Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кто увлекается фотографией?

делимся опытом, обсуждаем достижения, общаемся
Все для работы в Фотошопе: уроки, советы, описания. Коллажи, календари, рамки для фотографий, пригласительные и т.д. Материал для оформления фотографий (рамочки, клипарт, фоны, скрапы и т.п.)

Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Женева » 19 мар 2012, 07:53

Татьяна Косторная
мне кажется сейчас фоторамки вообще не редкость! если постараться то увидеть можно почти в каждом третьем магазине :ne_znau:
а печатаем мы фото всегда по истечении года :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Татьяна Косторная » 19 мар 2012, 08:08

мамаVIKI
Тыкните пжлст в каком видели-мы просто в Абакан ездим редко :) (в прошлом году набегом-не нашли- заезжали а АЛВО , Позитронику кажется и ещё парочку , а также в тех где сотиками торговали, да ещё в Фтомагазе №1).Буду оч.благодарна :a_g_a: .( и цену если можно хоть примерно)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Rыsьka » 19 мар 2012, 09:59

Татьяна Косторная
В ДНСе наверняка есть в Пазитронике или Эльдорадо.
Я пока фотки на жесткий диск скидываю, пытаюсь организовать альбом (разобрать все что накопилось с момента появления цифровика). И в пикасу скидываем фотки. А вот до печати руки не доходят, хотя очень люблю именно распечатаные фоточки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rыsьka
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Шушенское - Канск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: старшая Варвара
младшая Людмила


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Татьяна Косторная » 19 мар 2012, 12:43

Rыsьka
Простите-уточните мне адрес ДНС(это что :smuschenie: -я ж говорю редко ездим), и Позитронику ж куда то перенесли кажись(была у ж/д вокзала , а теперь ?)
Я тоже люблю альбомчики полистать( с детками любим по вечерам иногда повспоминать. :) ..былое -наводит на думы и их и меня... :).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Rыsьka » 19 мар 2012, 12:53

Татьяна Косторная ДНС на Щетинкина, по моему ТЦ Фестиваль называется. Позитроника в "Поляне". А Эльдорадо на выселках где то (мне так показалось, я не местная). Может местные девочки поточнее подскажут.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rыsьka
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Шушенское - Канск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: старшая Варвара
младшая Людмила


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Кукла » 19 мар 2012, 13:01

подскажите какие параметры надо выставлять для портретной фотографии и какие для пейзажной? (ну диафрагму и выдержку)
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение Rыsьka » 19 мар 2012, 13:14

Кукла писал(а):подскажите какие параметры надо выставлять для портретной фотографии и какие для пейзажной? (ну диафрагму и выдержку)

Для пейзажей диафрагму нужно прикрывать оптимально 8-11, для глубины резкозти, выдержка в зависимости от освещения, если длиннее 1/60 лучше использовать штатив, чтобы снимки не смазывались.
Обычно когда портрет фотографируют диафрагму максимально открывают, для размытия фона. Выдржку желательно покороче, особенно если детей фотографировать, они все время двигаются.
А ИСО желательно всегда минимальное. Но я жертвую ИСО когда мне выдержка поменьше нужна (например нет под рукой штатива).
Понятно написала? или каша?))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rыsьka
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Шушенское - Канск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: старшая Варвара
младшая Людмила


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Татюр » 19 мар 2012, 13:22

Rыsьka Для портрета какой режим используешь?? :s_h_ok: :Crai_zi: :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Татюр
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Откуда: САЯНОГОРСК, Енисейский м-он.
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережа


Сообщение Rыsьka » 19 мар 2012, 13:25

Татюр писал(а):Rыsьka Для портрета какой режим используешь?? :s_h_ok: :Crai_zi: :Crai_zi:

а что ты под режимом имеешь ввиду? я сейчас с ручными установками в основном работаю (на М).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rыsьka
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Шушенское - Канск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: старшая Варвара
младшая Людмила


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Татюр » 19 мар 2012, 13:30

Rыsьka у МЕНЯ НА М вообще не получается((( я на S или P. вот тагда подскажи... ставлю на М, ИСо 100 и для фото ребенка например как ты выставляешь 1\...... и F сколь?? :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Татюр
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Откуда: САЯНОГОРСК, Енисейский м-он.
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережа


Пред.След.

Вернуться в Фотошоп, графика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber