Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ХЛЕБОПЕЧКА

всё для дома!!!

ХЛЕБОПЕЧКА

Сообщение alena-gella » 27 май 2010, 22:13

Девочки у кого есть ? поделитесь рецептами. Давно хотела, муж подарил, но у меня как то с ней не получается :(
рецепт от Параскева
Девочки, вот рецепт кекса, который печет мой муж. В книжке он был как миндальный пирог, но муж его изменил и вместо миндаля добавляет изюм, черемуху, мак, в общем, что есть, в том же весе. Рецепт из книжки для хлебопечи Мулинекс, понравиться ли он вашей хлебопечи, незнаю. Вообщем вот:
На 1 кг. кекса
яйца 3 шт
сахар 225г
соль 0,5 ч.л
темный ром 6 ст.л
слив. масло 175 г
миндаль в порошке 225 г
мука 330г
пекарский порошок 4,5 ч. л
Яйца, соль сахар взбить в теч. 5 мин. Выложить пригот. смесь в контейнер печи, добавить ром, масло, миндаль, муку, пекарский порошок. выберите программу, вес пирога и цвет желаемой корочки. Нажмите на кнопку "Старт".
СТАВЬТЕ ЧАЙНИК!

рецепт от Лесюндра
А вот такой кокосовый кекс пекет моя мама.
* * *
Мука – 1 чашка(230мл)+ 2ст.лож
Соль – 0,5 ч.лож.
Разрыхлитель – 1ч.лож.
Сахар – 0,5 чашки
Масло сливочное – 0,3 чашки
Яйца – 2 шт.
Молоко – 30мл.
Кокосовая стружка – 0,7 чашки

рецепт от alena-gella
черный хлеб
вода или молоко 280 мл
рост.масло 2 ст.л
соль 1 ч. л
мед или сахар 2 ст. л.
мука 450 гр
сухих дрожжей 1 ч. л
корочку ставлю темную и на 750 гр
делала много раз такой хлеб получается супер
в ржаную муку лучше добавить не много пшеничной, будет лучше

рецепт от Rain
Тыквенный хлеб:
Вода-0,75чашки+2ст.л.
Тыква (тертая)- 0,5 чашки (я больше ложу полную чашку)
Мука-3,25чашки (я ложу ровна 3)
Соль-1,5 чайн.л.
Сахар- 2ст.л. (Ложу 4-5 чтоб вкусный был к чаю)
Сухое молоко-2ст.л (заменяю сухими сливками в кофе)
Сливочное масло-1ст.л ( иногда заменяю растительным- разнице не чувствуется)
Ванилин-1ч.л.
Дрожжи-1,75ч.л.

рецепт от Станюши
Итальянский хлеб с оливками.
1,5 ч.л. сухих дрожжей
500 гр. муки пшеничной
1 ст.л. сахара
1,5 ч.л. соли
1 красная луковица- я беру 2 штуки обычного и обжариваю на сливочном масле до золотистого цвета
280 мл воды
2 ст.л. оливкового масла
1 стакан чёрных и зелёных оливок без косточек
3 ст.л. зелени петрушки, кинзы или мяты - я употребляю специи " Смесь итальянских трав"
Режим «Основной Raisin», размер L , 4 часа, корочка средняя.
Лук очистить нарезать тонкими кольцами и обжарить в оливковом масле до мягкости. Оливки и маслины крупно нарубить, вместе с луком положить, в диспенсер, туда же зелень.
Вынуть хлеб из духовки, накрыть влажным полотенцем и дать остыть.

Постоянно пользуюсь этим рецептом.Хлебушек выходит вкусный и ароматный.
У меня хлебопечка Мулинекс пеку на режиме 1 ,максимальный объем,корочка -3.


рецепт от Невелички
Определённым образом можно получить культуры дрожжевых грибков в домашних условиях на основе изюма, свежего или сушёного хмеля, солода.
1.Домашние дрожжи из изюма. Берут 100-200 грамм изюма, промывают тёплой водой, помещают в бутылку с широким горлышком, заливают тёплой водой, добавляют немного сахара, завязывают сверху марлей в 4 слоя и ставят в тёплое место. На 4-5-е сутки начнётся брожение, и можно ставит тесто. Оно должно быть душистым и некислым.
2.Дрожжи из сухого хмеля.Заливают хмель горячей водой (1:2) и кипятят в кастрюле. Если хмель всплывает, его топят в воде ложкой. Когда вода испарится настолько, что отвара останется вдвое меньше первоначального, его сцеживают. В остывшем тёплом отваре растворяют сахар (1 ст. ложка на 1 стакан отвара), смешивают с мукой (0,5 стакана муки на 1 стакан отвара). Потом дрожжи ставят в тёплое место надвое суток для брожения. Готовые дрожжи разливают в бутылки, укупоривают и хранят в прохладном месте. Для приготовления 2-3 кг хлеба необходимо 0,5 стакана дрожжей.
3.Дрожжи из свежего хмеля.В эмалированную кастрюлю плотно закладывают свежий хмель, заливают его горячей водой и варят примерно 1 час, прикрыв крышкой. Затем отвар немного охлаждают и всыпают соли, сах. песку и 2 неполных стакана пшеничной муки. Вымешивают массу до гладкости, ставят в тепло на 36 часов, потом протирают пару очищенных варёных картофелин, смешивают с дрожжами и опять дают побродить в тепле день. Готовые дрожжи наливают в бутылки и плотно закрывают пробками. Расход таких дрожжей - четверть стакана на килограмм муки.
4.Солодовые дрожжи.Не мешает напомнить, что солод - это пророщенное в тепле и влаге хлебное зерно, засушенное и крупно перемолотое. 1 стакан муки и 0,5 стакана сах. песку разводят в 5 стаканах воды, добавляют 3 стакана солода и варят примерно 1 час. Остужают, ещё тёплый раствор разливают в бутылки, неплотно прикрывают пробками и на сутки ставят в тёплое место, а потом на холод. Расход этих дрожжей на приготовление хлеба такой же, как и дрожжей из сухого хмеля.
взято отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Хлебопекарные_дрожжи
Последний раз редактировалось alena-gella 01 окт 2013, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: ХЛЕБОПЕЧКА

Сообщение Rain » 12 июн 2010, 00:41

У меня есть. Уже много лет) Что именно неполучается? Вроде все просто, главное дрожжи выбрать подходщии. Я пользуюсь СафМомент. Можно еще Колобок, но их замачивать нада на пару минут, неуспевают нормально поднятся. Тесто на пирожки, рулеты, булочки в ней делаю.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: ХЛЕБОПЕЧКА

Сообщение Параскева » 12 июн 2010, 23:38

У нас тоже есть. Очень довольны (мулинекс). Правда хлебопечью занимается исключительно муж, я даже не знаю, с какой стороны к ней подходить. Хотя и шла к хлебопечке инструкция с рецептами, все равно мужу пришлось подбирать пропорции воды и муки. советую выбрать одного производителя муки и поэксперементировать с пропорциями. А сырые дрожжи нам больше понравились - они не чуствуются в хлебе и булка выше поднимается. Кстати, у меня муж и кексы в хлебопечи печет, очень вкусные.
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1292
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Re: ХЛЕБОПЕЧКА

Сообщение Rain » 13 июн 2010, 11:08

Сырые дольше оходят, когда время есть то сырые ложу. Кексы тоже в ней делаю. Параскева Поделитесь, что ложите в кексы, хочется новенького :D
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: ХЛЕБОПЕЧКА

Сообщение alena-gella » 13 июн 2010, 23:50

Вроде уже получается :D сделала вывод: важны дрожжи и колличество ингридиентов строго по рецепту :lol: правда иногда через раз бывает что верх, перед самым выпеканием, оседает почему не пойму :? Да и рецепт кекса тож хотелось бы узнать :D
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: ХЛЕБОПЕЧКА

Сообщение Rain » 14 июн 2010, 00:26

Мои любят такой хлеб. Сахара побольше, орехи, изюм, корица. Остыть неуспевает :lol:
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: ХЛЕБОПЕЧКА

Сообщение Параскева » 15 июн 2010, 22:25

Девочки, вот рецепт кекса, который печет мой муж. В книжке он был как миндальный пирог, но муж его изменил и вместо миндаля добавляет изюм, черемуху, мак, в общем, что есть, в том же весе. Рецепт из книжки для хлебопечи Мулинекс, понравиться ли он вашей хлебопечи, незнаю. Вообщем вот:
На 1 кг. кекса
яйца 3 шт
сахар 225г
соль 0,5 ч.л
темный ром 6 ст.л
слив. масло 175 г
миндаль в порошке 225 г
мука 330г
пекарский порошок 4,5 ч. л
Яйца, соль сахар взбить в теч. 5 мин. Выложить пригот. смесь в контейнер печи, добавить ром, масло, миндаль, муку, пекарский порошок. выберите программу, вес пирога и цвет желаемой корочки. Нажмите на кнопку "Старт".
СТАВЬТЕ ЧАЙНИК!
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1292
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Re: ХЛЕБОПЕЧКА

Сообщение Rain » 16 июн 2010, 17:07

Интересный рецепт, надо будет попробовать. Обязательно. :D
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: ХЛЕБОПЕЧКА

Сообщение Луна » 16 июн 2010, 23:18

У меня подружка ужжжжасно довольна хлебопечью, незнает как вообще раньше без неё жила. А я всё никак некуплю себе.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: ХЛЕБОПЕЧКА

Сообщение Лесюндра » 18 июн 2010, 13:22

А вот такой кокосовый кекс пекет моя мама.
* * *
Мука – 1 чашка(230мл)+ 2ст.лож
Соль – 0,5 ч.лож.
Разрыхлитель – 1ч.лож.
Сахар – 0,5 чашки
Масло сливочное – 0,3 чашки
Яйца – 2 шт.
Молоко – 30мл.
Кокосовая стружка – 0,7 чашки

И еще, у свекра пробовала, потрясающи ароматный хлеб с молотыми сушеными опятами. Рецептик выспрошу и напишу ;)
Аватара пользователя
Лесюндра
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1060
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Санюшка
Юляка


След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber