Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Интернет-журнал MamaAbakana.ru #6

Если душа просит праздника :)

Модераторы: Олюр, Lel`ka

Интернет-журнал MamaAbakana.ru #6

Сообщение Ona Mayer » 12 мар 2013, 22:44

Изображение

Дорогие друзья! Перед вами 6 выпуск интернет-журнала! И он посвящен праздникам! Уже прошедшим и предстоящим!
От всей души поздравляем вас с ними и желаем приятно и с пользой провести время за чтением журнала. Его для вас подготовили Ona Mayer, Zarina Zarina, Мама Мирона, Violet cat.

Изображение
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.

Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Ona Mayer » 12 мар 2013, 22:45

Изображение



Истоки праздника


Говоря о Дне Святого Валентина нельзя не упомянуть о истории возникновения этого праздника.
Изображение
Ходит много слухов, историй и легенд о Святом Валентине. Так кто же он такой, Святой Валентин, подаривший всему миру такой замечательный праздник?
День Святого Валентина незаслуженно ставится в один ряд с Хэллоуином как продукт англосакской культуры. Оказывается, в литургическом католическом календаре Святой Валентин был объявлен покровителем влюбленных еще в 1496 году папой Александром VI.


Языческие истоки


Но начинается история этого праздника отнюдь не в христианских обычаях, а в языческом Риме.
Изображение
В середине февраля у птиц, живущих в Вечном Городе, начинался брачный сезон. Это считалось символическим пробуждением природы, символизирующим приход весны. 15 февраля римляне проводили праздник Луперкалий – фестиваль в честь бога изобилия Фавна. Накануне проводилась любовная лотерея: имена девушек выписывались на карточках, а парни эти карточки выбирали. Таким образом, формировались пары на время Луперкалий. Случалось, что пары эти оставались вместе на год, а то и на всю жизнь. Когда в IV ст. христианство в Римской империи стало доминирующей религией, все праздники начали заменяться христианскими. Но Луперкалии были такими популярными, что сохранились до конца V ст. их ликвидировал в 496 г. папа Геласий I, заменяя ближайшим календарным литургическим праздником мученика Валентина. Но оказывается, что с влюбленными у Валентина много общего.




Один или два Валентина?


Во времена правления Клавдия II Рим был настолько вовлечен в кровавые и непопулярные войны, что мужчины не хотели служить в армии. Император решил, что причиной такого поведения является нежелание расставаться с
Изображение
невестами и женами. Поэтому он отменил все планируемые помолвки и браки. Каплан Валентин помогал парам, которые женились тайно. Но его поймали и приговорили к смерти. Его били до смерти, а потом отрезали голову. Это случилось 14 февраля 269 или 270 г., в день проведения любовных лотерей. Но перед этим в тюрьме Валентин подружился с дочерью охранника, которая навещала его и поддерживала. Чтобы отблагодарить девушку, на прощание он подарил ей лист в форме сердца, на котором написал: «От твоего Валентина». Мученика похоронили на Фламиниевой дороге. На его могиле построили базилику, но папа Пасхалий I (817-24) перенес останки мученика в Базилику Санта-Прасседе. Со временем фигура Валентина смешалась с фигурой другого мученика, носившего такое же имя. Некоторые исследователи даже утверждают, что речь идет об одном и том же человеке. В 197 г. он стал священником в городе Терни в Умбрии. Он прославился тем, что первый благословил брак между язычником и христианкой. Кроме того, он отправлял своим прихожанам письма о любви к Христу. Он умер в 273 г. в Риме, поскольку не хотел прекращать обращать язычников в христианство. Сегодня именно он более известен, и именно к его мощам в Терни приходят паломники. на серебряном мощевике написано: «Святой Валентин, покровитель любви».


Валентинки


Но День Святого Валентина стал настоящим праздником влюбленных только в средневековье, когда верующие увлекались житиями святых и осуществляли паломничества к мощам. Верующие не забыли и Святого Валентина. Наиболее популярным праздник стал в Англии и Франции. Так же, как в античном Риме проводилась лотерея с именами. Но на этот раз
Изображение
девушки тоже принимали в ней активное участие. Выбранные карточки молодежь прикалывала к рукаву и носила неделю. Девушки 14 февраля гадали на суженого. Они выглядывали птиц. Если девушка первой увидела зарянку, это значило, что она выйдет замуж за моряка, воробья – за бедняка, но брак будет счастливым, снегиря – за богатого. В Уэльсе в этот день люди дарили друг другу деревянные ложки с вырезанными на них сердцами, ключами и замочными скважинами. Подарок значил просьбу
«Открой мое сердце».
Изображение
С XVI ст. в День Святого Валентина женщинам дарили цветы. Все началось с праздника, организованного одной из дочерей короля Франции Анри IV. Каждая девушка на празднике получала от своего кавалера букет цветов. Но перед этим жених обязан был выслать любимой трогательное письмо, которое называлось валентинкой. Этот обычай укоренился даже при королевском дворе в Париже. Валентинки украшались сердечками и купидонами, на них писались стихи.
В 1800 г. американка Эстер Хоуленд ввела традицию готовых открыток ко дню Святого Валентина. Сегодня ими во всем мире обмениваются не только влюбленные, но и дети в школах.


Праздник Помолвок


В Австрии в День Святого Валентина проходят парады, а в Англии влюбленные дарят друг другу
Изображение
картонные сердца с изображенными на них Ромео и Джульеттой, а в Америке люди просто рассылают электронные письма. Но торжественнее всего этот день празднуют на родине Святого Валентина. Каждый год в ближайшее к 14 февраля воскресенье в соборе в Терни празднуется День Помолвок. Сотни пар со всего мира собираются возле мощей Святого Валентина и клянутся друг другу в любви и верности до дня бракосочетания. В 1997 г. папа Ян Павел II написал короткое обращении к паломникам в Терни. Его содержание было выгравировано на плите, которую разместили у гроба Святого Валентина. Праздник сопровождается концертами, спектаклями, показами фильмов, выставками и спортивными мероприятиями, которые длятся практически весь февраль.


Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Ona Mayer » 12 мар 2013, 22:45

Изображение

14 февраля все влюбленные отмечали праздник Святого Валентина! Вспоминая этот чудесный день, мы решили поведать вам счастливую историю любви нашей форумчанки, самой известной «бабушки форума», Ирины Сухих!!! На наши вопросы ответила Ирина и её супруг Михаил!

Изображение

Ирина с Михаилом - декабрь в Южном Китае

Изображение Ира, поздравляем Вашу семью с Днем влюбленных, а также с годовщиной совместной жизни, которую вы праздновали совсем недавно! Расскажи какой возраст союза Ваших сердец и как «всё начиналось»?

Изображение Ирина: Нашему союзу 26 января исполнилось 28 лет. Муж у меня Черногорский парень, я с полугодовалого возраста Абаканская девушка. Он учился в Питере в Академии Гражданской Авиации, я в Красноярске в калинарном техникуме.(Первый год в институт не поступила,работала год и пошла в Техникум пищевой промышленности).
Изображение
Он после кратковременной военной службы ( т.к.. была военная кафедра служил всего месяц в Прибалтике), а я после практики на хлебозаводе была одарена родителями путевкой от "Спутника" ( в те времена турагентство) в Севастополь. И вот 12 августа 1984 года мы первый раз увидели друг друга на собрании туристической группы, где знакомились с руководителем, выбирали старосту и т.д. Старостой, кстати, выбрали меня. 17 августа мы улетали на отдых и я как — то нечаянно оказалась рядом с Мишей в самолете,потом в автобусе. А группа была разношерстная по возрасту и мы, наверно, были самыми молодыми. Хорошо отдохнули. Так хорошо отдохнули,что на обратном пути наш руководитель предложил нам помочь с быстрой регистрацией брака в Абакане. Но я группу провожала в Абакан, а сама осталась на учебе в Красноярске. Миша в Абакане проходил практику в аэропорту, прилетал в сентябре ко мне на день рождения. Мы учились на последних курсах, в ноябре тайком решили подать заявление в ЗАГС (как бы сюрпризом). Миша прилетел в край,забрал меня и мы взяв билеты в Абакан и обратно, рванули подавать заявление. Подали,а рейс из-за погоды отменили и мы в ночь-полночь приперлись к моим родителям: Мама-папа,мы подали заявление в ЗАГС)))). Переночевали, а утром рано опять в аэропорт,все расписание сбилось, а у Миши был билет в Питер и ему надо было обязательно как можно раньше попасть в самолет. Отправила его, а сама позже улетела. Вот такие приключения,но до сих пор вспоминаю с улыбкой.


(Комментарий Ирины к фото: Наша свадьба, январь 1985 года)



Изображение У вас две взрослые дочери Дарья и Татьяна, расскажите о них и о том как ваша семья и отношения менялись с появлением детей?
Изображение Ирина: Ой, девочек своих мы рожали в Дудинке (они у нас северянки), где работали по распределению Миши.
Изображение
Как — то рожали и ни на кого не надеялись. С Дашей я в полгода уже вышла на работу, а с Таней в 4 месяца. Благо работа была напротив дома и у Миши посменный график. И как то начальство это устраивало и мы авторитетом пользовались. Миша диспетчером управления воздушным движением, а я в приемной аэропорта и заменяла начальника отдела кадров (это в 21 год то!). Кстати, с бывшим начальником отдела кадров мы стали почти родственниками. Я крестила ее сына в церкви Дудинки и до сих пор помогаем ей растить сына, живут они теперь в Подмосковье. Вот в мае лечу к ней на юбилей. Каждое лето с детьми летали на отдых к морю. Дашу помнят работники аэропорта и еще долго после нашего отъезда на материк при встречах в аэропортах спрашивали «как там Дарья Михайловна?», а с Таней мы уехали,когда ей было 8 месяцев и ее не сильно запомнили. Мы как — то все время с детьми были и я даже не представляла себе,что мы куда то уйдем и кому — то оставим детей. Наверно,поэтому,наши бабушки-дедушки охотно оставались с ними и нам позволяли сходить в ресторанчик (и такое было-в Дружбу ходили на ужин, в Сеул).


Комментарий Ирины к фото: С первой дочкой на дне города в Дудинке.На следующий день я гуляла с коляской и руки примерзали к коляске.Лето кончилось.

Изображение А появление внука Даниила каким образом повлияло на ваш склад жизни? Бабушкой быть — каково это? Что — то поменялось в Вас с супругом с приобретением нового статуса?
Изображение Ирина:Как говорится: первый ребенок-последняя кукла, а первый внук-последний ребенок!
Изображение
Да как бы хотели пожить для себя (как говорят молодые до появления детей),но пришлось пропустить эту ступень в нашей жизни. До рождения Дани я уже год не работала (ухаживала за онкологически больной бабушкой). И так получилось что в один год умирает эта бабушка и на 9-ый день моя мамочка., а через 4 месяца рождается принц Даниил Михайлович. Наш уклад жизни сейчас полностью подчинен распорядку дня ребенка. То,что режим-святое,мы убеждаемся до сих пор. И те дни,когда Даня с мамой, а мы с дедом - друг с другом-то все равно нет-нет да подумаешь, а чем там Данилушка занимается. Дед сейчас полностью растворился во внуке и балует его больше,чем меня.
Да действительно- а за что меня то? Я - на хозяйстве,но мысли прямо точат меня,что надо зарабатывать пенсию...........надо работать, помогать своему супругу содержать семью и т.д. Хотя понимаю,что у меня возраст такой и не сильно то меня где то ждут.


Комментарий Ирины к фото: Этим летом на озере М.Кызыкуль, с внуком Даней и Михаилом

Изображение Если представить, что члены вашей семьи сказочные герои, кем бы ты назвала каждого из вас и почему?
Изображение Ирина (отвечает смеясь): Я, дед и Данилушка - сказка три медведя.
Старшая Дарья - Василиса Премудрая. Школа с медалью,красный диплом ВУЗа,работа на АЭС.
Младшая Татьяна - из Морозко родная дочка мачехи: хочу все и сразу.


Изображение

Комментарий Ирины к фото: Со старшей дочерью на дне Города в Абакане


Изображение Какое событие Вашей семейной жизни вы считаете САМЫМ счастливым и запоминающимся?
Изображение Михаил: Поездка во Вьетнам в 1989 году. Первый совместный выезд заграницу!
Изображение Ирина: А а для меня, наверно, все таки рождение детей. Я вот помню все-все до мельчайших подробностей. Даже могу сказать какая погода была в те дни.

Изображение Как вы считаете, брак — это союз противоположностей, дополняющих друг друга, или двух родных душ, объединенных общими интересами и взглядами?
Изображение Михаил: Считаю, что второй вариант!
Изображение Ирина: Как говорится с высоты прожитых лет - второе, а так у нас с Мишей по гороскопам даже дружба невозможна, а мы с первого дня знакомства и до дня свадьбы видели друг друга меньше месяца и живем столько, а ведь такие разные. Просто в совместной жизни уже начинаешь смотреть на все глазами любимого человека. Отсюда и общие интересы и взгляды. Ну это сугубо мое мнение.
Изображение


Изображение Ира, как ты считаешь, семья — это работа?
Изображение Ирина: Ой, работа! И еще какая! Несмотря на всю механизацию на кухне, для стирки и т.д. Мы как — то прожили и у нас не было каких-то терок жестких, а ругань была только из-за детей. Я запрещала, папа-разрешал. И "бытовуха" нас сильно не мучила, и машины у нас не было, мы по субботам ходили на рынок, закупали мясо и фрукты. Работа для женщины во много раз больше, чем для мужчины. Мужики считают,что деньги зарабатывают, куда надо отвезут-привезут,что им скажут-сделают. А ведь иногда и говорить или просить не хочется, сама сделаешь. А сейчас у нас девочки все при авто - и отвезет-привезет. Неее, мужиков хороших надо вкусно кормить, мурлыкать около него, рубашечки наглаживать, костюмчики начищать. Тогда он для вас звезды с неба достанет и к ногам бросит.
И в семье ведь не всегда праздник в отношениях. Приходится мириться с недостатками мужа или жены. Но лишь когда человека любишь, это примирение происходит безболезненно и плавно, без ругани и хлопанья дверьми. Правда, я даже после 28 лет совместной жизни не могу примириться с храпом мужа. (Ира смеётся ).

Изображение Совершала ли ты безумные поступки ради любимого? А он?
Изображение Михаил: Да. Наверно.
Изображение Ирина: Ну я не прыгала с парашюта,не останавливала коня на скоку, не входила в горящую избу. А все остальное-жизнь ради близких.
Изображение
Комментарий Ирины к фото: Такими мы вернулись с Севера.С двумя детьми.


Изображение Знаю, что Вы с мужем часто путешествуете, расскажи о самом необыкновенном Вашем путешествии или случае из ваших путешествий?
Изображение Ирина: Дааа! Это дело я люблю! А мужу приходится ехать со мной. Когда я засобиралась в Китай в конце прошлого года, он говорит: "Тебе не жирно два раза в год ездить заграницу?" Я ему: "Нееет. Но ты же тоже в Китае не был,поехали посмотрим!"
Для меня самое запоминающееся путешествие - первая поездка в Турцию. Муж два раза был там и сказал - Повезу тебя в сказку! Действительно, я попала в сказку. Теперь надо туда ехать с Даней. Я летела на парашюте и кричала - Я лечуууууууууу!!!
В позапрошлом году мы ездили по Скандинавским странам автобусным туром. Ооооочень понравилось! И величавые 11-ярусные паромы, и сказочные домики, как из сказок Астрид Лингред, и безупречные дороги, и отношение к детям и старикам, и чистота, и щедрые пособия по уходу за ребенком и на обучение.

Изображение Михаил: Самое запоминающееся путешествие - Вьетнам в девятьсот лохматом году. И движение,и дороги, и беднота,и небоскребы.


ИзображениеКакие вершины Вам хочется еще покорить к золотой свадьбе? Есть какие -то конкретные планы и желания?
Изображение Ирина: Ну на счет золотой свадьбы мы не знаем. Хотя моя бабушка и дедушка отмечали золотую свадьбу в тот же год что и мы поженились. Надеемся на безбедную старость, внимание от внуков и детей и так хочется ни о чем не заботиться, а гулять по парку за ручку и ласково смотреть друг на друга. На счет ласково - не у всех это получается к золотой свадьбе.
P.S. У меня мама, прожив 20 лет с отцом,разошлась,взяла девичью фамилию и через несколько лет встретила человека (уже после 40 лет),который ее кроме как Нинулька никак не называл и еще 15 лет они были вместе пока смерть не разлучила их.

Изображение Чтобы тебе хотелось пожелать форумчанкам, влюбленным и не очень, семейным и одиноким, но так одинаково мечтающим о ЛЮБВИ и СЧАСТЬЕ?
Изображение Ирина: Девочки, любите и будьте любимыми. Не важно сейчас или позже. Если сейчас около Вас нет надежного тыла,твердого плеча, понимаюших глаз и ласковых рук-это значит,что надо подождать и вы будете вознаграждены за свое терпение,ожидание,ночные слезы долгой счастливой жизнью в кругу близких и родных для Вас людей. Все будет хорошо!!! Чаще улыбайтесь.


Изображение
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Ona Mayer » 12 мар 2013, 22:46

Изображение


23-го февраля в России, а также Белоруссии, Киргизии и Украине отмечают День защитника
Изображение
отечества, который с самого своего основания считался днем воина. С течением времени все вокруг склонно претерпевать изменения, так и этот праздник в настоящее время отмечают не только защитники Родины, но и остальные мужчины, являющиеся защитниками нас, слабого пола, своих детей, близких. В большинстве стран всеобщий мужской праздник называется «День отца», отмечается хоть и в разные дни, но везде не имеет ничего общего с воинской службой. Это просто день, когда можно поздравить всех-всех любимых и уважаемых мужчин.



Америка, Англия, Китай и другие

В третье воскресенье июля в огромном количестве стран одновременно отмечается Father’s Day. В
Изображение
праздновании принимают участие США, Канада, Англия, Мексика, Турция, Китай, Греция, Франция и многие другие. Несмотря на название («День отца»), поздравления получают отцы, дедушки, дяди, братья, друзья - словом все те, на чьи крепкие плечи в случае чего могут опереться женщины. Но отцам в этот день все-таки особое внимание. В этот день взрослые дети, где бы они ни были, стремятся приехать домой, вручить своим папам подарки и традиционные алые розы и устроить семейный обед с приглашением родственников. Если отца уже нет в живых – розы относят на могилу, но тогда они должны быть белого цвета. К этому празднику относятся очень трепетно и готовятся заранее. В газетах появляется расписание проводимых на улицах и в заведениях мероприятий, печатаются приглашения, устраиваются фестивали, конкурсы и концерты. Дети пекут папам пироги и мастерят поделки, а ассортимент подарков, выпускаемых специально к Father’s Day, поражает воображение.

Германия, Австрия

Мужской праздник в Германии отмечается 17 мая и называется «Vatertag» (в переводе все тот же «День
Изображение
отца»). Vatertag - суровый мужской праздник, и женщины тут, в общем, ни при чем, подарки от них даже необязательны. Это в полном смысле день мужчин. Немцы собираются исключительно «мальчишниками» и уезжают куда-нибудь на природу или идут в бар. И без жен – это условие! Самые веселые компании наряжаются в пестрые костюмы и шествуют на празднование с песнями. Что характерно, празднуют абсолютно все мужчины, но платят за празднование в основном те участники компаний, которые еще не стали отцами. Приходить домой разрешено под утро, и даже если отца семейства, пошатываясь, принесли друзья, ругать его запрещено. С чуть меньшим размахом в этот день мужской праздник отмечается и в Австрии.


Монголия

Изображение
Настоящий день воина под названием «Наадам» отмечают здесь 11-13 июля. В переводе с монгольского Наадам – «три мужские игры», а на самом деле состязания в борьбе, скачках и стрельбе из лука. В празднике участие принимают все мужчины с 6 лет, и в принципе, воинственным женщинам не запрещено участвовать в игрищах, но только в женских командах. В этот день у подножья горы Богдо-Ула разбивается огромный палаточный лагерь, приезжают народные музыканты, повара готовят блюда местной кухни. Начинается празднование с национальной борьбы, причем у борьбы здесь нет правил и нет ограничений по весовой категории, возрасту и времени. Бойцов-победителей, как и выигравших скачки, и самых метких стрелков награждают подарками.

Италия

В Италии 19 марта отмечают День святого Джузеппе. Подарки и поздравления получают все мужчины
Изображение
без исключения, но, как и в Америке, к отцам подход особый. Итальянки и итальянцы дарят своим папам дорогое вино, причем не просто дарят, а с учетом характера, образа жизни и даже внешности. Составляется рекомендательный список вин – какое вино кому дарить. Веселому папе и папе-аристократу нельзя дарить то, что оценит суровый отец с замашками прапорщика, а ревнивому папе, не желающему отдавать свою дочку замуж, не подойдет то, что с удовольствием будет дегустировать деловой папа-бизнесмен. По желанию можно подарить и традиционные парфюмы, бритвы, но только в дополнение к основному подарку, так как традиция гласит, что если итальянец останется в этот день без вина, то весь год будет ходить трезвый и злой.

Испания
В испанском местечке Аро, кроме традиционного Дня отца, отмечают еще местный праздник мужчин.
Изображение
Приурочили его к религиозному Дню святого Петра и справляют 29 июня. В этот день в Аро с самого утра съезжаются мужчины из окрестных городов, собираются в команды и устраивают «винные битвы». На площади выкатываются бочки первоклассного вина и цель битв не выпить больше соперников, а как можно сильнее их облить. Вином плюются, поливают противников из стаканов и даже притаскивают машины для опрыскивания деревьев от вредителей. Естественно, что трезвыми с этого праздника не уходят, но те, кто может, после завершения битв идут продолжать праздновать. Женщин в эти винные игры не берут.


Исландия

В Исландии у мужчин идут сразу два следующих друг за другом праздника. 19 января отмечается День
Изображение
супруга. Жены и потенциальные жены поздравляют своих мужей и потенциальных мужей, дарят подарки и цветы и окружают всяческим вниманием. День супруга считается самым удачным днем в году, чтобы заключить брак. А после 19 января в ближайшую пятницу отмечается День Торри, или Торраблоут. Изначально это был языческий праздник крестьян и воинов, но со временем стал просто всеобщим мужским днем. В честь Торри устраиваются «молодецкие побоища», соревнования среди мужчин, конкурсы на ловкость и выносливость, и заканчивается все дело, как можно предположить, пышным застольем.

Финляндия, Эстония

В Финляндии также существует День отца. В этот день там вывешивают флаги, дети готовят своими руками подарки для пап, а заботливые хранительницы очага накрывают праздничный обед, пекут торт или пироги. Помимо пап, поздравляют и дедушек. А ещё в этот день люди стараются вспомнить всех близких мужчин, которых уже нет в живых. В знак памяти на могилах зажигаются свечи.
День отца есть и в Эстонии. С 1992 года он отмечается во второе воскресенье ноября. В детских садах и школах по этому поводу устраиваются специальные мероприятия: утренники и концерты. Дети дарят папам самодельные открытки и подарки (вырезанные из цветной бумаги галстуки или автомобили, а также рисунки).
Мужские праздники есть и у народов Кавказа (Игби – «День волков»), и в Таиланде (Ван Фор – «День отца»), в Японии (здесь это 14 февраля – День всех влюбленных), в Румынии, Бразилии, Непале, Люксембурге…
Таким образом, сложно назвать страну, где мужчин бы не поздравляли! Как говорится, было бы желание, а повод найдется – цените, любите, уважайте своих мужчин, и не ждите единственного дня в году, для того, чтобы выразить им свои чувства…


Мужчина - царственность и сила.
Мужчина - творчество небес.
Мужчина - яркое светило.
Мужчина - чудо из чудес.
Мужчина — это сталь пружины,
Поющий в небесах мотор,
Единый, грозный шаг дружины,
Орлиный клекот в выси гор.
Мужчина — это сгусток перца,
Хозяйски твердая рука,
И любящее женщин Сердце.
Так грянем мы ему УРА!!!
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Ona Mayer » 12 мар 2013, 22:46

"23 февраля. Что мечтают получить в подарок наши ЗАЩИТНИКИ"


В феврале 2013 года социологи исследовательского холдинга "Ромир" провели опрос в канун приближающегося праздника 23 февраля.
Изображение

Исследования показали,что российские мужчины больше всего предпочитают получать в качестве подарков мобильные телефоны, ноутбуки и планшеты.

Как оказалось, мобильники к числу лучших подарков отнесли 8% россиян, ноутбуки и планшеты - 6%, еще столько же (6%) - предпочли бы получить деньги наличными.
7% опрошенных с теплотой вспоминали о любви, романтических свиданиях и ужинах при свечах. 4% мужчин были рады такому подарку, как наручные часы, 3% - бритвенным принадлежностям, 2% - туристическим поездкам. А раньше мужчинам хватало "мышки да флешки"!!!

Не часто, но тем не менее респонденты вспоминали о таких подарках, как автомобиль и мотоцикл, парфюм, различные строительно-ремонтные инструменты, камеры и фотоаппараты, книги, ружья и ножи. В единичных случаях были названы такие подарки, как знакомство с будущей женой, рождение дочери, редкая гитара, арбалет, орден, ремонт в квартире, хоккейная форма, катание на снегоходе.


Живой отклик вызвал у респондентов вопрос о странных, неудачных или даже нелепых подарках к 23
Изображение
февраля. С одной стороны, пятая часть опрошенных (22%) сказали, что им, к счастью, таких подарков никогда не вручали, остальные же вспомнили немало казусов. Оказывается, наибольшее негодование у защитников вызывают подаренные носки - об этом заявил каждый восьмой респондент (13%). В качестве подарков на 23 февраля мужчин ввергают в недоумение открытки (5%), цветы (4%) и трусы (2%).

Среди настоящих подарочных казусов мужчины назвали компостер, грамоту от предприятия, клизму, плюшевого мишку, кастрюлю, наряд вне очереди, курительную трубку для некурящего и пепельницу бросающему курить, крем для бритья обладателю густой бороды. Двое респондентов вспомнили, что вместо 23 февраля их поздравили с 8 марта, кому-то даже вручили в подарок женские духи. Защитникам Отечества также вручался ремень в два раза длиннее объема талии одариваемого, подбородник для скрипки, накладки на педали авто и запасное колесо для машины.

Самыми печальными подарками были признаны недоживший до вручения хомячок (то есть фактически труп животного) и уход жены из семьи ровно 23 февраля.

Всего в опросе приняли участие 1000 респондентов (в том числе 485 мужчин и 515 женщин) в возрасте от 18 до 60 лет, проживающих в городах с населением от 100 тысяч человек, в 8 федеральных округах.
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Ona Mayer » 12 мар 2013, 22:47

Мужские правила для женщин

Автор: Александр Горан


1. Слезы – это шантаж.

2. Если ты чего-то хочешь - говори прямо. Расставим точки над i: Полупрозрачные намеки не работают! Прозрачные намеки не работают! Даже суперпрозрачные намеки не работают! Просто скажи прямо!
Изображение


3. Научись взаимодействовать с туалетной седушкой. Ты же не маленькая! Если она поднята, опусти. Нам нужно, чтобы она была поднята, тебе – чтобы была опущена. Мы же не жалуемся на то, что вы ее не поднимаете.

4. Да и Нет отлично подходят в качестве ответа почти на любой вопрос.

5. Делитесь с нами только теми проблемами, которые надо решить. Для того мы и нужны. За сочувствием – к подружкам.

6. Если головная боль не проходит 17 месяцев, с тобой явно что-то не так.
К доктору.

7. Все сказанное нами 6 месяцев назад не может быть использовано в качестве аргумента в споре. Более того, срок годности любой реплики или комментария автоматически истекает не позже чем через 7 дней.


8. Если ты считаешь себя толстой, скорее всего, так оно и есть.
У нас спрашивать не надо.
Изображение


9. Если сказанное нами можно трактовать двояко, и одна из трактовок действует на тебя как красная тряпка на быка, мы имели в виду второе.

10. Можно попросить нас сделать что-то или сказать, как мы должны это сделать. Но не оба варианта вместе. Если знаешь, как сделать то, что тебе надо в лучшем виде, - пойди и сделай сама.

11. Если возможно, прибереги всё, что хотела сказать до рекламы.

12. Христофору Колумбу никто не говорил куда плыть. И нам не надо!

13. Все мужчины видят только 16 цветов, как в стандартной цветовой схеме Windows. Персиковый – это сок, а не цвет. Тыквенный – это пирог, тоже не цвет. Что такое коралловый или розовато-лиловый мы понятия не имеем.

14. Если что-то чешется, надо почесать.
Точка.


15. Если мы спрашиваем что случилось, а вы отвечаете «ничего», то мы и будем вести себя так, как будто ничего не случилось. Понятно, что вы врете, но смысл спорить?!
Изображение


16. Если вы задаете вопрос, на который не хотите слышать ответ, ожидайте ответ, который вы не хотите слышать.

17. Если нам нужно куда-то сходить вместе, абсолютно любая одежда подойдет… Правда.

18. Не надо спрашивать о чем мы думаем, если не готовы обсуждать такие темы, как трансфер Аршавина, устройство материнских плат или результаты вчерашнего ралли.

19. Тебе ЕСТЬ что надеть.

20. Туфель БЫВАЕТ много.

21. Я в форме. Круглый – это тоже форма.
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Ona Mayer » 12 мар 2013, 22:47

Изображение


phpBB [media]
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Ona Mayer » 12 мар 2013, 22:48

Изображение


Хокку о весне

Ей только девять дней.
Но знают и поля и горы:
Весна опять пришла.

(Басё)








Лишь три строчки, а выражены мысли не только одного человека, а жителей целых городов. Да что там городов! Государств! Всех людей, так жаждущих и ждущих прихода одного из прекраснейших времен года – весны! Ведь весна – это время любви, надежд, обновления! Но наш климат все же заставляет ждать… А чтобы ожидание было не столь томительным, мы решили скрасить его, а заодно и украсить помещения необыкновенно красивыми и по-весеннему нежными цветами.
Изображение

Как это было….

Потребуется: банка, обои, ленточка, капроновая крышка, нож, ножницы, салфетки белого, желтого, персикового цветов, сухие ветки деревьев, скотч.
1. Находим вазу (в нашем случае – это многофункциональная трехлитровая банка). Оборачиваем вазу-банку красивым материалом (у нас – многофункциональные обои). Закрепляем обои лентой.

Изображение Изображение


2. Закрепим веточки в банке нехитрым способом: прорежем ножом крестик в капроновой крышке. Надеваем крышку на вазу. Вставляем веточки.

Изображение Изображение


Итак, основа готова. Теперь приступим к цветам.


3. Складываем салфетку пополам. Вырезаем заготовки цветов (смотрите на фото).

Изображение Изображение Изображение


4. Разворачиваем. Складываем цветочек (белые края, цветная серединка)
Изображение Изображение


5. Скручиваем основание цветка. Получается вот такая прелесть!
Изображение


6. Делаем большое количество цветочков (количество комбинаций цветов зависит только от вашей фантазии!
Изображение


7. Крепим каждый цветочек к веточкам с помощью уникального изобретения человечества под названием скотч! Примерно как на следующем фото.
Изображение


8. Ву- аля! Все готово!
Изображение

Таким простым способом можно украсить как квартиру, так и любимое рабочее место. Окружающие будут в восторге, а на душе будет царить весна!
P.S. В создании букетов самое активное участие принимали дети 10 и 3 лет )))
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Ona Mayer » 12 мар 2013, 22:48

Изображение

Масленица — древнерусский праздник, возникший во времена язычества. Это праздник проводов зимы, сохранившийся в России и после принятия христианства в X веке. Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту. Ее начало колеблется от 3 февраля (21 января по старому стилю) до 14 марта (1 марта по старому стилю).
Изображение



Масленица — это неделя, когда человек не должен помышлять о работе или каких-нибудь домашних заботах и делах. Надо веселиться, гулять и есть, отложив дела до Великого поста.

На Масленицу можно есть молочные продукты и рыбу. Но основным блюдом на Масленицу являются блины. Блины — образ бога Ярилы, животворящего Солнца. На Масленицу блины пекут каждый день: с понедельника, но особенно много — с четверга по воскресенье. Это время называется широкой масленицей.
В народе говорили, что в это время надо есть столько раз, сколько собака махнет хвостом или сколько раз прокаркает ворона. На Масленицу часто ходят в гости и приглашают гостей к себе.



Праздничный распорядок


Сейчас Масленицу, или, по-церковному, Сырную седмицу, празднуют в неделю до Великого Поста, в 2013 году Масленица приходится на 11-17 марта. Всю неделю принято веселиться, ходить в гости, встречаться с родственниками и друзьями и, конечно, есть блины. Но каждый день – по-разному.
Понедельник: встреча
К этому дню достраивались горы, качели, балаганы для масленичных гуляний. Начинали печь блины. Первый блин отдавался нищим на помин усопших.


Вторник: заигрыши
С самого утра звали и ждали гостей: «У нас-де горы готовы, и блины испечены — просим жаловать». Молодежь отправлялась кататься с гор.

Изображение
Среда: лакомки
В этот день зять приглашался «к теще на блины». Кроме зятя, в доме были и другие гости.


Четверг: широкий разгул
Массовые народные гулянья: катания на ледяных горках, качелях, лошадях, представления в балаганах, кулачные бои и шумные пирушки.


Пятница: тещины вечерки
Теперь уже зятья приглашают в гости своих тещ, угощая их блинами.


Суббота: золовкины посиделки
Молодые невестки приглашают к себе в гости золовок и дарят им подарки.

Прощеное воскресенье
Последний день Масленицы: принято просить друг у друга прощение, а в ответ слышать: «Бог простит, и я прощаю».
Последний раз редактировалось Ona Mayer 12 мар 2013, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Ona Mayer » 12 мар 2013, 22:49

Программа праздника.


Масленицу мы привыкли отмечать с размахом! И уже не важно, русский или хакас, немец или украинец (нас в Хакасии живет видимо-невидимо :) ), все стараются соблюсти масленичные традиции, покушать блинов, повеселиться на гуляньи, и посмотреть, как сгорит чучело со всеми прошлогодними трудностями и проблемами! Итак, где же всё это можно сделать в этом году?


В Зоне отдыха 17 марта пройдет спортивно и активно. В этот день здесь состоится финальный бой снежками «юкигассен», где за звание чемпиона поборются две лучшие команды. Начало в 10:00. После награждения победителей состоится официальное открытие парка приключений «Зонка» и пейнтбольного сезона. Вечером, желающие могут сыграть в имитацию боевых действий с использованием оружия, «поражающего» противников с помощью импульса инфракрасного света из бластера. Сожгут чучело Масленицы уже под вечер, когда костер будет наиболее ярким и красивым. Кроме того, в течение всего дня гостям будут предлагать горячий чай и блины.

Отметят Масленицу и конно-спортивном комплексе «Золотая подкова», который находится в Усть-Абаканском районе, аал Сапогово
Изображение
(15 км от Абакан). Открытие праздника состоится 17 марта в 14:00. Планируются угощение горячими блинами, театрализованное концертное представление, показательные выступления спортсменов на лошадях, катание на санях, фаэтонах и верхом, детская игровая программа, ярмарочные ряды и тир, а в самом конце — сожжение чучела Масленицы. Вход свободный.


Главный праздник проводов Зимы в Абакане по традиции пройдет в Черногорском парке 16 марта. Он будет называться «Веселись,
Изображение
честной народ! К нам Весна идет!» и начнется в 12:30. Закончится в 17:00 традиционным сожжением чучела Зимы.

Центральная площадка будет носить название «В гостях у Стряпухи», где и разместится чучело Зимы. Стряпуха будет печь блины и угощать ими гостей праздника, а под конец проведет обряд «Зима, прощай! Народ, платки и шали скидывай!».

Вторая площадка будет называться «Треухов балаган», и здесь Треух-царь будет предлагать гостям послушать русские народные песни в исполнении вокальных ансамблей «Звоны», «Пчелочка златая», русского народного хора «Заречье».

Третья площадка «На дворе у Варежки» пригласит гостей на спортивно-состязательную программу. Варежка устроит молодецкие состязания на удаль и предложит стать участником главного аттракциона праздника «Весенний столб».

Площадка № 4 — «На завалинке про валенки» — разместится у стелы Труда. Здесь главный персонаж Валенок предложит детям и взрослым принять участие в конкурсе «Метание валенок» и в фотосессии «Царь-валенок». Детей ждет эстафета на «валенках-лошадках» и «Чудо-столб». Здесь же пройдет конкурс «Русский шик», на котором выберут самый красивый валенок.


Площадка № 5 — «Улица Потешная» — разместится на перекрестке улицы Советской и аллеи парка Победы. Главный персонаж
Изображение
площадки — Шаль — пригласит принять участие в хороводных играх, народных забавах и потехах. Во время программы Шаль превратит героиню представления Снежную бабу в Красну девицу.

Кроме того, в течение всего праздника на территории парка будут работать торговые палатки, желающим предложат прокатиться на лошади. Изюминкой праздника станет выставка автомашин, украшенных на тематику Масленицы. Праздник закончится в 17:00.

И конечно же 17 марта народное гуляние «Широкая Масленица» состоится и в Историко-этнографическом музее-заповеднике«Шушенское» . Старинные забавы, различные состязания, выступления художественных коллективов, ярмарка ремесел – все это вновь ожидает гостей. Будут на празднике румяные блины с горячим чаем, казачьи песни в кабаке. Вновь состоятся смотрины молодых супружеских пар. Выставка современного народного прикладного творчества. «Ай да Масленица!» традиционно будет развернута прямо на улице. Завершится гуляние сжиганием чучела Масленицы. Начало праздничной программы в 12:00.


Веселого вам праздника!
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


След.

Вернуться в Архив старых тем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber