Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тест-драйв физиологичных рюкзачков.

Что такое слинг, его разновидности, способы ношения, общение и встречи слингомам

Модератор: Misstika

Сообщение Невеличка » 15 фев 2011, 17:46

Супер!!! Очень красивый! Конструкция космическая - вот ляльки как мыслить заставляют!
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Юниша » 24 фев 2011, 11:09

Узнала много нового! Подскажите где можно купить удобный рюкзачек (цена-качество)!
Аватара пользователя
Юниша
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 694
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (5)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Тест-драйв физиологичных рюкзачков.

Сообщение Ksenija_photo » 24 фев 2011, 11:19

у меня есть новый) аналог Эрго, цена 1200. если интересует найду фото
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Тест-драйв физиологичных рюкзачков.

Сообщение Ksenija_photo » 24 фев 2011, 11:21

Кстати, фото на 1 странице есть нашего рюкзака, а новый лежит такой же точь в точь, только без эмблемы Эрго и синий
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Сообщение julia vitt » 24 фев 2011, 12:07

Юниша, приходите к нам на слинговстречу 6 марта, покажем и расскажем, дадим померить:)
viewtopic.php?f=123&t=787
8-923-300-9236
Аватара пользователя
julia vitt
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, Хакасия
Медали: 10
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Ярославушка, 14.07.09


Сообщение tatyc » 28 фев 2011, 20:40

Юниша писал(а):Узнала много нового! Подскажите где можно купить удобный рюкзачек (цена-качество)!

вот тут еще можно глянуть
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Сообщение milcome » 21 дек 2011, 22:11

С недавнего времени в слингосообществе разгорелись споры по поводу того, с какого возраста начинать носить слинг-рюкзачки. Некоторые популярные в нашей стране производители рекомендуют носить свои рюкзачки с 2х месяцев и ранее. Однако многие слингоконсультанты совершенно не согласны с подобными заявлениями и опираются они в своих доводах на зарубежные исследования. Именно поэтому родилась данная статья (автор Алла Корнилова, г.Томск) http://slingomamy.livejournal.com/6352818.html

Вот некоторые выдержки из нее:
О ношении новорожденных и младенцев
Не могу молчать (с)
Читая многочисленные рекомендации от производителей носить рюкзаки с 2х месяцев, широко распространенные мнения, что "с 3х месяцев в рюкзак точно можно без вставки", что "они там не "сидят", также как и в шарфах".
Девочки, хорошие, все далеко не так просто.
А посему рекомендую проштудировать статью ниже "от корки до корки" и быть внимательными при выборе слинга/рюкзака.


ЭТО ВАЖНО:
Слинг подстраивается под ребенка, рюкзак подстраивает ребенка под себя! Если слинг это пластилин, из которого вы можете вылепить что угодно, то рюкзак - это жесткая формочка, куда ребенок либо вписывается, либо нет. Поэтому при выборе вида переноски будьте всегда внимательны: она должна соответствовать физическим параметрам малыша.
Нельзя сказать, что с 2х месяцев можно носить в рюкзаке или с 3х месяцев точно можно носить в рюкзаке. НЕТ! Нужно смотреть на конкретного ребенка, и по моей почти 7летней практике лучший рюкзак для младенца - это слинг и только слинг, причем лучше всего слинг-шарф и ССК.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Любанька » 21 дек 2011, 23:54

Правильная статья.
Из своей практики:
1. спинка рюкзачка, должна быть как можно мягче (при облегании напоминать слинг-шарф, слинг с кольцами). плотные карманы натягивают полотно и производят впечатление "стоячих". многие производители так достигают красоты.
2. индивидуальны антропометрические характеристики детей. если смотреть по моей статистике, то 1 ребёнок из 10 может начинать облегчать маме жизнь в рюкзачке уже с 3,5 месяцев, остальные только с 4 месяцев.
3. очень важен мониторинг ношения в слингах, в частности в рюкзачках. первых 2-3 раза начинающая слингомама проявляет изобретательность: ослабление лямок - висение ребёнка ниже положенного "поцелуя в лобик без наклона", тугое притягивание - дискомфорт и напряжение ребёнку. Самое лучшее выкладывание фото после 2 дней ношения или личная встреча.
4. вставки для младенцев в рюкзачках менее удобны чем слинги с кольцами и шарфы. выгадать по деньгам не удастся. затраты на такой рюкзак будут = физиологичный рюкзачок+ трикотажный слинг-шарф (или слинг с кольцами).
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Тест-драйв физиологичных рюкзачков.

Сообщение milcome » 31 мар 2012, 19:43

Вот мы и дождались! Наконец-то после тщательного изучения опыта зарубежных школ слингоношения (которые опираются на медицинские исследования) и долгих обсуждений в Ассоциации слингоконсультантов России были выпущены правила по ношению эргономичных рюкзачков:
Источник http://www.slingokonsultant.ru/articles ... safety.php
Основные правила ношения в эргономичном рюкзаке (слинге-рюкзаке), возраст указан приблизительно.

При ношении в слинге-рюкзаке следует учитывать, что это наименее пластичная конструкция из всех физиологичных переносок. Она не может обеспечить правильность позы новорожденного или ребенка, не достигшего веса 7,5 кг и не способного заполнить своим телом объем рюкзака. Поэтому рекомендации по ношению в ней с рождения или с двух недель Ассоциация слингоконсультантов дать не может.

Допускается ношение в эргономичном рюкзаке с возраста, когда ребенок уверенно держит голову и в положении лёжа на животе может приподняться с опорой на предплечья. Как правило, это возраст 4 месяца. В этом возрасте допускается ношение животом к животу. Ношение в этом возрасте в рюкзаке на бедре не рекомендуется из-за выраженной асимметрии в этом положении в рюкзаке. Ношение за спиной в этом возрасте в рюкзаке не рекомендуется, поскольку маловероятно, что взрослый в случае такого ношения сможет в достаточной мере контролировать положение ребенка, просаженность попы, скругленность спинки.

Рекомендованный возраст для начала ношения в эргономичном рюкзаке - возраст самостоятельного сидения (вы сажаете ребенка БЕЗ ОПОРЫ, отпускаете руки, а он не падает и продолжает сидеть какое-то время). Как правило, это возраст 6-9 месяцев. С этого возраста Ассоциация слингоконсультантов может рекомендовать ношение в рюкзаке во всех положениях - животом к животу, на бедре и за спиной.

При ношении в рюкзаке следует обращать внимание на следующие моменты:

1. Верхний край пояса не упирается ребенку в промежность, ребенок не должен на нем сидеть. Попа ребенка как бы нависает над поясом, немного перекрывая его.

2. Колени ребенка, еще не умеющего ходить, обязательно подняты выше попы и поддерживаются боковыми краями спинки в подколенной области на нужной высоте. Если ребенок умеет ходить, боковые края спинки могут не достигать подколенной области.

3. Спинка рюкзака хорошо натянута по спинке ребенка, под попой не образуется "пузырь" из ткани. Попа просажена вниз, таз подвёрнут. Верх спинки проходит по плечам ребенка, ручки спрятаны внутрь. Либо - под мышками, ручки снаружи. Следите за тем, чтобы верх спинки не опускался на уровень поясницы ребенка.

4. Лямки проходят по плечам у мамы параллельно и соединяются специальной дополнительной стропой либо перекрещиваются у мамы на спине без перекрутов и стропой не соединяются.

5. Лямки затянуты плотно, но не перетянуты. В области поясницы спинка ребенка в расслабленном состоянии (во время сна) скруглена, прогиба в пояснице нет.

Ссылки в тему:

Статья "Физиологичные слинги-рюкзаки: с какого возраста носить?", автор слингоконсультант Алла Корнилова
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять

Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Тест-драйв физиологичных рюкзачков.

Сообщение VikAtoriya » 18 апр 2012, 10:36

Мы всю зиму с маленьким в таком рюкзачке проходили, даже ни разу коляску не вытащили (тяжелая она всё-таки, хоть и проходимость как у маленького джипа). Купили специальную слинго-куртку и гуляли так. Тепло, хорошо, рядышком и руки свободны :sling: А как здорово обниматься и целоваться ;)
А папа наш с маленьким за спиной помогал убираться: посадит малыша в рюкзачок, швабру в руки и вперед :uborka2:
О-о-о-чень удобная штука!!! Чувствуешь себя мобильной - это здорово! :super:

Кстати, и рюкзачок и куртка у нас "Мать-Ехидна"
Аватара пользователя
VikAtoriya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Вик


Пред.След.

Вернуться в Носим детей в слингах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber