Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А у нас сегодня ПРАЗДНИК!

зайди и узнай что же народ сегодня празднует))))
Здесь будем писать все, что касается подготовки к праздникам, сценариев, подарков и пр.)))

Модератор: Lel`ka

Сообщение Svytaya » 20 май 2017, 08:37

20 мая День рождения джинсов

Изображение

Джинсы сегодня стали наиболее оптимальным вариантом одежды на все случаи жизни, причем для представителей обоих полов. Если раньше любители обтягивающей котоновой обновки предпочитали классический покрой брюк, то сейчас этот вид одежды стал признанным фаворитом на модных подиумах и стремительно изменяется - брюки из джинсовой ткани модельеры украшают стразами, аппликациями, необычными вставками, они становятся все более нарядными и даже изысканными.

У джинсов есть своя увлекательная история - 20 мая более 140 лет тому назад фирмой Levi Strauss & Co был зарегистрирован счастливый патент, и начался выпуск прототипов современных джинсов. Интересно будет узнать, что первые удобные и практичные брюки предназначались для фермеров, а были пошиты они из конопляной парусины. Стоит отметить, что в продаваемой сегодня коллекции джинсов есть модель – рекордсмен. Речь идет о 501 модели брюк, собственно, этот набор цифр отражает название образца ткани, из которой был пошит фаворит Levi Strauss, принесший компании невиданный успех.

Современные производители используют семь видов видоизмененной джинсовой ткани, а особенно популярны среди них стрейчевые, отлично тянущиеся материалы, которые красиво облегают фигуру человека. Для того чтобы выглядеть модно, достаточно выбрать из существующих на рынке 13 видов посадки джинсов собственную модель – не стесняющую движений и выгодно подчеркивающую достоинства фигуры.

Со времени изобретения и по сей день все мы любим носить джинсы, что совсем неудивительно, ведь они удобные и шьются из «дышащих» тканей, а еще потому, что каждый год стилисты предлагают нам все более совершенные модели этой универсальной одежды. В День рождения джинсов модельеры с удовольствием представляют на суд потребителей свои последние модели, предлагая удивительно красивые и порой совершенно неожиданные решения.

Я помню был еще малой,
Ходила молодость! вся в нем ,
Котон, Мальвина и Варенка,
И банка синьки, есть на полке,
У воду теплую бросаем,
И банку синьки выливаем,
и ждем… прихода, часа два…
Чтоб ДЖИНСА синяя была,
А вот «МАЛЬВИНА» красота,
В таких штанах, ну прям звезда,
Леонтьев, Юра Шатунов,
На сцене пели только в нем,
Потом года у нас менялись…
Переходили все:
на «ЛЕВИ СТРАУСС» J))
Года и дальше пролетают.
Но ДЖИНСИ, полку свою знают,
Работа, отдых и друзья,
Без джинсов…больше никуда,
Они преследуют меня,
И говорят, одень всег_ДА.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 21 май 2017, 09:36

21 мая День обмена талисманами

Изображение

Все мы храним талисманы с определенной желанной целью.
Они так и называются: для Удачи, для Любви, для Счастья.
А ведь эти три заветные подруги тоже хранят талисманы - на встречу с хорошими,
искренне достойными людьми, чтобы не растрачивать свои дары понапрасну.
И нынешним особенным днем случится интересное:
мы подарим свои талисманы Удаче, Любви и Счастью
и в обмен получим их талисманы как верительные грамоты обладателей желанными дарами:
Светлой Удачей, Взаимной Любовью и Безоблачным Счастьем.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 22 май 2017, 10:56

22 мая Вешнее Макошье (День Земли)

Изображение

Святодень, когда Мать Сыра-Земля чествуется как «именинница». Считается, что в этот день Земля «отдыхает», поэтому ее нельзя пахать, копать, боронить, в нее нельзя втыкать колья и метать ножи. Особо чтятся в этот день Велес и Макошь — Земные заступники. Волхвы выходят в поле, ложатся на траву — слушают Землю.

На зачине во вспаханную загодя борозду кладут зерно и льют пиво, приговаривая, став лицом на восток: Мать Сыра-Земля! Уйми ты всякую гадину нечистую от приворота, оборота и лихого дела.

Повернувшись на запад, продолжают: Мать Сыра-Земля! Поглоти ты нечистую силу в бездны кипучие, во смолу горючую.

Обратившись к полудню, произносят: Мать Сыра-Земля! Утоли ты все ветры полуденные со ненастью, уйми пески сыпучие со метелью.

На полночь обращаются: Мать Сыра-Земля! Уйми ты ветры полуночные с тучами, сдержи морозы с метелями.

После каждого обращения льют пиво в борозду, а затем разбивают кувшин, в котором оно было принесено. Когда-то в старину был и другой обряд с бороздой и зерном, после которого появляются на свет дети, но теперь в связи с изменениями нравов, обряд ограничен заклятиями на стороны света.

После заклятий волхвы, раскапывая пальцами землю и нашептывая: «Мать-Сыра-Земля, скажи, да всю правду расскажи, на (имярек) покажи», гадают о будущем по приметам, в земле встречающимся. Воины, отложив оружие и положив на голову кусок дерна, присягают Матери Сырой-Земле, обязуясь защищать ее от ворогов. Зачин оканчивается славлением:
Гой, Земля еси сырая,
Земля матерая,
Матерь нам еси родная,
Всех нас породила,
Вспоила, вскормила
И угодьем наделила.
Ради нас, своих детей,
Зелий еси народила
И злак всякий напоила
Польгой беса отгоняти
И в болезнях помогати.
Повели с себя урвати
Разных надобьев, угодьев
Ради польги на живот.


После зачина освященную горсть Земли собирают в мешочки и хранят как обереги. Хмельной пир и игрища завершают праздник.


Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 23 май 2017, 07:31

23 мая Всемирный день черепахи

Изображение

Это животное стало героем многих мультфильмов, о нём слагают легенды, в некоторых странах ему даже поклоняются. Речь идет о черепахе, численность популяции которой катастрофически сокращается в последние десятилетия. Чтобы привлечь внимание к проблеме вымирания этих животных, мировая общественность учредила 23 мая - Всемирный День черепахи (World Turtle Day), а первый раз этот праздник отмечали в 2000 году.

К слову, можно отметить, что вокруг этих неповоротливых, но очень милых животных витает много неправдивых мифов, например, что они могут прожить 300 лет. На самом деле продолжительность жизни средней черепахи составляет минимум 30 лет и максимум - 130. Стоит ли говорить, что проблема исчезновения особей не возникла просто так. Черепахи на протяжении многих лет систематически подвергались уничтожению - из них готовили деликатесный черепаший суп, они запутывались в рыбацких сетях, погибали от несъедобных полиэтиленовых пакетов, а еще их и сегодня переправляют тысячами единиц в рестораны и для продажи в зоомагазинах.

Интересно будет узнать, что черепаха–мама всегда откладывает яйца в том месте, где сама появилась на свет, только вот несчастье, что маленькие черепашата имеют очень низкий шанс выжить. Как подсчитали ученые, из 1000 черепашек продолжить род смогут только полдюжины, таким образом, сохраняется стабильная тенденция исчезновения, так как достичь половой зрелости животные могут только через 30 лет.

В настоящее время перед человечеством стоит большая ответственность - сохранить это необыкновенно медлительное, но очень симпатичное животное, без которого невозможно представить современный мир фауны. В праздничный день, посвященный черепахе, внимание общественности обращают ученые на методы, позволяющие сохранить на нашей планете многообразие видов черепах.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 24 май 2017, 07:28

24 мая День валяния в траве

Изображение

День будет звонким и густым гудением налит.
Ты руки лодочкой сложи, подставь под небосвод,
и пей опаловый коктейль: в нём солнышко палит,
нагретых трав листва горчит, и ветер в путь зовёт.
Тут птицы громкие звучат, их голос нам знаком
(мы ведь привыкли говорить со сказочным зверьём),
тут подорожник станет нам салфеткой, козырьком и даже бинтиком,
когда коленки разобъём, в пастушьей сумке мы найдём бурдюк и козий сыр,
тысячелистнику сочтём некрупные листы, увидим: чешут два жука пушистые усы,
поглощены собой совсем, не видя суеты, а на закате, в час, когда отправимся домой, достроит новый
Стоунхенж бригада муравьёв.
В траве приятнее всего валяться в майский зной и в одиночку, и вдвоём, и даже всей семьёй.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 25 май 2017, 08:41

25 мая День Нерпёнка

Изображение

Пожалуй, один из самых умилительных праздников, связанных с природой и экологией – это отмечаемый 25 мая День Нерпёнка.

Маленькая нерпа особо почитаема на берегах Байкала – именно там, в основном, и проходят все праздничные мероприятия. Празднику уже более 10 лет – в 2003 г. его впервые отметили в Иркутске. За прошедшие годы праздник разросся, теперь он входит в календари событий и в других регионах страны.

Детеныш нерпы – нерпёнок или белек – особенно уязвим в первые недели жизни, а его ценный мех – приманка для охотников и браконьеров. День Нерпёнка как раз призван привлечь общественное внимание к проблеме сохранение популяции нерпы, стремительно уменьшающейся. Однако опасность для животных, обитающих в Байкале, представляют не только браконьеры, но и плохая экологическая обстановка на озере: количество корма уменьшается, ограничивается естественный ареал их обитания.

Активно вовлекается в празднование Дня Нерпёнка и молодое поколение. Выставки тематических рисунков и поделок, конкурсы и экологические круглые столы – в школах и детских садах проводятся разнообразные мероприятия, прививающие молодежи любовь к окружающему миру и обитателям окрестных озер, рек и лесов.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 26 май 2017, 07:30

26 мая День хождения босиком

Изображение

Это чьи босые пятки
Пробежали без оглядки
До околицы и в поле,
Шлепали повсюду в волю?
Истоптали берег речки,
Проскакали по крылечку,
Пронеслись через весь дом,
Развернув его вверх дном?
Право, кто бы не ходил
- Он порядком наследил.
Может стоит нам, босым,
В путь отправиться за ним?

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 27 май 2017, 07:30

27 мая День смелых решений

Изображение

Сегодня день, когда обязательно нужно принять хотя бы одно смелое решение.
Неважно, будет ли это решение выйти замуж или просто попробовать новый сорт чая.
Главное - принять его и, раздумывая не более 10 секунд, - взяться за воплощение

Ведь кто знает, сколько приключений мы пропускаем только потому, что слишком долго раздумываем?
Сегодняшний день - прекрасный шанс это проверить и, по возможности, не пропустить ни одного приключения!

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 28 май 2017, 08:50

28 мая День лепестковой вьюги

Изображение

Они закрутились, они завертелись
Окутали ярким, белесым пятном
Но ты не боишься, но ты им не веришь
Летишь, притворившись цветка лепестком.
Их ветер прогонит, их ветер раскрутит
До самых зеленых и дальних лугов
А ты вместе с ними, а ты поддаешься
И вместе лететь до окраин готов
Пусть вьюга закружит, пусть летом... так странно
И вновь застилает поля все покров...
Но ей ты не веришь, ее не боишься
В корзину кладешь ты цветных лепестков


Лепестковая вьюга запоет и закружит,
Лепестковая вьюга - лета вкус на губах,
Каждый день, что был прожит, был светел и нужен
- Нам вернется сторицей в сиреневых снах!
Разноцветная пена, кружева из улыбок
Так деревья, наверно, свой ведут хоровод!
Лепестки нежно тают, как пение скрипок,
Принося праздник солнца и лета с собой!
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 29 май 2017, 08:10

29 мая День гадания на ромашках

Изображение

Вы думаете, что с помощью ромашек можно получать только односложные ответы "любит" и "не любит", методично обрывая лепесток за лепестком? Гадать на этих цветах можно тысячью разных способов!
Например, заварить ромашковый чай, расслабиться, помедитировать в тишине, а потом с пристрастием рассмотреть получившийся на дне чашки осадок. В отличие от агрессивных кофе и чая, предсказания этого напитка будут светлыми, полупрозрачными и обязательно хорошими, правда, возможно, немного нечёткими: придётся поднапрячь фантазию, чтобы отыскать их воплощение в своей жизни. Можно еще сплести ромашковый венок и подарить его первому встречному. То, что из этого получится, будет уже реальностью, а не каким-то расплывчатым предсказанием.
А если вы биолог, то, поддавшись порыву весеннего озорства и добродушия, можете вывести сорт тысяча-и-один-лепестковых ромашек, и украдкой посеять их в тех местах, где мечтают влюблённые.
Потом можно угадывать, кто из них окажется достаточно упрямым, чтобы посчитать все 1000 лепестков и добраться до счастливого последнего, и тихонько наблюдать с ветки дерева, как эти стойкие любители устного счёта радуются хорошему предсказанию.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Пред.След.

Вернуться в Праздники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber