мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СЛИНГОБОЛТАЛКА -3

Что такое слинг, его разновидности, способы ношения, общение и встречи слингомам

Модератор: Misstika

Сообщение Любанька » 04 июл 2015, 08:02

Katik писал(а):Подскажите, когда в слинг с кольцами укладываешь в колыбельку, голову на каком этапе надо уложить внутрь ? Когда вертикально малыша держишь и натягиваешь ткань на спину? Или когда укладываешь лёжа? Голова полностью внутри должна быть?

Например:
Ребёнка маленького держишь в локтевом изгибе (левая рука). Правой рукой перехватываешь ребёнка (голова на ладони, тело, попа уходит в локтевой изгиб), прижимая к себе (направление по диагонали удобнее: голова ближе к левой ключице, попа у правой груди). Правая рука предварительно прошла под тканью и хвостом (слинг на правом плече, кольцо на плече, при натягивании сместится, только чтобы не смещалось на грудь, промежуточное). Левой рукой, от подмышки левой руки, ведёшь верхнюю часть ткани (чтобы на спине натяжение). Проводишь по затылочной части головы ребёнка, затем тело. Меняешь на левую руку (в локтевом изгибе ребёнок), только поверх ткани (ладонь удерживает лишнюю ткань в сторону кольца). Всю лишнюю ткань начинаешь натягивать в кольцо (правой рукой). На кольце должно быть собрано гармошкой. По 2-3 см натягиваешь с левой стороны кольца, затем 2-3 см по-середине и 2-3 см с правой стороны кольца (тянуть за "хвост"). Всё повторяешь (лево-середина-право), если понадобится, то несколько раз. В последующем уже с размером определитесь и заранее подготовленный слинг в 2 захода притягивается.
Удачи!
Если понадобится позвони, встретимся (в рабочее время).

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Katik » 05 июл 2015, 08:07

У меня в районе шейки ребёнка получаются складки. Их ведь не должно быть?
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Любанька » 05 июл 2015, 08:14

Katik писал(а):У меня в районе шейки ребёнка получаются складки. Их ведь не должно быть?

они должны уйти у тебя вниз (в карман, на твою талию), или отверни на внешнюю сторону (воротничок, но в дома будет жарко).
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение M@inushk@ » 05 авг 2015, 21:45

Девочки, может подскажете чего?! У нас был май-слинг, мы не часто, но ходили в нем. Даже в магазин и на прогулки. Тут решились на слинг-рюкзак, пробовала сначала дома, дочь минут за 5 там засыпала сразу. Тут хотели погулять, вошкалась вошкалась, не дошли до магазина, сняли и пошли так на ручках. А сегодня такой ор закатила как только оказалась в рюкзаке:( успокоила, попробовала снова, опять начала кукситься. Как быть? Что можно предпринять?
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Katry » 05 авг 2015, 23:15

M@inushk@ писал(а):Девочки, может подскажете чего?! У нас был май-слинг, мы не часто, но ходили в нем. Даже в магазин и на прогулки. Тут решились на слинг-рюкзак, пробовала сначала дома, дочь минут за 5 там засыпала сразу. Тут хотели погулять, вошкалась вошкалась, не дошли до магазина, сняли и пошли так на ручках. А сегодня такой ор закатила как только оказалась в рюкзаке:( успокоила, попробовала снова, опять начала кукситься. Как быть? Что можно предпринять?

везде пишут про стандартные проверки: малыш должен быть не в ползунках с закрытыми носочками (т.к. они натягиваются в позе буквы М и могут давить на пальчики), правильно расположен (ножки в виде буквы М, симметрично, спинка плотно притянута к маме), ну и чтобы лямки нигде ему не давили. ножки отводятся без проблем? в ТБС нет щелчка?
больше ничего не могу вспомнить. ну, еще ребенок может быть просто не в настроении. он ведь и просто находясь на руках может кричать и выгибаться.
а может ему непривычно? я своего качаю в рюкзаке, чтобы успокоить.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -3

Сообщение Любанька » 06 авг 2015, 06:25

M@inushk@ попробуйте покормить в рюкзачке.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение M@inushk@ » 06 авг 2015, 10:11

Одеваю штанишки без следов и носочки, тбс разводятся без щелчков. В май-слинге же сидела. Вроде ничего не давит, первые два раза сразу уснула и без проблем.
Спасибо, попробую покормить!

Я вот еще думаю последнее время гуляли во дворе и я ее брала спиной к себе, она разглядывала детишек и хохотала. Может в этом проблема?!
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -3

Сообщение Любанька » 07 авг 2015, 07:13

тогда освободить ручки (плечи), чтобы сама могла вертеться и разглядывать окрестности.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение M@inushk@ » 07 авг 2015, 10:31

Последнее время мы такие вреднючие, на зубы все списываю. Пока не доставали рюкзак, жду хорошего настроения и попробуем:) в коляске не лежит, а на руках тяжко и получается только во дворе, а хочется хоть до парка добрести.
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -3

Сообщение Ole » 07 авг 2015, 12:45

А как кормить в рюкзаке? Я что-то не особо представляю.
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Пред.След.

Вернуться в Носим детей в слингах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber