирное с бокалами нельзя. в общем, надеюсь еще подружимся. потому что мультиварку я долго понять не могла тоже. а теперь вообще не представляю как без нее жить

Вообще не заморачиваюсь. Мою все и вместе. :-) Все чисто и блестит.Правда моющее долго подбирала,но это из за воды в нашем районе :Crai_zi:
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Nata K. » 05 май 2018, 14:05

Девочки, а кто на каком средстве остановился? Я брала в финской закупке W 5, нравились, но их сейчас нет, надо искать другое что-то.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Ламира » 05 май 2018, 14:52

Я покупаю Lotta и "Clean&Fresh в закупке. Эти средствам ещё в Аллее продаются.

Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение красивоглазая » 05 май 2018, 15:33

Ленадина писал(а):Алюминиевая посуда после первого мытья в посудомойке потемнела, потом восстановила свой цвет за несколько последующих моек

Разумеется, алюминий окисляется от химических средств.
аренда ШОКОЛАДНОГО ФОНТАНА 500руб тел. 89232166141
Изображение
Аватара пользователя
красивоглазая
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Kalesis » 05 май 2018, 20:37

Я перепробовала наверное тонну средств :Crai_zi: устроило по качеству и цене только Сомат. Больше ничего в моей воде так не отмывает! :Crai_zi:
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение красивоглазая » 05 май 2018, 21:01

Kalesis писал(а):Я перепробовала наверное тонну средств :Crai_zi: устроило по качеству и цене только Сомат. Больше ничего в моей воде так не отмывает! :Crai_zi:

Мне не нравится ополаскиватель Сомат: на стекле и хрустале потёки остаются,налет.

А вообще,я мою в ПМ люстру из хрусталя и матового стекла
Последний раз редактировалось красивоглазая 06 май 2018, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
аренда ШОКОЛАДНОГО ФОНТАНА 500руб тел. 89232166141
Изображение
Аватара пользователя
красивоглазая
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Светлана


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber