мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Второй межрегиональный праздник саяно-алтайской книги

Модератор: Библиотекарь

Второй межрегиональный праздник саяно-алтайской книги

Сообщение Библиотекарь » 15 сен 2017, 09:47

Второй межрегиональный праздник саяно-алтайской книги
вновь пройдет в Национальной библиотеке


Первый межрегиональный праздник саяно-алтайской книги при поддержке Министерства культуры РХ Национальная библиотека провела в 2013 году. В нем приняли участие библиотекари, писатели и книгоиздатели Республик Алтай, Тывы и Хакасии. Тогда было решено сделать праздник традиционным и проводить его не реже одного раза в 5 лет в одной из республик Саяно-Алтайского региона.
В 2017 году праздник вновь пройдет в Республике Хакасия. Национальную библиотеку имени Н.Г. Доможакова в этом году поддержат Министерство культуры РХ, Министерство национальной и территориальной политики РХ. В организации праздника принимают участие Дом литераторов Хакасии, хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген», Хакасское книжное издательство. Празднование обещает быть интересным для читателей и профессионалов книжного дела.

Изображение


В рамках праздника при поддержке Российской библиотечной ассоциации состоится межрегиональный научно-практический семинар «Библиотечное краеведение: современный ракурс». В работе семинара примут участие более 70 специалистов общедоступных библиотек Хакасии, Тувы и юга Красноярского края.
Жители и гости Хакасии смогут познакомиться с новинками книжной продукции Саяно-Алтайского региона и встретиться с современными авторами. Кроме того, в программе: бенефис театра «Читiген» «По страницам литературных произведений писателей Хакасии»; литературно-музыкальный вечер «Созвучье музыки и строк» с участием композитора, заслуженного деятеля искусств Республики Хакасия Т.Ф. Шалгиновой; фестиваль национальной поэзии «Содружество наций – содружество литератур».
Праздник саяно-алтайской книги пройдет с 10 по 12 октября.
Дополнительная информация по тел.: (3902) 212-302; (3902) 212-303
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Вернуться в Новости библиотеки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber