Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Библиосезон в Доможаковке

Модератор: Библиотекарь

Библиосезон в Доможаковке

Сообщение Библиотекарь » 24 май 2017, 10:54

Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова
приглашает на Библиосезон


Изображение


Совсем скоро в стране будет отмечаться Общероссийский день библиотек. Праздник, объединяющий писателей и книгоиздателей, критиков и преподавателей, читателей и библиотекарей, одним словом всех, кто любит книгу и чтение. Традиционно главная библиотека республики отмечает его со своими читателями, партнерами и друзьями. В этом году праздник особенный. Библиотека встретит своих гостей совсем другой. Просторной (приросла семью этажами), демократичной (можно работать там, где тебе более комфортно, выбрав читальный зал или зону свободного чтения), креативной.

26 мая библиотека приглашает всех на Библиосезон, где можно совершить увлекательную экскурсию по библиотеке, стать участником мероприятия разнообразной программы.
Во время реконструкции здания отдел абонемента не прекращал своей работы, обслуживая читателей в очень тесном помещении и с ограниченным количеством книг. А на сегодняшний день фонд отдела составляет почти 70 тыс. единиц хранения! Читатели с большим нетерпением ждали дня, когда абонемент будет работать в полном объеме. И вот свершилось! 26 мая откроется новый зал открытого доступа абонемента. Читателям будет чему обрадоваться и удивиться. Приходите и убедитесь сами!

В течение всего дня в отделе периодических изданий можно совершить увлекательные журнальные открытия на «Планете периодики».
Если хотите расширить свой кругозор и блеснуть интеллектом, тогда вам на интеллектуальную игру «Книжный бум», познавательную программу «Библиомикс», интерактивный экскурс в историю публичных библиотек России.

Интересна жизнь и творчество известных писателей и поэтов? В 11 часов начнется презентация книги доктора филологических наук, профессора Валерия Прищепы «По ступеням лет: хроника жизни и творчества Е.А. Евтушенко. Книга 2». Книга написана в соавторстве с известным иркутским журналистом Виталием Коминым и посвящена трем годам жизни Евгения Евтушенко – 1963-1965 гг. Большое место в хронике занимают сибирские события в жизни и творчестве поэта.

Увлекаетесь народным искусством? Приходите в Центр польской книги на мастер-класс по изготовлению бус в технике вычинанок. Вас познакомят с историей возникновения этого удивительного украшения и научат делать бусы из самого доступного и легкого в использовании материала – бумаги. Благодаря простоте изготовления бус и увлекательности процесса, мастер-класс будет интересен не только взрослым, но и детям.

Хотите всего за несколько часов побывать на загадочном Туманном Альбионе, погрузиться в мир романтической немецкой поэзии или насладиться мелодичностью французской речи, открыть путь в Поднебесную? Для этого не надо пересекать десятки границ и проезжать тысячи километров. В этом поможет вечер иностранных языков «Языковая мозаика». Вас ждут театральные постановки, песни и стихи на английском, немецком, французском, испанском, польском, китайском, корейском языках. Представится возможность потренироваться в написании иероглифов, попробовать силы в китайской фонетике и многое другое. На вечере можно будет получить информацию о языковых проектах, курсах и программах, существующих в столице Хакасии. Вечер «Языковая мозаика» поможет вам определиться с вопросом:

«Какой язык стоит выучить сегодня?».

А для любителей русской песни в стенах библиотеки состоится концерт Русского народного хора им. М.Л. Шрамко, одного из лучших самодеятельных коллективов республики (руководитель В.В. Варнаков). Мы гордится тем, что одним из участников прославленного коллектива является сотрудник библиотеки.
Кроме того, в течение всего дня для вас работают книжные выставки и фотозона от «Картоновых историй».

Вход на все мероприятия свободный
Подробная информация по телефону: 212-303, Ирина Ермоленко


Больше информации на сайте и в наших группах:
http://nbdrx.ru/
https://vk.com/clubnbdrx
https://www.facebook.com/bibiloHakasia/?fref=ts
https://ok.ru/group52217328828486
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Вернуться в Новости библиотеки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber