мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пожар в Кемерово

Модераторы: Олюр, Lel`ka

Сообщение Nata K. » 28 мар 2018, 15:16

Сегодня читала истории спасения, получается, что все двери были открыты в кинотеатрах. В самом большом зале шел Тихоокеанский рубеж, людей вывела София Сигачкова, у нее подруги работали контроллерами, вышли все, но не все, к сожалению, дошли до выхода, во втором зале шел мультик Кролик (не помню точное название), там женщина на верхнем ряду увидела, что люди потихоньку покидают зал и тоже пошли вниз, они были практически последними, а в 3-м кинозале шел Шерлок Гномс, выше Margaret уже выкладывала интервью с мамой погибших девочек Трусцовых. Получается, что люди просто побоялись выходить, так как в коридоре уже был дым и пламя и стали ждать помощи, при этом работала вентиляция и зал быстро заволокло дымом. Кстати девушка, которая выводила людей София тоже подтвердила, что двери были открыты.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение КочерыЖЖка » 28 мар 2018, 15:16

Margaret писал(а):в некоторых залах двери были не закрыты,но предупреждения не было и люди смотрели фильм,не зная о пожаре,прочла в инсте у матери ,потерявшей детей (25 марта обе мои дочери были в кино. Долгожданный мультик Шерлок Гномс начался и закончился по расписанию. Зал полный детей и родителей.
Все было как всегда. В конце сеанса в зале включили свет. Первые посетители подошли к дверям, открыли... за дверями не было ничего видно от дыма, бил сильный жар, слышались крики....
Никакого оповещения, сигнальной тревоги, предупреждения. Бежать было некуда. Мужчины закрыли дверь, заткнули щели,чтобы дым не заходил, все сели на пол и стали ждать возможной помощи.
Все остальные двери в зале были заперты.
Дышать могли только через ткань , смоченную воду.
Когда дети начали терять сознание, решили попробовать бежать. Основная часть детей были уже без чувств. Выбили дверь запасного выхода, за ней тоже стоял кромешный дым. Через 2 шага муж потерял сознание... Его вытащили из коридора. Дети остались за дверью в зале. Из залов эвакуация не проводилась: боялись обрушения потолков, как позже и случилось....все кто там был, там и остался.... имен, фамилий, количества, опознания до сих пор нет. А самое главное, в душе нет ответов на миллион вопросов: как, зачем, почему, что будет дальше и как теперь жить... Светлая память моим Веронике и Василисе и всем, кто в тот день не смог выйти из этого ада) ужас :krik: :krik:

холодок по коже, вчера вечером ездили на митинг памяти, с шарами, чувство как будто на похороны ехала :krik: :krik: :krik:
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение Леди Юля » 28 мар 2018, 15:23

Да, третий этаж в Европе странный. Я так сразу если честно и не вспомню где вниз спускаться
А Енисей? Там тоже 1 лестница на все этажи. В общем, везде бардак
Вспоминаю недавнюю ложную тревогу в нашей 25 школе. Это ж пздц был! Дети на уроке сидели одни! Побежали кто куда смог. Вся школа в одну дверь узкую, которую даже никто не открыл до конца. Никакого оцепления здания. Выбежали и повисли на заборе ворон считать. В общем, везде одни отписки и отговорки. И это бесит!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение КочерыЖЖка » 28 мар 2018, 15:26

я давно не была в Аллее по некрасова, в прошлую субботу там были, на первом такие лабиринты понастроили из торговых точек, всегда же раньше были прямые широкие проходы, сейчас же чего там только не "понапихано" :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение ОлесяК » 28 мар 2018, 15:37

КочерыЖЖка писал(а):я давно не была в Аллее по некрасова, в прошлую субботу там были, на первом такие лабиринты понастроили из торговых точек, всегда же раньше были прямые широкие проходы, сейчас же чего там только не "понапихано" :s_h_ok:

Да тоже ужасный центр, роллы в коридорах крутят, туча всяких точек торговых кубами стоят.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение ОлесяК » 28 мар 2018, 15:41

Леди Юля писал(а):Да, третий этаж в Европе странный. Я так сразу если честно и не вспомню где вниз спускаться
А Енисей? Там тоже 1 лестница на все этажи. В общем, везде бардак
Вспоминаю недавнюю ложную тревогу в нашей 25 школе. Это ж пздц был! Дети на уроке сидели одни! Побежали кто куда смог. Вся школа в одну дверь узкую, которую даже никто не открыл до конца. Никакого оцепления здания. Выбежали и повисли на заборе ворон считать. В общем, везде одни отписки и отговорки. И это бесит!

Я в Енисей не хожу, вообще не понимаю все эти строения в бывших производственных цехах. Катакомбы какие то. Ну Европу то строили сразу как ТРЦ, че это общепит весь на 3 этаж пихнули, а как их него выйти? Целый квест. В подвале сделали читай город, в выйти как в случае блокировки дверей? Зато не сомневайтесь в Арбитражном суде который рядом все сделано верно в плане ТБ
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Орешек » 28 мар 2018, 16:17

КочерыЖЖка писал(а):я давно не была в Аллее по некрасова, в прошлую субботу там были, на первом такие лабиринты понастроили из торговых точек, всегда же раньше были прямые широкие проходы, сейчас же чего там только не "понапихано" :s_h_ok:

Мы тоже давно не были в Аллее по Некрасова. И как раз в эту субботу с мужем были. Набрали полную корзину продуктов. Потом сработало оповещение, объявили Пожарную тревогу и попросили всех срочно покинуть здание. К своему стыду, мы переглянулись, помялись несколько минут, посмотрели на сотрудников, ноль реакции у всех. И мы продолжили покупки. Для сотрудников похоже это обычная ситуация, а объявление было ещё раз 10, но какой-то автоматизированный голос. У нас самих нет чувства самосохранения, чему можем детей научить?! Ведём себя неправильно в критической ситуации....
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение Кисточка » 28 мар 2018, 16:39

Орешек писал(а):
КочерыЖЖка писал(а):я давно не была в Аллее по некрасова, в прошлую субботу там были, на первом такие лабиринты понастроили из торговых точек, всегда же раньше были прямые широкие проходы, сейчас же чего там только не "понапихано" :s_h_ok:

Мы тоже давно не были в Аллее по Некрасова. И как раз в эту субботу с мужем были. Набрали полную корзину продуктов. Потом сработало оповещение, объявили Пожарную тревогу и попросили всех срочно покинуть здание. К своему стыду, мы переглянулись, помялись несколько минут, посмотрели на сотрудников, ноль реакции у всех. И мы продолжили покупки. Для сотрудников похоже это обычная ситуация, а объявление было ещё раз 10, но какой-то автоматизированный голос. У нас самих нет чувства самосохранения, чему можем детей научить?! Ведём себя неправильно в критической ситуации....

вот и я о чем. Для чего эти оповещения? если просто учебная проверка, так и говорили бы "учебная проверка"! А случись настоящий пожар или чп, также будем смотреть друг на друга, пожимая плечами... :-_(
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:

Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение iris-ka » 28 мар 2018, 16:51

Муж говорит, что вчера, когда было оповещение в Аллее, все быстро вышли на улицу, без всяких вопросов...
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Кисточка » 28 мар 2018, 17:02

iris-ka писал(а):Муж говорит, что вчера, когда было оповещение в Аллее, все быстро вышли на улицу, без всяких вопросов...

это сейчас то конечно.
Я очень хочу верить в лучшее, но давайте посмотрим что будет через год
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Пред.След.

Вернуться в В мире, стране, республике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber