мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

балкон. пластик или....

всё для дома!!!

балкон. пластик или....

Сообщение БАЛЕРИНА » 22 авг 2011, 21:25

люди,помогите! хочу застеклить балкон,но не знаю чем,одни говорят одним другие другим1 поделитесь опытом,пожалуйста!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: балкон. пластик или....

Сообщение Ольжана » 22 авг 2011, 21:48

baletka81Прежде всего вам нужно определиться с тем, для какой цели вы хотите стеклить балкон. Если, скажем, чтобы просто было относительно чисто в теплое время года, то подойдут алюминиевые раздвижные конструкции. Они более легкие, чем пластик и чуть дешевле стоят. Если же вы хотите, чтобы на балконе круглый год было чисто и относительно тепло, то вам прямой путь заказывать пластиковое остекление. Это подороже, однако балкон будет герметичен. Я в прошлом году этой проблемой озаботилась и весьма удачно воплотила в жизнь. Мне нужно было утеплить полностью для содержания цветов. Итог - пластиковое остекление, утеплен пол, стенки, потолок, полностью обшит пластиком, проведено освещение. На все про все ушло 43 тыс. Правда, зимой без отопления все равно не обойтись.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: балкон. пластик или....

Сообщение БАЛЕРИНА » 22 авг 2011, 21:51

Ольжана аааа! какие цены!!!! хочу тепло и дешево! цветы не буду ставить, сидеть зимой не буду! :s_h_ok:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: балкон. пластик или....

Сообщение Taisia » 22 авг 2011, 22:10

Однозначно пластик!!! Алюминевые конструкции не от ветра, не от дождя практически не защищают, постоянно пыль на балконе. А с пластиком красотень :ta_n_cor: . Да и в плане практичности пластик долговечней. Лучше переплатить пару тысяч - это стоит того!
Изображение
Аватара пользователя
Taisia
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Таисия
Мои детки: Настена 8 лет


Re: балкон. пластик или....

Сообщение Ольжана » 22 авг 2011, 22:14

baletka81Нуууу, учтите, что прошел год... Но так-то и тогда это было относительно недорого. Нанимали двух парней по рекомендации, они сами всем занимались - заказом окон, привозом материала и проч. Собсно, можно и самим было, но муж был в командировке, так шта я сама....Правда, подозреваю, что нагрели они нас чутка, несильно. Но тут уже мое упущение - надо было иначе выстраивать с ними отношения (контроль за всеми расходами и проч). А в целом результатом я довольна, по прошествии года. Номер меня их есть. :)
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: балкон. пластик или....

Сообщение Луна » 22 авг 2011, 22:17

Taisia, Вы сколько заплатили за балкон? (нуууу эт если не секрет)
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: балкон. пластик или....

Сообщение БАЛЕРИНА » 22 авг 2011, 22:35

да-да, девочки! сколько вы заплатили за балконы свои?? если не секрет!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Аксинья » 23 авг 2011, 07:17

я конечно хочу что бы было тепло на балконе, но пластиковые балконы приужасненько смотрятся.по мне так, алюминиевый профиль очень стильно смотрится.
у родителей уже лет 5 алюминиевый балкон, и я не заметила что там холоднее и больше пыли чем у тех, у кого пластиковый.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: балкон. пластик или....

Сообщение fibi » 23 авг 2011, 07:36

А кто подскажет, насколько ощутима разница в цене между пластиковым и алюминиевым остеклением балкона?
Что-то мне кажется, что не пару тысяч за пластик переплатить придётся... :ne_znau:
Аватара пользователя
fibi
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 133
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Люба


Сообщение Taisia » 23 авг 2011, 09:16

Луна писал(а):Taisia, Вы сколько заплатили за балкон? (нуууу эт если не секрет)

У самой балкон застеклен алюминием (квартиру купили с уже остекленным балконом). Работаю просто в компании пластиковых окон поэтому по опыту знаю что пластик лучше. А цены на все балконы разные, это зависит от размера и количества створок, стекол и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Taisia
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Таисия
Мои детки: Настена 8 лет


След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber