Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А у нас сегодня ПРАЗДНИК!

зайди и узнай что же народ сегодня празднует))))
Здесь будем писать все, что касается подготовки к праздникам, сценариев, подарков и пр.)))

Модератор: Lel`ka

Сообщение Svytaya » 16 дек 2017, 09:46

16 декабря День риэлтора в России

Изображение

Ежегодно в третью субботу декабря в нашей стране отмечается профессиональный праздник — День риэлтора, который пока не установлен официально.

Риэлтором (от англ. realtor) называют агента по продаже недвижимости или операциям с недвижимостью, другими словами — торговца недвижимостью.

Для России данная профессия относительно нова, первые риэлторские компании появились в стране в начале 90-х годов 20 века. А в 1996 году был неофициально проведен первый День риэлтора, инициатором установления которого выступила Московская профессиональная гильдия, с целью отметить вклад отечественных риэлторов в формирование цивилизованного рынка недвижимости в России и достижения сотрудников в данной отрасли.

Первый профессиональный праздник российских риэлторов решили проводить в третью субботу декабря, в канун продолжительных новогодних и рождественских праздников, и — традиция сравнительно быстро распространилась, а День риэлтора стал отмечаться шире и торжественнее.

Сегодня в честь праздника во многих городах страны проводятся различные мероприятия (самого разного плана и масштаба), но для самих риэлторов — это не только повод отдохнуть и поздравить коллег с праздником, но и реальная возможность встретиться в кругу старых добрых друзей, единомышленников, в непринужденной обстановке наладить новые контакты и связи.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 17 дек 2017, 10:40

17 декабря День ванных флотилий

Изображение

Устали?
Скоро - Новый Год, и бег по кругу будней становится все быстрей и напряженней.

А море так далеко.
Или всё-таки близко?
Наберем горячую ванну, добавим "вкусной" пены, только не забыть к любимому аромату щепотку настоящей морской соли.

А теперь - музыку для медитаций, побольше свечей, и можно расслабиться!
Или устроить настоящий морской бой с детьми.

Главное - не забыть о "технике безопасности": надувном круге для малышни, и настоящем красавце-спасателе (или - спасательнице) - для вас!
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 18 дек 2017, 08:38

18 декабря День работников органов ЗАГСа

Изображение

Практически все современные граждане страны сталкиваются с такой организацией как ЗАГС. Данная аббревиатура расшифровывается так: запись актов гражданского состояния.

Особенно это красивое заведение мечтают посетить молодые девушки, которые стремятся создать семью и через некоторое время опять вернуться во дворец бракосочетания, чтобы зарегистрировать новорожденного малыша.

ЗАГС успешно решает и прочие, достаточно многочисленные задачи, например, смену имени, отчества, поиск архивных данных и так далее. Ранее, до 1917 года функцию по регистрации браков, а также фиксацию умерших граждан исполняла церковь, а после революции одним из первых декретов молодого государства было основано это важное звено управления.

Откровенно говоря, ЗАГС наиболее часто ассоциируется с торжественной церемонией бракосочетания.

Что же ждет будущих супругов внутри помещения? Конечно, это красиво убранный зал, множество цветов и доброжелательность сотрудников, которые профессионально ведут церемонию. Все эти составляющие придают особый статус мероприятию и делают его запоминающимся и ярким.

Новобрачные и близкие родственники от искренних слов и пожеланий работника ЗАГСа всегда проникаются особой ответственностью, а невесты часто от трогательности момента не в силах сдержать счастливых слез.

Спасибо, что есть в нашей стране такой замечательный праздник, который отмечают 18 декабря - День работников органов ЗАГСа. Благодаря их стараниям, душевной теплоте, артистичности и сопереживанию свадьба становится содержательнее и имеет более значимый гражданский смысл.

Чтобы это потрясающее событие в жизни молодоженов стало еще более красочным и при этом четко организованным, нужно обязательно пригласить ведущего. Тамада на свадьбу, как и работник ЗАГСа, но только не в официальной обстановке, сделает торжественный вечер веселым, зажигательным и самым лучшим праздником в жизни состоявшейся семейной пары!
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 19 дек 2017, 08:57

19 декабря Международный день помощи бедным

Изображение

Ежегодно 19 декабря мировое сообщество отмечает Международный день помощи бедным (англ. International Day to Assist the Poor), установленный ООН в 1995 году.

Организация Объединенных Наций рассматривает бедность как «состояние длительного вынужденного отсутствия необходимых ресурсов для обеспечения удовлетворительного образа жизни».

По данным международных экспертов, на конец 20 века около четверти всего населения планеты, то есть полтора миллиарда человек, влачило нищенское существование. А проведенные исследования также показали, что в период с 1999 по 2007 года от нищеты умерло более 300 миллионов человек. Стоит отметить, что даже две мировые войны в общей сложности не унесли столько человеческих жизней.

В связи с этим ООН принято несколько программ, ставящих своей целью искоренение нищеты. Первые программы по ликвидации нищеты начали действовать в начале 2000 года, однако, пока число живущих за чертой бедности не уменьшается.

Несмотря на то, что мировая экономика сегодня развивается стремительными темпами, и все больше людей могут похвастаться высоким уровнем жизни, нищета по-прежнему является одной из ключевых проблем человечества. Ведь бедность означает не только недостаток денег, но и отсутствие достойной работы, удобного жилья, доступа к хорошему образованию и здравоохранению.

Во многих странах мира традиционно помощь бедным, наряду с государственными и международными программами, осуществляют различные религиозные и благотворительные общественные организации, а также частные меценаты.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 20 дек 2017, 09:31

20 декабря Международный день солидарности людей

Изображение

В современных непростых условиях, когда нашу планету постоянно раздирают всевозможные распри и войны (религиозные, культурные и политические), солидарность и общность людей (даже разделенных территориально, социально и финансово) считается жизненно необходимым и очень важным понятием.

Именно в периоды расколов и разногласий люди должны сближаться друг с другом, коллективно решая возникающие глобальные проблемы и вопросы. С таким справедливым и глубоким воззванием обратился к общественности Пан Ги Мун, бывший Генсекретарь ООН.

Учрежденный по инициативе ГА ООН в 2005 г. Международный день солидарности людей как раз и призван объединить граждан Земли в групповой ответственности и достижении общих благих целей.

Взаимовыручка и взаимопомощь – базовые человеческие ценности, это основа международных и внутригрупповых взаимодействий. Тематика отмечаемого 20 декабря Международного дня солидарности людей может отличаться, но суть одна – устранение пробелов в межчеловеческих отношениях, что неизбежно возникает в процессе развития общества.

Конечно, этот праздник в России не имеет официального выходного дня, однако отмечается повсеместно. В рамках мероприятия проводятся специализированные конференции, круглые столы, тематические семинары, посвященные проблемам солидарности и путям их решения.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 21 дек 2017, 08:42

21 декабря День зимнего солнцестояния

Изображение

День, когда солнце поднимается на минимальную высоту над уровнем горизонта, называется зимним солнцестоянием (в противоположность летнему с максимальным положением светила).

Из 365 самая длинная ночь выпадает обычно на 21 декабря, но перед високосным годом данное астрономическое явление наблюдается на день позже – 22 декабря.

Наступление зимнего солнцестояния служит отправной точкой поступательного удлинения светового дня – на широте нашей столицы двадцать первого декабря солнце появляется на небосклоне всего менее чем на 7 часов.

Необычность этой декабрьской даты заметили еще наши предки. День зимнего солнцестояния окружен легендами и преданиями, его празднование сопровождалось определенными ритуалами и традициями.

Кстати, китайцы первыми отметили в своем календаре солнцеворот (популярное в народе название): оно стало праздничным днем, с подарками и подношениями богам.

Древние же славяне особо почитали в этот день Божество Коляду (по мифологии он подарил людям календарь), выпекая традиционный каравай, символизирующий солнце. Они отмечали Новый год и зажигали огромные костры, чтобы вернуть солнце на небосклон. Считалось, что если 21 декабря иней покрывает деревья, значит год будет урожайным, соберут много зерна.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 22 дек 2017, 09:18

22 декабря День наступления ночи

Изображение

В сером узеньком проулке
Серым-серым зимним днем
Ночь выходит на прогулку,
Покидая серый дом.

В черных гольфах с черной клеткой,
В черных-черных башмаках,
В черной шляпе с вуалеткой,
С черным лаком на руках,

В черном платье для коктейля,
Как положено ночам;
Кудри черною метелью
Разлетелись по плечам.

А над черной пелериной
Мягкий отблеск звездных глаз.
Пусть прогулка будет длинной
В этот поздний-поздний час.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 23 дек 2017, 09:32

23 декабря День снежных ангелов

Изображение

Три ангела снежных неслышно для всех летели,
Небо деля росчерками крыла.

Один огляделся, тихо сказал: "Метели б,
Чтобы к утру стала земля бела."

Молвил второй: "Поземки бы снежною лентой,
Чтобы в лесу заячий спрятать след."

А третий ангел мальчиком был пятилетним
И, как все дети, просто хотел конфет...
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 24 дек 2017, 12:08

24 декабря Сочельник у западных христиан

Изображение

Сочельник — день накануне Рождества Христова и приготовления к этому великому празднику. Название «сочельник» происходит, как полагают, от слова «сочиво» — это особая зерновая каша, обычно с медом и фруктами.

Традиционно вкушать «сочиво» положено в канун праздника только после литургии, которая соединяется с вечерней. Традиция не вкушать пищи до первой вечерней звезды, связана с воспоминанием о явлении звезды на Востоке, возвестившей о рождении Христа. Однако, уставом эта традиция не предписана.

Весь ритуал трапезы Сочельника возглавляет отец семейства. Перед самым началом застолья читают отрывок Евангелия от Святого Луки о Рождестве Христа и читают общую семейную молитву.

Во время ужина присутствующие обмениваются облатками. Облатки — это пластинки пресного хлеба, с фигурным рисунком, которые символизируют тело Христа. Отломив кусочек облатки, тот, кому ее дарят, произносит доброе пожелание. Это очень трогательное и важное событие вечера.

Повсеместно распространен и обычай оставлять за рождественским столом незанятое место. Если кто-нибудь придет в дом в Рождество, то будет принят, как брат. Этот обычай — знак памяти о близких и дорогих людях, которые не могут в этот день встретить праздник вместе с семьей.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 25 дек 2017, 08:35

25 декабря День дарения елочных праздничных шаров

Изображение

В преддверии Рождества изо всех укромных уголков появляются Елочные Шары.
Они такие разные - большие и маленькие, пёстрые, и однотонные, но - однозначно - нарядные и таинственные.

Их вешают в витринах, их уматывают в вату и коробки, их ДАРЯТ.
Но мы-то с вами знаем, как важно иногда всё изменить.

Давайте попробуем подарить ИМ: комнаты и витрины, удивление ребенка, преддверие праздника, и, конечно же - ёлку!

Вот они лежат в коробке. затаив дыхание, вся дюжина, в которой нет ни одного повторяющегося по рисунку или размеру, и ждут.
- Привет, Шарики! - говорю я.
- Сегодня я хочу сделать вам подарок, - и достаю ещё пахнущую морозом и снегом, застенчиво улыбающуюся елочку...

Утром я застаю всю дюжину, обнявшую горкой основание ёлки и тихонько что-то воркующую...
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Пред.След.

Вернуться в Праздники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber