Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Международный литературный конкурс «ЭтноПеро»

Модератор: Библиотекарь

Международный литературный конкурс «ЭтноПеро»

Сообщение Библиотекарь » 28 май 2017, 10:51

Международный литературный конкурс «ЭтноПеро»:
участвуй, побеждай, выигрывай!

Изображение


Проторить дорогу в успешную творческую жизнь начинающему автору порой непросто. Литературные конкурсы могут стать одной из ступенек к славе. Во-первых, работы, представленные на конкурс поэтов и писателей, оценивает профессиональное жюри, в состав которого входят именитые литераторы. Их высокие оценки не могут не сказаться на карьере положительно. Во-вторых, на конкурсах можно ознакомиться с творениями конкурентов, а такой опыт, несомненно, будет полезен любому писателю. В-третьих, конкурсы – великолепная возможность найти для себя будущих читателей.
Один из таких конкурсов – конкурс малой прозы «ЭтноПеро», который проводит Министерство культуры Свердловской области и ГБУК Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека» (г. Екатеринбург).
По замыслу организаторов конкурс должен помочь формированию уважительного отношения к представителям различных национальностей, проживающих в Российской Федерации, профилактики экстремизма и различных форм нетерпимости. А также поощрить авторов, способных внести значимый вклад в популяризацию истории и культуры народов России, развитие межкультурного диалога в Российской Федерации.
На конкурс принимаются художественные прозаические произведения малой формы (рассказ, повесть, новелла) в электронном виде. Произведения могут быть как новые, так и ранее опубликованные. Жанр и стиль – без ограничений. Объем не более 40 000 знаков. Участие в конкурсе бесплатное.
Тематика конкурсных работ должна быть связана с народами России, их историей и самобытной культурой либо посвящена этническому и культурному многообразию РФ. Кроме того, конкурсные работы могут быть посвящены темам позитивного межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога.
Автор лучшего произведения получит приз в размере 50 тысяч рублей и диплом. Памятные призы и дипломы будут вручены еще двум призерам конкурса.
Подробнее с условиями участи в конкурсе можно ознакомиться в Положении о проведении конкурса (http://nbdrx.ru/razdeli/news/Polozhenie_o_provedenii_Mezhdunarodnogo_konkursa_EthnoPero2017.pdf).


Больше информации на сайте и в наших группах:
http://nbdrx.ru/
https://vk.com/clubnbdrx
https://www.facebook.com/bibiloHakasia/?fref=ts
https://ok.ru/group52217328828486
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Вернуться в Новости библиотеки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber