мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как познакомились со слингом

Истории мамочек о том, как они пришли к слингоношению
Что такое слинг, его разновидности, способы ношения, общение и встречи слингомам

Модератор: Misstika

Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Ksenija_photo » 01 мар 2011, 20:04

хм... коала конечно же физиологичный рюкзак, а вот интересно какие же раньше то были. Просто неправильно их кенгурушками называть... :silno_dumau:
Вот на такой похоже? Изображение
И контрольный вопрос)))))))))))))))))) можно ли было в вашем рюкзаке носить вперед лицом?
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Valkiriya » 01 мар 2011, 20:56

Ksenija_photo
Посмотрю,может фото где есть с кенгурушкой.
Вперёд лицом можно было носить,отогнув подголовник.Конструкция мягкая,паралон.Но я всегда лицом к себе носила:)
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Valkiriya » 01 мар 2011, 21:27

Изображение
этому фото более 10 лет :smuschenie:
Вот только ножек не видно...но они ,как и ручки,висят по бокам:)
Это оказалось единственное фото в кенгуру....
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Любанька » 02 мар 2011, 02:40

Теперь моя история.
Со старшей в 2002 году, естественно, даже не слышала о таком чуде. Было у нас кенгуру, 2 раза одевали и снова вынимали (крик и боли в спине).
Будучи беременной младшей, я планомерно готовилась к слингоношению. Нашла способы смастерить Слинг с кольцами (ССК). Ничего трудного: бязь и 2 кольца, диаметром 7 см (до сих пор 2 комплект лежит, думала что нужно будет 2 слинга на смену). Купила трикотаж на шарф.
И тусили мы с мелкой в слинге с рождения.
Живу на 5 этаже без лифта. Мой изобретательный мозг не смог найти более доступного способа гулять, когда нам надо. С коляской в первый месяц чувствовала себя заложницей стен и мужа (когда освободится). И в месяц от роду в комбинезоне и ССК поверх куртки мы отправились гулять.
Вот это был незабываемый момент, когда на тебя стали оборачиваться люди и обгонять, чтобы посмотреть, чего я на себя нацепила :-)
Когда перелезли в ветровку, то обрядились в трикотажный шарфик (бюджетный вариант второй кожи :Klevo: ). Описать свои ощущения трудно словами :dancegirl: :girl_happy: :sling: :rebenok:
И лишь в мае я нашла на форуме слингомамочек, хотя читала с осени 2009 года (с начала). И продолжала читать до слингопарада, когда и познакомилась с замечательной компанией слингомам. Меня вдохновляли наши беседы. И я решилась сначала на пошив слинговставки, затем первого май-слинга, прям ко встрече в Лукоморье. А почему бы и не рюкзак, подумала, перекопала уйму литературы и инета, смоделировала и сваяла.
Теперь мы рассекаем в рюкзачке, тестируем новые модели и вынашиваем новые идеи.
Спасибо вам девочки, что вы есть :flower: :friends2: :podrugi:
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Марфа Собакина » 07 мар 2011, 22:43

Ой, все хотела похожую темку завести, да руки не доходили. А у Наташи дошли :D

Я была беременна втрой раз и заседала на мамских сайтах. Где-то на одном из них наткнулась на незнакомое слово "слинг", пошла рыться в Яндексе. И буквально на второй ссылке меня вынесло на сайт Слингоконсультант. Почитала, посмотрела, подумала и решила, что это мне подходит, муж поддержал. (Потом, ближе к родам я Вконтакте случайно познакомилась с Юлей и поняла, что слингомамы в республике есть.)
Так у меня пошился мой самый первый ССК (ох и поискала же я колечки по Черногорску!). Испытания проводили на коте. Коту понравилось и он не желал покидать уютного гнездышка на моей груди :) Честно говоря, я немного сомневалась по поводу данной конструкции и думала, что ССК будет моим единственный слингом. Ага.
Дочка поселилась в слинге, когда ей исполнилось 10 дней. Нужно было идти в сад за старшей, садик в двух шагах от дома, но на руках маленькую тащить мне не хотелось, а коляску я бы не выкатила сама (т.к. пузо еще не зажило толком). Сложила ее (неправильно, кстати :Crai_zi: ) в слинг и пошла народ пугать :yazik: .
Через пару месяцев, даже меньше, захотелось попробовать шарф. Но где его взять, кроме как в интернете, не знала. Потому купила отрез тонкого льна и пошила сама. И когда я его намотала, я поняла, что случилось в моей жизни счастье! Коляска с того самого дня стоит некатанная ;)
В июле мне совершенно посторонняя девушка подсказала, что есть сайт мамаАбакана и что там общаются слингомамочки (сама девушка, кстати, несла ребенка в кенгурухе, в положении лежа). Нашла сайт, зарегалась и познакомилась со многими замечательными девочками :podrugi: :friends2:
Звоните, не стесняйтесь :)
8 962 800 4950
Аватара пользователя
Марфа Собакина
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Руслана, 10.10.2005
Валюшка, 19.05.2010


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Ольхен » 31 мар 2011, 21:08

Марфа Собакина А где девушка незнакомая сказала вам о сайте? В детской поликлинике в Черногорске? Если да, то это я была :smuschenie:
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Невеличка » 31 мар 2011, 21:10

Helga,вот тебя и вычислили :-) куда кенгуруху дела?
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Ольхен » 31 мар 2011, 21:15

Swetta Отдала владельцу ;) Носила в кенгуру только в положении лежа, боялась я шарфика :-) В 2,5 месяца лежа уже не влезали и забросили его
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Марфа Собакина » 31 мар 2011, 22:24

Helga, да в поликлинике детской дело было :-) Спасибо тебе огромное!!!
Звоните, не стесняйтесь :)
8 962 800 4950
Аватара пользователя
Марфа Собакина
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Руслана, 10.10.2005
Валюшка, 19.05.2010


Сообщение Надюля » 08 апр 2011, 00:51

Я тоже хочу рассказать.
Про слинг ничего не знала раньше, только кенгуру видила. Когда родился мой сынок, подумала подрастет и может решусь на покупку данного изобретения человечества. Но как то раз на прогулке в парке присели мы с малышом отдохнуть, он конечно покушать ко мне полез. Сидим, отдыхаем. Подошла к нам девушка с ребенком в слинге-шарфе и дала визитку "Слинг-леди" со скидкой, и ушла быстро, видать торопилась, я даже сказать ничего не успела. И вот пошли мы в магазин, а там слинги какие хочешь. я конечноже всё перемерила, 2 недели ждала з.п. и решала какой выбрать. так не определившись пошла на повторную примерку, и с продавцом пришли к Май-слингу. купила. Дома стали разбираться что да как, ходили по 5 минут привязанные. Распробовали,понравилось. стали гулять ходить. Осенью поверх одежды одевали. А зимой познакомились с Любанькой(по совету tatyc). Любанька сшила нам слинговставку к пуовику, а потом ещё и рюкзачёк. И ходили мы с сынулей в одном пуховике и радовались. а сейчас весна - будем опять сверху одевать ;)
Аватара пользователя
Надюля
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Слингомама (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Станислав 06.06.2010.


Пред.След.

Вернуться в Носим детей в слингах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber