Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новостройка или вторичка

всё для дома!!!

Новостройка или вторичка

Сообщение Ola_Girl » 20 авг 2016, 13:56

Доброго времени суток всем!)
Хочу спросить мнения по поводу покупки жилья, плюсы и минусы новостроек, кто приобрёл - примерную стоимость затраченных средств на ремонт. Какие новостройки лучше вообще не рассматривать. Интеоесен любой опыт
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Сообщение Missss » 23 авг 2016, 09:59

:)
Последний раз редактировалось Missss 29 авг 2016, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 613
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение Ивка » 23 авг 2016, 17:34

Если и заезжать в новостройку, то обязательно сразу нужно квартиру подготовить для себя. А не просто обои абы как налепил и готово.
Полы положить, стены "укрепить"(от лишнего шума). Со слышимостью огромные пробелы у застройщиков.
Во вторичке мне не попадались дома с такой слышимостью. Может быть в совсем стареньких, с гэсовской планировкой так.
Ну и вторичка-вторичке рознь. Есть дома, к которым на 2 метра подходить не приятно-чем только не пахнет, и кошками,и не кошками, а про подъезды можно и не говорить.А есть вторички ухоженные, где и площадки,клумбы,чистота в подъездах.
Цена-тоже не маловажная составляющая в этом вопросе.
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение nikkat » 08 сен 2016, 15:01

По мне так лучше новостройка:
Трубы новые,
Отопление новое,
Электрика новая,
Балконы почти всегда застеклены,
Ремонт сразу делаешь под себя, не нужно ничего убирать старого и переделывать.
Даже хотя вот все это заменить во вторичке, дешевле не будет.
Один из больших минусов это слышимость, у меня в зале, когда ребенок спит и дома тишина, слышно как соседи за стенкой чайник кипятят :) Но чтобы никого не слышать, это надо дом отдельный.
Аватара пользователя
nikkat
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 494
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Missss » 09 сен 2016, 10:36

.
Последний раз редактировалось Missss 11 май 2020, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 613
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение nikkat » 09 сен 2016, 15:19

Согласна, что качество бывает разное, мимо каждый день хожу рядом с соседним домом, в котором еще не проданы квартиры, а уже резинки на окнах на балконе оторвались и висят :Crai_zi: Но опять же не все застройщики делают лишь бы продать, это надо уже выбирать, смотреть.
Аватара пользователя
nikkat
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 494
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Ola_Girl » 09 сен 2016, 15:24

Вот и я начиталась про недобросовестные квартиры, про протечки, про стыки... Стройте же сейчас быстро, лишь бы построить.. И переживаю как бы не прогадать и не купить полное Г... А раньше была 100% уверенность в новостройке.
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 09 сен 2016, 16:44

Не так все радужно в новостройке, вот наш букет: стены промерзают, потолок протекает, когда снег тает, воду пить невозможно - ржавая и воняет, окна "плачут", слышимость некоторая есть, но в нашем случае не критична (т.к. соседи только за 1 стенкой и под нами - больше нет). Добиться устранения этого от застройщика требует больших сил моральных и вложений материальных. Очень часто есть проблемы в новостройках с вентиляцией, дворы с маленькими парковками и площадками, дорог нормальных часто нет...поэтому не стремитесь вы в новостройки. Я бы советовала если уж ОЧЕНЬ хочется новое жилье: купите квартиру которой хотя бы года 3 и лучше чтобы там жили люди, ну, и в идеале покупать зимой (так вы сможете оценить промерзание стен, отопление, качество окон и дверей). За это время большинство проблем становятся явными и как-то уже решаются...Можно, конечно, купить у застройщика, вроде бы дешевле, но на ремонт вам тысяч 500-600 нужно (это на 2-ку 3-ку, если небольшие площади и дом сдан хоть с какой-то отделкой), если без особых дизайнов...Так что не так-то выгодно. Есть и плюсы: ремонт делаешь под себя и это приятно, соседи обычно благополучные попадаются и в основном молодые семьи, детские площадки хоть и маленькие, но современные.
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение nikkat » 09 сен 2016, 19:39

Ну нам видимо повезло, живем 2,5 года после черногорской сталинки и радуемся. Ничего не переделывали, на ремонт ушел минимум, так как стены выровнены, только клей обои, на потолки был сертификат на натяжные потолки, доплатили только на ванную, пол был залитый, сверху положили линолеум, самое затратное была ванная, кафель, сантехника и т.д. Вода тоже первые 4 месяца где то была ржавая, сейчас нормальная. Дома жара, батареи всю зиму перекрытые, хватает от стояков жары.
Аватара пользователя
nikkat
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 494
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Екатерина



Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber